Stasera in TV, lunedì 31 marzo 2014: Una Ferrari per due, Grande Fratello

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 31 marzo 2014

da , il

    Una Ferrari per due film tv

    Tanta scelta anche stasera in TV, lunedì 31 marzo 2014. Su RaiUno prende il via il ciclo ‘Purchè finisca bene’ con il film TV Una Ferrari per due interpretato da Neri Marcoré, su RaiDue andrà in onda la serie TV poliziesca Rex e su RaiTre torna Riccardo Iacona con Presa Diretta. Immancabile su Canale 5 l’appuntamento con Canale 5 mentre Italia 1 propone la pellicola Giustizia privata. Come di consueto Rete 4 La7 propongono i loro talk show Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Purché finisca bene – Una Ferrari per due (Film TV)

    23:17 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:30 TG2 20.30

    21:00 LOL :-)

    21:10 Rex (Serie TV)

    22:55 Intelligence (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Emozioni – Franco Califano, la musica è finita

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Presa diretta – Grecia Italia

    23:10 Hotel 6 stelle

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:10 Road to Nowhere (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    00:55 TG4 Night News

    01:17 Ieri e Oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Grande Fratello – Prime time

    00:15 Grande Fratello – Live

    00:40 TG5

    01:00 Rassegna

    01:10 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)

    21:10 Giustizia privata (Film)

    23:30 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Donne sull’orlo di una crisi di nervi (Film)

    MTV

    19:00 Compagni di Ballo

    19:25 Scrubs (Serie TV)

    20:20 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Le ragazze del Redneck Heaven

    22:10 Are You The One? Un esperimento d’amore

    23:00 Geordie Shore

    00:00 The Valleys

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 In fondo al cuore (Film)

    23:20 Uomini e Donne

    00:45 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:35 Xena (Serie TV)

    20:22 Heroes (Serie TV)

    21:13 Fearless (Film)

    23:07 Carjacked (Film)

    00:35 Anica Appuntamento al Cinema

    00:38 Red Eye (Film)

    Rai 5

    19:10 Mozart: Concerti per l’Europa

    20:41 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:22 Teatro – Zio Vanja

    23:27 La Sartoria Tirelli

    00:26 Rai News – Notte

    00:29 Intro Clapton-Marsalis: Play the Blues

    00:31 Eric Clapton-W.Marsalis: Play the Blues

    Cielo

    19:05 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Pelham 1 2 3: ostaggi in metropolitana (Film)

    23:05 Pistorius, perché l’hai uccisa?

    00:10 Hypersex: malati di sesso

    01:05 Whore (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:18 Renegade II (Serie TV) 21:09 The Score (Film) 23:19 Gone Baby Gone (Film) 01:27 Bersaglio altezza uomo (Film) Rai Movie

    19:25 Dio li fa e poi li accoppia (Film)

    21:15 I magnifici sette (Film)

    23:35 Sexy Beast – L’ultimo colpo della bestia (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Moviextra 60

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 Doraemon – Nuova serie

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Belle e Sebastien

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:10 Dimmi cosa mangi

    23:05 Sepolti in casa

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Gear

    22:00 Banco dei pugni

    22:50 GT Customs

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Man vs Food