Stasera in TV, lunedì 7 aprile 2014: Una coppia modello, Report, Grande Fratello

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 7 aprile 2014

da , il

    Una coppia modello

    Tanta scelta per gli spettatori stasera in TV, lunedì 7 aprile 2014. Continua su RaiUno il ciclo ‘Purché finisca bene’ con il film TV Una coppia modello, interpretato da Sergio Assisi e Bianca Guaccero, mentre su RaiDue andrà in onda la serie TV Rex e su RaiTre tornano le inchieste di Report. Puntuale come ogni lunedì sera su Canale 5 arriva Grande Fratello, su Italia 1 è la volta del film 40 carati. Si parla di politica e società, invece, sia su Rete 4 con Quinta Colonna che su La7 con Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Purché finisca bene – Una coppia modello (Film TV)

    23:13 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Rex (Serie TV)

    22:55 Intelligence (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Oltre la notte

    23:59 Banlieue 13 (Film)

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report

    23:00 Visionari

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 Free Zone (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    00:55 TG4 Night News

    01:17 Ieri e Oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Grande Fratello – Prime time

    00:15 Grande Fratello – Live

    00:40 TG5

    01:00 Rassegna

    01:10 Meteo.it

    01:11 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)

    21:10 40 Carati (Film)

    23:25 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Le Ragazze del Redneck Heaven

    22:10 Are You The One? Un esperimento d’amore

    23:00 Geordie Shore

    00:00 The Valleys

    01:00 Geordie Shore

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)

    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Gioco d’amore (Film)

    23:35 Uomini e Donne

    00:40 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:29 Xena (Serie TV)

    20:20 Heroes II (Serie TV)

    21:11 The Berlin File (Film)

    23:25 Confessions (Film)

    01:18 Anica Appuntamento al Cinema

    01:23 Anamorph – I ritratti del serial killer (Film)

    Rai 5

    19:07 Concerto sinfonico – Prokofiev: Concerto n.3 in Do Mag

    19:44 Concerto sinfonico – Prokofiev, Cajkovskij

    20:40 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:23 Teatro – Il Gabbiano

    00:19 Ritratto di Anna Proclemer

    01:21 Rai News – Notte

    01:24 Intro Amnesty: The Human Rights Concerts Now

    01:27 Amnesty: The Human Rights Concerts Now

    Cielo

    19:05 Affari al buio

    20:05 Affari di famiglia

    21:10 Underworld: Il risveglio (Film)

    22:55 Ladyboy: il terzo sesso

    00:00 Prostitute occasionali

    01:10 Guardami (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:13 Renegade III (Serie TV) 21:04 The Kingdom (Film) 23:10 Spy Game (Film) 01:40 Figli della rivoluzione (Film) Rai Movie

    19:05 Questo e quello (Film)

    21:15 Uomo bianco và col tuo Dio (Film)

    23:15 Body of Evidence – Il corpo del reato (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Moviextra 60

    01:35 Diario di un maestro (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 Doraemon – Nuova serie

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Belle e Sebastien

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:10 Dimmi cosa mangi…

    23:05 Sepolti in casa

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Gear

    22:50 Banco dei pugni

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security