Stasera in TV, lunedì 30 settembre 2013: Pechino Express, Squadra Antimafia 5

Ecco cosa vedere stasera in TV, lunedì 30 settembre 2013

da , il

    Pechino Express Costantino

    Stasera in TV, lunedì 30 settembre 2013 gli spettatori potranno seguire un nuovo appuntamento de Un caso di coscienza 5, la legal fiction interpretata da Sebastiano Somma su RaiUno mentre Canale 5 rilancia con Squadra Antimafia con Marco Bocci e Giulia Michelini. E’ tempo di reality itinerante su RaiDue con Pechino Express, su RaiTre tornano le inchieste del team Gabanelli in Report e su Italia 1 si ride con Colorado. Si discute di politica e non solo sia su La7 che su Rete 4 con Piazzapulita e Quinta Colonna.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Un caso di coscienza 5 (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Pechino Express – Obiettivo Bangkok

    23:15 TG 2

    23:30 Made in Sud

    00:50 Parlamento Telegiornale

    01:00 Protestantesimo

    01:30 Meteo 2

    01:35 Crazy For Love (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report

    22:50 Sfide – Giacomo Agostini L’irraggiungibile

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 Age Is (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quinta Colonna

    00:00 Scoprendo Forrester (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)

    23:16 Ocean’s Eleven – Fate il vostro gioco (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:25 C.S.I. Miami V (Serie TV)

    21:10 Colorado

    00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Snooki and Jwoww

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Gandia Shore

    23:00 Geordie Shore

    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:50 South Park

    La 5

    18:30 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:15 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Pillole

    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    22:20 The Taste

    23:10 Uomini e Donne

    00:15 Cambio casa, cambio vita

    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:55 Doctor Who V (Serie TV)

    19:40 Medium VI (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:10 La congiura della pietra nera (Film)

    22:55 Boardwalk Empire III (Serie TV)

    23:55 Crash II (Serie TV)

    00:45 Anica appuntamento al cinema

    00:50 Buried – Sepolto (Film)

    Rai 5

    18:55 Marco Polo Reloaded – Iran e Afghanistan

    19:50 Dreams Road

    20:40 Passepartout: la materia oscura

    21:15 Acqua Un pianeta che ha sete

    22:05 La terra vista dal cielo – Mare e Oceani

    23:00 La grande barriera corallina

    00:00 Earth La potenza del pianeta – Vulcani

    00:55 Ubiq – Costruire

    01:20 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Come lo sai (Film)

    23:15 Burlesque (Film)

    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:15 A-Team V (Serie TV)

    20:07 Hazzard I (Serie TV)

    21:07 Volver – Tornare (Film)

    23:25 La mala educación (Film)

    01:23 Eros (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Sfida nella città morta (Film)

    22:45 Banlieue 13 (Film)

    00:10 Rai News – Notte

    00:15 Il fiore del mio segreto (Film)

    01:55 Dante 01 (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 Icarly

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da damigella cercasi

    21:10 Obesi: un anno per rinascere Belgio

    22:10 Grassi contro magri

    23:05 Food Hospital

    00:00 Malattie imbarazzanti XXL

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:25 Marchio di fabbrica

    21:20 Factory Made

    21:45 Top Gear

    23:00 X Machines

    23:50 American Guns

    00:45 Bizarre ER