Stasera in TV, lunedì 6 ottobre 2014: Pechino Express 3, Squadra Antimafia 6, Piazzapulita

I programmi da scegliere stasera in TV, lunedì 6 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Ampia scelta stasera in TV, lunedì 6 ottobre 2014. Su RaiUno torna Il Commissario Montalbano con il film TV Il campo del vasaio, su RaiDue tocca ad una nuova puntata di Pechino Express 3 – Ai confini dell’Asia mentre su RaiTre sarà possibile seguire la docufiction e web serie La scelta di Catia, 80 miglia a sud di Lampedusa. Torna su Canale 5 la fiction Squadra Antimafia 6 e su Italia 1 si ride con la commedia Lo spaccacuori, interpretata da Ben Stiller. Su Rete 4 e La7 prosegue il confronto sul terreno del talk show con Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Il Commissario Montalbano – Il campo del vasaio (Fiction)

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Petrolio

    00:35 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    01:10 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Pechino Express – Ai confini dell’Asia

    23:20 TG 2

    23:35 Party People Ibiza

    00:25 Senza Peccato

    01:25 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La scelta di Catia, 80 miglia a sud di Lampedusa

    22:45 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:25 L’ignoto spazio profondo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    00:55 TG4 Night News

    01:17 Ieri e Oggi in Tv Special – Personaggi

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 Squadra Antimafia 6 (Fiction)

    23:31 Dracula (Serie TV)

    00:27 Ciak Speciale

    00:30 TG5

    00:47 Rassegna

    00:57 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 Lo spaccacuori (Film)

    23:25 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:40 Ciak Speciale

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Otto e Mezzo

    01:10 Coffee Break

    MTV

    17:55 Teen Mom 2

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Catfish: False identità

    22:05 Are You The One?

    22:55 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:10 Il grande cuore di Clara (Film)

    23:05 Bella più di prima

    00:20 Uomini e Donne

    01:35 Vieni a vivere con me

    Rai 4

    19:34 Doctor Who VII (Serie TV)

    20:23 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:12 Black Death (Film)

    22:58 Wonderland 2014

    23:16 L’amore e il sangue (Film)

    01:21 Anica Appuntamento al Cinema

    01:24 No Blood No Tears (Film)

    Rai 5

    18:54 I giardini più belli del mondo

    19:56 Divini devoti

    20:42 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:20 Teatro – Dal matrimonio al divorzio

    23:08 Teatro in Italia

    00:35 Rai News – Notte

    00:38 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:41 Intro Van Morrison Live ni Montreux

    00:43 Van Morrison Live in Montreux

    Cielo

    19:05 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:05 Come lo sai (Film)

    23:20 X Factor 2014 – Le Audizioni

    01:05 La casa dei 1000 corpi (Film)

    IrisHazzard V (Serie TV) 20:57 Io l’ho visto 21:00 L’uomo che sapeva troppo (Film) 23:40 Io l’ho visto 23:43 La donna che visse due volte (Film) Rai Movie

    19:30 Palla di neve (Film)

    21:15 Gli inesorabili (Film)

    23:25 Il Presidio – Scena di un crimine (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Moviextra 60

    01:40 Grand Hotel des Palmes (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Spongebob Squarepants

    21:15 La Cq

    22:10 Marco dagli Appennini alle Ande

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Malattie misteriose

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 River Monsters

    22:00 L’invasione delle meduse

    22:50 Affare fatto!

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:50 America’s Got Talent

    20:25 Face Off

    22:40 Tatuaggi da incubo

    23:25 America’s Got Talent

    01:00 SOS veterinario

    Sky Atlantic

    19:15 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 I Tudors (Serie TV)

    22:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    01:00 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Crisis (Serie TV)

    23:45 Sleepy Hollow (Serie TV)

    00:35 The Walking Dead (Serie TV)

    01:30 The Americans (Serie TV)