Stasera in TV, lunedì 7 settembre 2015: Anna e Yusef, Pechino Express, Quinta Colonna

Stasera in TV, lunedì 7 settembre 2015: Anna e Yusef, Pechino Express, Quinta Colonna

Stasera in TV, lunedì 7 settembre 2015: Anna e Yusef, Pechino Express, Quinta Colonna

    Molti i programmi stasera in tv, lunedì 7 settembre 2015, Rai 1 opta per la seconda parte della mini-serie ‘Anna e Yusef‘. Rai 2 manda in onda la serie il programma ‘Pechino Express 4‘; mentre Rai 3 dedica la serata al film ‘Il 13° Guerriero‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie invece ‘Quinta Colonna‘; Canale 5 punta su ‘Buongiorno papà‘, pellicola con Raoul Bova; Italia 1 trasmette gli episodi inediti del telefilm ‘The Transporter – The Series‘. Serie tv anche su La7 con le puntate di ‘Grey’s Anatomy‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Anna e Yusef (Fiction)
    23:20 Tg1 60 secondi
    23:25 Porta a porta
    01:05 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tg2
    18:50 Elementary (Serie Tv)
    19:35 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 LOL ;-)
    21:15 Pechino Express 4
    23:35 Party People Ibiza-Riccione

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob presenta Blob a Venezia 2015
    20:15 #Tretre3
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:15 Cinema Rai 3 presenta – Il 13° Guerriero (Film)
    23:00 Il processo del lunedì

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:35 Meteo.it
    19:37 Ieri e oggi in tv
    19:55 Tempesta d’amore 9 (soap)
    20:30 Quinta Colonna
    00:30 Rails & Ties (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto (Soap)
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint
    21:10 Buongiorno papà (Film)
    23:30 Harry’s Bar

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo
    19:25 C.S.I. (Serie Tv)
    21:10 The transporter – The series (Serie Tv)
    00:15 Torque circuiti di fuoco (Film)

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie Tv)
    00:30 Tg La7 Notte

    MTV

    19:00 Back in the game
    19:55 House of Gag
    21:05 La battaglia dei dannati (Film)
    22:50 Red Scorpion (Film)

    La5

    19:15 Eastwick (Serie Tv)
    20:15 Parenthood (Serie tv)
    21:10 Chocolat (Film Tv)
    23:35 Downton Abbey (Serie Tv)

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Dear John (Film)
    23:15 Metropolsex: Buenos Aires

    Iris

    19:15 A-Team (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 Premonition (Film)
    22:55 Il ruggito del leone

    Rai Movie

    19:15 Sapore di mare 2 (FIlm)
    21:15 I pugni in tasca (Film)
    23:15 Venezia Daily (Film)

    Boing

    19:10 Doraemon
    20:00 H2O
    21:40 SuperT: una schiappa alla riscossa (Serie Tv)
    22:10 Emma. Una strega da favola (Serie Tv)

    Real Time

    17:15 Quattro matrimoni
    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Vite al limite
    23:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    18:35 I maghi delle auto
    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Com’è fatto il cibo USA
    22:55 Wild Frank: Africa
    23:45 American Chopper

    Sky Uno

    19:20 Best Ink
    20:10 Britain’s Got Talent
    22:45 MasterChef Italia 4
    23:50 Face off

    Sky Atlantic

    19:20 1992 (Serie Tv)
    21:10 Il trono di spade (Serie Tv)
    23:00 The Fall (Serie Tv)

    Fox

    19:00 I Simpson (Serie Tv)
    20:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)
    20:35 2 Broke Girls (Serie Tv)
    21:00 The Big Bang Theory (Serie Tv)
    22:45 Sons of Anarchy (Serie Tv)

    706

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI