Stasera in TV, lunedì 6 gennaio 2014: La prova del cuoco – Speciale Lotteria Italia, Vip

Stasera in TV, lunedì 6 gennaio 2014: La prova del cuoco – Speciale Lotteria Italia, Vip

I programmi da scegliere stasera in TV, lunedì 6 gennaio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Vip

    Epifania ricca di programmi da scegliere stasera in TV, lunedì 6 gennaio 2014. Su RaiUno Antonella Clerici conduce La prova del cuoco – Speciale Lotteria Italia, su RaiDue Roberto Giacobbo presenta Voyager – Ai confini della conoscenza, su RaiTre Riccardo Iacona propone un nuovo approfondimento di Presa Diretta. Canale 5 opta per una serata spensierata con il film TV Vip, interpretato da Enrico Brignano, su Rete 4 tocca alle vicende di Downton Abbey e su Italia 1 non si rinuncia alla comicità di Zelig One. Un grande cult del cinema è scelto, invece, da La7 che manda in onda Balla coi lupi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 La prova del cuoco – Speciale Lotteria Italia
    00:25 TG1 Notte
    00:55 Che tempo fa
    01:00 Un colpo perfetto (Film)

    Rai Due

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
    23:15 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:13 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Presa diretta – Morti di Stato
    23:15 TG3
    23:24 Meteo 3
    23:25 TG Regione
    23:30 Speciale Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    00:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:30 Downton Abbey III (Serie TV)
    00:07 Mezzanotte nel giardino del bene e del male (Film)
    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Vip (Film)
    23:40 Piper (Film)
    01:55 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:23 Meteo.it
    19:25 Arrow (Serie TV)
    21:10 Zelig One
    23:15 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:30 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Natale nel paese delle meraviglie
    21:10 Balla coi lupi (Film)
    00:15 TG LA7 Night Desk
    01:30 Le colline blu (Film)

    MTV

    19:00 Catfish: false identità
    19:50 Pranked
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Geordie Shore
    23:00 The Valleys
    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:50 South Park

    La 5

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
    21:10 Mi sposo a Natale (Film)
    23:00 Find My Family – Finalmente insieme II
    23:50 Extreme Makeover Home Edition VII
    00:55 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:18 Being Human (Serie TV)
    20:23 Supernatural V (Serie TV)
    21:11 Shaolin (Film)
    23:41 Games of Thrones I (Serie TV)
    01:40 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    18:45 Ravel, Poulenc
    19:40 Prokofiev, Cajkovskij
    20:48 Passepartout – L’eterno Barocco Siciliano
    21:15 5 buoni motivi
    21:26 Teatro – Il berretto a sonagli
    23:05 Doc Teatro – Per mosse d’anima
    00:00 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire
    01:12 Get Up Stand Up – Next Stop Vietnam

    Cielo

    18:30 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Moon (Film)
    23:15 Il superpoliziotto del supermercato (Film)
    01:15 The Terminators (Film)

    Iris

    19:33 Supercar VI (Serie TV)
    20:15 Hazzard V (Serie TV)
    21:05 Spartacus (Film)
    00:29 Al di là dei sogni (Film)

    Rai Movie

    19:20 Er più: storia d’amore e di coltello (Film)
    21:15 Wanda Nevada (Film)
    23:15 A 30 secondi dalla fine (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Trappola d’amore (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:35 Gumball
    20:00 SpongeBob
    20:30 Quella strega di Pippi Calzelunghe
    21:40 The Looney Tunes Show
    22:15 Hello Spank
    22:40 Lady Oscar
    23:10 Le avventure di Lupin III
    23:35 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Torte in corso con Renato
    20:10 Due abiti per una sposa
    21:10 Obesi: un anno per rinascere
    22:10 Bugiardi a dieta
    23:05 Sepolte dai vestiti
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Diario di un chirurgo

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    21:10 Top Gear
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Cacciatori di fantasmi
    01:25 1000 modi per morire

    873

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV