Stasera in TV, lunedì 30 settembre 2013: Pechino Express, Squadra Antimafia 5

Stasera in TV, lunedì 30 settembre 2013: Pechino Express, Squadra Antimafia 5

Ecco cosa vedere stasera in TV, lunedì 30 settembre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Pechino Express Costantino

    Stasera in TV, lunedì 30 settembre 2013 gli spettatori potranno seguire un nuovo appuntamento de Un caso di coscienza 5, la legal fiction interpretata da Sebastiano Somma su RaiUno mentre Canale 5 rilancia con Squadra Antimafia con Marco Bocci e Giulia Michelini. E’ tempo di reality itinerante su RaiDue con Pechino Express, su RaiTre tornano le inchieste del team Gabanelli in Report e su Italia 1 si ride con Colorado. Si discute di politica e non solo sia su La7 che su Rete 4 con Piazzapulita e Quinta Colonna.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Un caso di coscienza 5 (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Pechino Express – Obiettivo Bangkok
    23:15 TG 2
    23:30 Made in Sud
    00:50 Parlamento Telegiornale
    01:00 Protestantesimo
    01:30 Meteo 2
    01:35 Crazy For Love (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Report
    22:50 Sfide – Giacomo Agostini L’irraggiungibile
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    01:15 Age Is (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quinta Colonna
    00:00 Scoprendo Forrester (Film)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)
    23:16 Ocean’s Eleven – Fate il vostro gioco (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:25 C.S.I. Miami V (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Snooki and Jwoww
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Gandia Shore
    23:00 Geordie Shore
    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:50 South Park

    La 5

    18:30 Ugly Betty IV (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:15 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Pillole
    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina
    22:20 The Taste
    23:10 Uomini e Donne
    00:15 Cambio casa, cambio vita
    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:55 Doctor Who V (Serie TV)
    19:40 Medium VI (Serie TV)
    20:25 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:10 La congiura della pietra nera (Film)
    22:55 Boardwalk Empire III (Serie TV)
    23:55 Crash II (Serie TV)
    00:45 Anica appuntamento al cinema
    00:50 Buried – Sepolto (Film)

    Rai 5

    18:55 Marco Polo Reloaded – Iran e Afghanistan
    19:50 Dreams Road
    20:40 Passepartout: la materia oscura
    21:15 Acqua Un pianeta che ha sete
    22:05 La terra vista dal cielo – Mare e Oceani
    23:00 La grande barriera corallina
    00:00 Earth La potenza del pianeta – Vulcani
    00:55 Ubiq – Costruire
    01:20 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Come lo sai (Film)
    23:15 Burlesque (Film)
    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:15 A-Team V (Serie TV)
    20:07 Hazzard I (Serie TV)
    21:07 Volver – Tornare (Film)
    23:25 La mala educación (Film)
    01:23 Eros (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 Sfida nella città morta (Film)
    22:45 Banlieue 13 (Film)
    00:10 Rai News – Notte
    00:15 Il fiore del mio segreto (Film)
    01:55 Dante 01 (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 Icarly
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da damigella cercasi
    21:10 Obesi: un anno per rinascere Belgio
    22:10 Grassi contro magri
    23:05 Food Hospital
    00:00 Malattie imbarazzanti XXL
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:25 Marchio di fabbrica
    21:20 Factory Made
    21:45 Top Gear
    23:00 X Machines
    23:50 American Guns
    00:45 Bizarre ER

    971

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV