Stasera in TV, lunedì 7 ottobre 2013: Report, Gianni Morandi Live in Arena

Ecco i programmi tra cui scegliere stasera in TV, lunedì 7 ottobre 2013

da , il

    Gianni Morandi Live in Arena

    Palinsesto ricco stasera in TV, lunedì 7 ottobre 2013 con fiction, film, serie TV e musica. Su RaiUno andrà in onda La pazienza del ragno, film TV dedicato al Commissario Montalbano dal volto di Luca Zingaretti mentre Canale 5 propone Gianni Morandi Live in Arena, serata musicale con l’artista di Monghidoro e molti ospiti. Su RaiDue il reality show Pechino Express lascia spazio alla serie TV N.C.I.S. per tornare la prossima settimana, risulta confermato, invece, su RaiTre l’approfondimento di Report con Milena Gabanelli. E’ tempo di talk show su La 7 e Rete 4 con Piazzapulita e Quinta Colonna, mentre su Italia 1 si opta per il cinema con L’incredibile Hulk.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il commissario Montalbano – La pazienza del ragno (Film)

    23:07 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 N.C.I.S (Serie TV)

    22:45 Under the Dome (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Made in Sud

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Sorgente di vita

    01:40 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report

    22:50 Sfide – Mario Balotelli Perchè sempre io?

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:10 È ormai sicuro il mio ritorno a Knossos

    01:20 Due o tre cose: a proposito di W. Hayter

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quinta Colonna

    23:50 Terra!

    00:55 TG4 Night News

    01:18 Modamania

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La Voce dell’insolvenza

    21:10 Gianni Morandi Live

    23:31 Nel bianco (Fiction)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)

    21:10 L’incredibile Hulk (Film)

    23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:05 Studio Aperto – La Giornata

    01:20 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Gandia Shore

    23:00 Geordie Shore

    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:50 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    22:20 The Taste

    23:05 Uomini e Donne

    00:20 Cambio casa, cambio vita

    01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:50 Doctor Who VI (Serie TV)

    19:41 Medium VI (Serie TV)

    20:24 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:13 Mother – Madeo (Film)

    23:29 Boardwalk Empire III (Serie TV)

    00:30 Crash II (Serie TV)

    01:21 Anica appuntamento al cinema

    01:24 Chopper (Film)

    Rai 5

    18:51 Talam, geografia dei suoni – Bulgaria

    19:52 Dreams Road

    20:43 Passepartout: Azuma

    21:15 Tv Talk

    23:17 La grande barriera corallina

    00:20 Earth La potenza del pianeta – Atmosfera

    01:14 Ubiq – Lavoro

    01:41 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Good luck Chuck – Charlie viene prima di tuo marito (Film)

    23:15 X Factor 2013 – Le Audizioni

    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:30 Supercar I (Serie TV)

    20:18 Hazzard II (Serie TV)

    21:06 Gli abbracci spezzati (Film)

    23:20 Volver – Tornare (Film)

    01:34 Il provinciale (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Doc (Film)

    23:05 Banlieue 13 – Ultimatum (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Perdita Durango (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    21:15 Il Mondo di Patty

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi XXL

    21:10 Obesi: un anno per rinascere Belgio

    22:10 Grassi contro magri

    23:05 Food Hospital

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore

    20:00 Unti & Bisunti

    20:25 Affare fatto!

    21:20 Top Gear

    22:10 Fast n Loud

    23:00 X Machines

    23:50 American Guns

    00:45 1000 modi per morire