Stasera in TV, lunedì 5 gennaio 2015: Boss in incognito, Ultimo – L’occhio del falco

I programmi da scegliere stasera in TV, lunedì 5 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Film e non solo svettano tra le proposte di stasera in TV, lunedì 5 gennaio 2015. Si comincia da RaiUno con il film Le avventure di Peter Pan, su RaiDue è la volta di Boss in incognito condotto da Costantino Della Gherardesca mentre su RaiTre si potrà seguire la pellicola La tigre e la neve con Roberto Benigni. Canale 5 ripropone la fiction Ultimo – L’occhio del falco con Raoul Bova, Rete 4 manda in onda Life – Uomo e natura e Italia 1 punta sul film The Twilight Saga: Eclipse. Torna l’approfondimento giornalistico su La7 con Piazzapulita – Speciale Fortezza Europa.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Le avventure di Peter Pan (Film)

    22:42 TG1 60 Secondi

    22:45 Le avventure di Fiocco di Neve (Film)

    00:15 Premio Louis Braille

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Zio Gianni (Sitcom)

    21:10 Boss in incognito

    22:40 La bussola d’oro (Film)

    00:25 TG2

    00:40 Protestantesimo

    01:10 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:15 Disney Classic Cartoons

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La tigre e la neve (Film)

    23:10 Speciale Elisir Diete

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Life – Uomo e natura

    23:50 Confessione Reporter

    00:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Ultimo – L’occhio del falco (Fiction)

    00:05 Speciale di “Solo per amore”

    00:07 Hostages (Serie TV)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 I Simpson

    19:25 C.S.I. New York VII (Serie TV)

    20:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)

    21:10 The Twilight Saga: Eclipse (Film)

    23:40 The Covenant (Film)

    La7

    17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita – Speciale Fortezza Europa

    23:00 Nanga Parbat – La Montagna del destino

    00:40 TG LA7 Notte

    MTV

    19:20 I Soliti Idioti

    21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)

    22:35 I Soliti Idioti

    23:00 Geordie Shore

    23:50 The Valleys

    00:40 Mario – Una serie di Maccio Capatonda(Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)

    21:10 Una moglie per papà (Film)

    23:26 Certamente, forse (Film)

    Rai 4

    18:51 Continuum (Serie TV)

    19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)

    20:26 Under The Dome (Serie TV)

    21:10 La Tempesta del secolo (Film)

    22:49 Perimetro di paura (Film)

    00:23 Anica Appuntamento al Cinema

    00:27 The Mist (Film)

    Rai 5

    19:39 Europa tra le righe

    20:45 Passepartout

    21:17 5 buoni motivi

    21:20 Teatro – Re Lear

    00:52 Shakespeare da scoprire

    Cielo

    18:55 Affari al buio – New York

    19:50 Affari di famiglia

    21:10 Spider-Man 3 (Film)

    00:00 Il pornografo fai da te

    00:30 Metropolsex: Inside New York

    IrisSuper Car I (Serie TV) 20:09 A-Team I (Serie TV) 21:03 L’amore ha due facce (Film) 00:16 Una sposa per due (Film) Rai Movie

    19:05 Signore e signori, buonanotte (Film)

    21:15 Dove la terra scotta (Film)

    23:05 Il silenzio degli innocenti (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Orchidea selvaggia 2 (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Top Cat

    21:40 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo

    20:10 Cucine da incubo – La vendetta

    21:10 Malattie misteriose

    23:05 Body Bizarre

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 David Blaine: magia o realtà?

    22:55 Ed Stafford: duro a morire

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 America’s Got Talent

    22:45 Cirque du Soleil

    00:15 50 modi per uccidere mamma

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    20:10 I Tudors (Serie TV)

    23:10 Fargo (Serie TV)

    00:10 Lilyhammer (Serie TV)

    01:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Salem (Serie TV)

    21:55 Teen Wolf (Serie TV)

    22:45 Sons of Anarchy (Serie TV)

    23:55 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:55 Castle (Serie TV)