Stasera in TV, lunedì 8 febbraio 2016: Il sindaco pescatore, Boss in incognito, Gravity

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Molti i programmi stasera in tv, lunedì 8 febbraio 2016: Rai 1 manda in onda il film tv ‘Il sindaco pescatore‘, con Sergio Castellitto. Su Rai 2 Flavio Insinna presenta ‘Boss in incognito‘ ; mentre su Rai 3 torna Alberto Angela con ‘Ulisse: il piacere della scoperta‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta di nuovo su ‘Quinta colonna‘; Canale 5 trasmette il film ‘Gravity‘; Italia 1 invece opta per la pellicola ‘Box office 3D – Il film dei film‘. La7 dedica la serata a ‘Madri – L’aria che tira‘.

    Rai 1

    18:45 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Il sindaco pescatore

    23:33 Tg1 60 secondi

    23:35 Porta a porta

    01:10 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tg2

    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 Zio Gianni

    21:10 LOL ;-)

    21:15 Boss in incognito

    22:45 TG 2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti: la nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ulisse: il piacere della scoperta

    23:05 Il processo del lunedì

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Quinta colonna

    00:20 Terra!

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Gravity (Film)

    23:00 La grande bellezza (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo

    19:25 CSI – Scena del crimine (Serie Tv)

    21:10 Box office 3D – Il film dei film (Film)

    23:25 Tiki Taka

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Madri – L’aria che tira

    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie Tv)

    20:15 House of Gag

    21:15 District 9 (Film)

    23:15 The Colony

    La5

    19:25 About love (Telenovela)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Il fascino indiscreto dell’amore (Film)

    23:10 Basta poco

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:15 Quell’idiota di nostro fratello (Film)

    22:55 Graffiante desiderio (Film)

    Iris

    19:05 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Il mai nato (Film)

    22:55 Holocaust 2000 (Film)

    Rai Movie

    19:40 Delitto a Porta Romana (Film)

    21:15 Barquero (Film)

    23:15 Chi ha incastrato Roger Rabbit (Film)

    Boing

    19:00 Spongebob Squarepants

    20:15 Io sono Franky

    21:00 Emma. Una strega da favola

    21:25 Adventure Time

    21:45 Mucca e pollo

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    18:10 Amici di Maria de FIlippi

    19:10 Take me out: esci con me

    21:10 Vite al limite

    23:05 Bambine transgender

    DMAX

    19:00 Come andrà a finire?

    19:30 Te l’avevo detto

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Wild Frank

    23:00 Z Nation

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 5

    20:15 E poi c’è Cattelan

    21:10 X-Factor UK

    22:50 Face Off

    23:45 House of Gag

    Sky Atlantic

    19:20 Spartacus: la vendetta (Film)

    20:15 Manhattan

    23:00 Romanzo Criminale (Serie Tv)

    23:50 Vinyl Talk Speciale

    Fox

    18:50 I Simpson (Serie Tv)

    20:05 Mom (Serie Tv)

    20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 Sleepy Hollow (Serie Tv)

    22:45 American Horror Story: Hotel (Serie Tv)