Stasera in TV, lunedì 7 dicembre 2015: Le nozze di Laura, Montebianco, Le Iene

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Molti i programmi stasera in tv, lunedì 7 dicembre 2015: Rai 1 trasmette il film tv firmato da Pupi AvatiLe nozze di Laura‘. Su Rai 2 Caterina Balivo presenta ‘Montebianco‘; mentre Rai 3 opta per ‘L’erba dei vicini‘, programma condotto da Beppe Severgnini. Passando a Mediaset, Rete 4 propone ‘Quinta Colonna‘; Canale 5 manda in onda l’ultima puntata della fiction ‘I misteri di Laura‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. La7 infine punta sugli episodi dell’undicesima stagione di ‘Grey’s Anatomy‘.

    Rai 1

    18:45 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Le nozze di Laura

    23:20 Tg1 60 secondi

    23:25 Petrolio

    01:00 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tg2

    18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 Montebianco

    23:20 2Next Economia e futuro

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 L’erba dei vicini

    23:05 Il processo del lunedì

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Quinta Colonna

    00:20 Il Presidente – Speciale

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 I misteri di Laura (Fiction)

    23:10 Grande Fratello – Seconda serata

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo

    19:25 C.S.I. (Serie Tv)

    21:10 Le Iene Show

    00:30 Tiki Taka

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Grey’s Anatomy (Serie Tv)

    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie Tv)

    20:10 House of Gag

    21:10 Speciale X-Factor

    00:35 Rob-B-Hood – Tre rapinatori e un bebe’ (Film)

    La5

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)

    19:55 Grande Fratello Live

    21:10 Bravetown (Film)

    23:25 Bella più di prima

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Porky’s – Questi pazzi pazzi porcelloni (Film)

    23:00 The Joy of Teen Sex

    Iris

    19:15 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 The Illusionist – L’illusionista (Film)

    23:10 Nightmare 4 – Il non-risveglio (Film)

    Rai Movie

    19:25 Pappa e ciccia

    21:15 Hell on Wheels 4 (Serie Tv)

    22:50 Big bad Wolves – I lupi cattivi (Film)

    Boing

    18:00 Doraemon

    19:00 La gabbianella e il gatto

    20:30 Dance Academy

    21:40 Ogni scherzo Vale!

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Extreme bodies – Gemelli siamesi

    23:05 Vita da giganti

    DMAX

    17:45 Cattivissimi amici

    19:30 Incidenti di percorso

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 Mangiatori di uomini

    22:00 Grandi, grossi e cattivi

    22:55 Nudi e crudi

    23:45 Incidenti di percorso

    Sky Uno

    19:50 X-Factor 2015 Daily

    20:20 MasterChef USA

    21:10 MasterChef USA (1^ TV)

    22:45 MasterChef Italia 4

    23:45 Ink Master: tatuaggi in gara

    00:35 X-Factor 2015 Daily

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment

    20:10 The Knick (Serie Tv)

    23:15 In Treatment

    23:50 The Leftovers (Serie Tv)

    00:50 The Knick (Serie Tv)

    Fox

    19:00 I Simpson (Serie Tv)

    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)

    20:35 Mom (Serie Tv)

    21:00 The Strain (Serie Tv)

    22:45 Modern Family (Serie Tv)