Stasera in TV, lunedì 8 settembre 2014: Il Commissario Montalbano, Squadra Antimafia

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 8 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Mtv e Sky

da , il

    Programmazione particolarmente ricca anche stasera in TV, lunedì 8 settembre 2014. Su RaiUno torna il Commissario Montalbano con il film TV Il sorriso di Angelica, su RaiDue tocca al secondo appuntamento con Pechino Express – Ai confini dell’Asia mentre su RaiTre andrà in onda il thriller cult Il silenzio degli innocenti. Su Canale 5 debutta la sesta stagione di Squadra Antimafia 6 con Marco Bocci e Giulia Michelini, Rete 4 propone Quinta Colonna con Paolo Del Debbio e Italia 1 punta sul film A Thousand Words. La7, invece, opta per la miniserie Broken Trail – Un viaggio pericoloso.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Il Commissario Montalbano – Il sorriso di Angelica (Fiction)

    23:22 TG1 60 Secondi

    23:30 Petrolio

    00:35 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    01:10 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Pechino Express – Ai confini dell’Asia

    23:00 TG2

    23:20 Party People Ibiza

    00:10 TG2

    00:25 Sorgente di vita

    00:55 Hawaii Five-O (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Il silenzio degli innocenti (Film)

    23:15 TG Regione

    23:20 TG3 Linea notte estate

    23:44 Meteo 3

    23:55 Gli archivi del Novecento – Falcone e Riina. Caccia mortale

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Le conversazioni 2014 – Corruzione e purezza

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    00:02 Le streghe di Eastwick (Film)

    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:55 Il Segreto (Soap)

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Squadra Antimafia 6 (Fiction)

    23:31 Dracula I (Serie TV)

    00:30 TG5

    00:49 Rassegna

    00:59 Meteo.it

    01:00 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)

    21:10 A Thousand Words (Film)

    23:00 Bowfinger (Film)

    00:40 Chicago Fire I (Serie TV)

    La7

    19:40 Diciannovequaranta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Broken Trail – Un viaggio pericoloso (Miniserie TV)

    00:45 TG LA7 Night Desk

    MTV

    18:45 Teenager in crisi di peso

    19:20 Friendzone: Amici o fidanzati?

    19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo

    20:15 16 Anni e incinta

    21:10 Snack Off: Follie ai fornelli

    22:05 Catfish: False identità

    23:00 Geordie Shore

    00:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:55 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:15 Royal Pains III (Serie TV)

    21:10 La musica nel cuore – August Rush (Film)

    23:25 Coming Out

    00:40 Che Trucco!

    01:10 Non ditelo alla sposa I

    Rai 4

    18:41 The Lost World II (Serie TV)

    19:31 Doctor Who VI (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    21:10 The Hunted – La Preda (Film)

    22:50 Roma II (Serie TV)

    Rai 5

    18:52 Grandi giardini di Francia

    19:57 Close Up – Photographers at Work

    20:44 Passepartout

    21:15 Teatro – L’uomo difficile

    23:14 Teatro in Italia

    00:14 Rai News – Notte

    00:19 Intro Amnesty The Human Rights Concerts Now

    00:23 Amnesty: The Human Rights Concerts Now

    Cielo

    19:05 Affari al buio – Texas

    20:05 Affari di famiglia

    21:10 Friends with Benefits – Amici di letto (Film)

    23:10 Sex The American Obsession

    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:05 Patto di sangue – Sorority Row (Film)

    IrisHazzard III (Serie TV) 20:59 Io l’ho visto 21:05 Psycho (Film) 23:05 Io l’ho visto 23:11 Marnie (Film) 01:37 Il ladro (Film) Rai Movie

    19:30 Café Express (Film)

    21:15 Hell On Wheels 3 (Serie TV)

    22:50 Bunraku (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Orchidea selvaggia (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Spongebob SquarePants

    21:15 Icarly

    22:10 Marco dagli Appennini alle Ande

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Grassi contro magri

    23:05 Malattie imbarazzanti XXL

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Life Shock

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 River Monsters

    22:00 Mangiatori di uomini: lupi famelici

    22:50 Affare fatto!

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Vero o falso?

    Sky Uno

    18:45 America’s Got Talent

    20:25 Tatuaggi da incubo

    21:10 Face Off

    22:00 Omaggio a Mike Bongiorno

    22:15 Allegria Day

    01:10 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:10 Entourage (Serie TV)

    19:35 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    20:10 I Tudors (Serie TV)

    22:05 I Borgia (Serie TV)

    23:05 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    00:05 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Crisis (Serie TV)

    22:45 Sleepy Hollow (Serie TV)

    23:40 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:35 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    01:25 White Collar (Serie TV)