Stasera in TV, lunedì 5 maggio 2014: Biancaneve, Rex, Grande Fratello, Next

I programmi da vedere stasera in TV, lunedì 5 maggio 2014

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, lunedì 5 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Biancaneve con Julia Roberts, su RaiDue tocca al telefilm poliziesco Rex e su RaiTre Milena Gabanelli conduce Report. Puntuale su Canale 5 è l’appuntamento con Grande Fratello mentre su Italia 1 è la volta del film Next. Ancora politica, invece, sia su Rete 4 che su La7 rispettivamente con Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Biancaneve (Film)

    23:10 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Rex (Serie TV)

    23:00 TG 2

    23:15 Intelligence (Serie TV)

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Sorgente di vita

    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report

    23:00 Visionari

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 The City of Lost Souls (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    00:55 Blue Beach Paradyse Story

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Grande Fratello – Prime time

    00:15 Grande Fratello – Live

    00:40 TG5

    00:59 Rassegna

    01:09 Meteo.it

    01:10 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)

    21:10 Next (Film)

    23:05 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:35 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Pranked

    19:50 Friendzone: amici o fidanzati?

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Snooky and Jwoww

    22:00 Catfish: false identità

    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee III (Serie TV)

    20:15 Open space

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 I sublimi segreti delle Ya-Ya Sisters (Film)

    23:30 Open space

    23:35 Uomini e Donne

    01:00 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:35 Xena II (Serie TV)

    20:21 Heroes III (Serie TV)

    21:11 Motorway (Film)

    22:47 Accident (Film)

    00:18 Anica Appuntamento al Cinema

    00:21 Killer in viaggio (Film)

    Rai 5

    19:11 Concerto sinfonico – Sciarrino: esercizi di stile, quartetto

    19:55 Concerto sinfonico – Sciarrino, Stravinskij

    20:39 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:22 Teatro – Boris Godunov

    23:55 I maestri della Russia contemporanea

    00:47 Rai News – Notte

    00:50 Intro Peter Gabriel: Scratch my back

    00:53 Peter Gabriel: Scratch my back

    Cielo

    19:00 Affari al buio

    20:00 Affari di famiglia

    20:55 Il mio angolo di paradiso (Film)

    23:00 Tango

    00:00 Sesso, affari e politica. L’arma segreta

    01:10 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisA-Team IV (Serie TV) 20:19 Hazzard I (Serie TV) 21:09 Nemico pubblico (Film) 23:49 Defiance – I giorni del coraggio (Film) Rai Movie

    19:35 I primi della lista (Film)

    21:15 Le pistole dei magnifici 7 (Film)

    23:10 Sex list – Omicidio a tre (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Moviextra 60

    01:35 Fontamara (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:05 Doraemon

    20:00 The Looney Tunes Show

    21:15 Chica Vampiro

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:00 Molto bene

    19:25 Best Bakery

    20:20 Il boss delle torte

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:05 Body Bizarre

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affare fatto!

    22:00 Unti e Bisunti

    22:50 Texas Tarzan

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security