Stasera in TV, lunedì 5 maggio 2014: Biancaneve, Rex, Grande Fratello, Next

Stasera in TV, lunedì 5 maggio 2014: Biancaneve, Rex, Grande Fratello, Next

I programmi da vedere stasera in TV, lunedì 5 maggio 2014

    Tanta scelta stasera in TV, lunedì 5 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Biancaneve con Julia Roberts, su RaiDue tocca al telefilm poliziesco Rex e su RaiTre Milena Gabanelli conduce Report. Puntuale su Canale 5 è l’appuntamento con Grande Fratello mentre su Italia 1 è la volta del film Next. Ancora politica, invece, sia su Rete 4 che su La7 rispettivamente con Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Biancaneve (Film)
    23:10 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Rex (Serie TV)
    23:00 TG 2
    23:15 Intelligence (Serie TV)
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Sorgente di vita
    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Report
    23:00 Visionari
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    01:15 The City of Lost Souls (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quinta Colonna
    23:55 Terra!
    00:55 Blue Beach Paradyse Story

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Grande Fratello – Prime time
    00:15 Grande Fratello – Live
    00:40 TG5
    00:59 Rassegna
    01:09 Meteo.it
    01:10 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)
    21:10 Next (Film)
    23:05 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:35 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Pranked
    19:50 Friendzone: amici o fidanzati?
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Snooky and Jwoww
    22:00 Catfish: false identità
    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee III (Serie TV)
    20:15 Open space
    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 I sublimi segreti delle Ya-Ya Sisters (Film)
    23:30 Open space
    23:35 Uomini e Donne
    01:00 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:35 Xena II (Serie TV)
    20:21 Heroes III (Serie TV)
    21:11 Motorway (Film)
    22:47 Accident (Film)
    00:18 Anica Appuntamento al Cinema
    00:21 Killer in viaggio (Film)

    Rai 5

    19:11 Concerto sinfonico – Sciarrino: esercizi di stile, quartetto
    19:55 Concerto sinfonico – Sciarrino, Stravinskij
    20:39 Passepartout
    21:15 5 buoni motivi
    21:22 Teatro – Boris Godunov
    23:55 I maestri della Russia contemporanea
    00:47 Rai News – Notte
    00:50 Intro Peter Gabriel: Scratch my back
    00:53 Peter Gabriel: Scratch my back

    Cielo

    19:00 Affari al buio
    20:00 Affari di famiglia
    20:55 Il mio angolo di paradiso (Film)
    23:00 Tango
    00:00 Sesso, affari e politica.

    L’arma segreta
    01:10 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:34 A-Team IV (Serie TV)
    20:19 Hazzard I (Serie TV)
    21:09 Nemico pubblico (Film)
    23:49 Defiance – I giorni del coraggio (Film)

    Rai Movie

    19:35 I primi della lista (Film)
    21:15 Le pistole dei magnifici 7 (Film)
    23:10 Sex list – Omicidio a tre (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Moviextra 60
    01:35 Fontamara (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:05 Doraemon
    20:00 The Looney Tunes Show
    21:15 Chica Vampiro
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:00 Molto bene
    19:25 Best Bakery
    20:20 Il boss delle torte
    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    23:05 Body Bizarre
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affare fatto!
    22:00 Unti e Bisunti
    22:50 Texas Tarzan
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    858

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI