Stasera in TV, lunedì 7 aprile 2014: Una coppia modello, Report, Grande Fratello

Stasera in TV, lunedì 7 aprile 2014: Una coppia modello, Report, Grande Fratello

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 7 aprile 2014

    Una coppia modello

    Tanta scelta per gli spettatori stasera in TV, lunedì 7 aprile 2014. Continua su RaiUno il ciclo ‘Purché finisca bene’ con il film TV Una coppia modello, interpretato da Sergio Assisi e Bianca Guaccero, mentre su RaiDue andrà in onda la serie TV Rex e su RaiTre tornano le inchieste di Report. Puntuale come ogni lunedì sera su Canale 5 arriva Grande Fratello, su Italia 1 è la volta del film 40 carati. Si parla di politica e società, invece, sia su Rete 4 con Quinta Colonna che su La7 con Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Purché finisca bene – Una coppia modello (Film TV)
    23:13 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Rex (Serie TV)
    22:55 Intelligence (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Oltre la notte
    23:59 Banlieue 13 (Film)
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Report
    23:00 Visionari
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    01:15 Free Zone (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Quinta Colonna
    23:55 Terra!
    00:55 TG4 Night News
    01:17 Ieri e Oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Grande Fratello – Prime time
    00:15 Grande Fratello – Live
    00:40 TG5
    01:00 Rassegna
    01:10 Meteo.it
    01:11 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)
    21:10 40 Carati (Film)
    23:25 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Le Ragazze del Redneck Heaven
    22:10 Are You The One? Un esperimento d’amore
    23:00 Geordie Shore
    00:00 The Valleys
    01:00 Geordie Shore

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)
    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Gioco d’amore (Film)
    23:35 Uomini e Donne
    00:40 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:29 Xena (Serie TV)
    20:20 Heroes II (Serie TV)
    21:11 The Berlin File (Film)
    23:25 Confessions (Film)
    01:18 Anica Appuntamento al Cinema
    01:23 Anamorph – I ritratti del serial killer (Film)

    Rai 5

    19:07 Concerto sinfonico – Prokofiev: Concerto n.3 in Do Mag
    19:44 Concerto sinfonico – Prokofiev, Cajkovskij
    20:40 Passepartout
    21:15 5 buoni motivi
    21:23 Teatro – Il Gabbiano
    00:19 Ritratto di Anna Proclemer
    01:21 Rai News – Notte
    01:24 Intro Amnesty: The Human Rights Concerts Now
    01:27 Amnesty: The Human Rights Concerts Now

    Cielo

    19:05 Affari al buio
    20:05 Affari di famiglia
    21:10 Underworld: Il risveglio (Film)
    22:55 Ladyboy: il terzo sesso
    00:00 Prostitute occasionali
    01:10 Guardami (Film)

    Iris

    19:31 A-Team III (Serie TV)
    20:13 Renegade III (Serie TV)
    21:04 The Kingdom (Film)
    23:10 Spy Game (Film)
    01:40 Figli della rivoluzione (Film)

    Rai Movie

    19:05 Questo e quello (Film)
    21:15 Uomo bianco và col tuo Dio (Film)
    23:15 Body of Evidence – Il corpo del reato (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Moviextra 60
    01:35 Diario di un maestro (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    19:00 Doraemon
    20:00 Doraemon – Nuova serie
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Belle e Sebastien
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Best Bakery
    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    22:10 Dimmi cosa mangi…
    23:05 Sepolti in casa
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Top Gear
    22:50 Banco dei pugni
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    927

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI