Stasera in TV, lunedì 30 marzo 2015: Pietro Mennea – La freccia del Sud, Lo show dei record

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 30 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Non mancano le proposte stasera in TV, lunedì 30 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata della fiction Pietro Mennea – La freccia del Sud, RaiDue propone N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tocca alla Nazionale Under 21 di calcio con il match Italia – Serbia. Canale 5 punta su Lo show dei record con Gerry Scotti mentre Italia 1 sceglie il film L’incredibile Hulk. Ancora politica e società per Rete 4 e La7 che propongono rispettivamente Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Pietro Mennea – La freccia del Sud (Fiction)

    23:18 TG1 60 Secondi

    23:25 Petrolio

    00:40 TG1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:10 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:30 TG2

    23:45 Direct Contact (Film)

    01:10 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Un posto al sole (Soap)

    20:50 Calcio – Nazionale Under 21: Italia – Serbia

    23:05 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Quinta Colonna

    23:55 Terra

    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Lo show dei record

    23:50 X-Style

    00:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore Umano

    19:30 Notorius

    19:55 Karaoke

    20:40 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 L’incredibile Hulk (Film)

    23:35 12 Rounds (Film)

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    00:55 Coffee Break

    MTV

    19:25 Il Testimone

    21:10 Sballati d’amore (Film)

    23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    23:55 Acapulco Shore

    00:45 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:50 Sweet Sardinia

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Bride Wars – La mia migliore nemica (Film)

    22:55 Uomini e Donne

    00:00 Amici – Verso il serale

    00:05 Lina’s Hair and Style

    00:40 Sweet Sardinia

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV(Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:13 The White Storm (Film)

    23:33 Vikings II (Serie TV)

    00:23 Il Trono di Spade III (Serie TV)

    01:19 Anica Appuntamento al Cinema

    01:23 The Raid: Redenzione (Film)

    Rai 5

    19:46 Art of… America

    20:42 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:20 L’arte Secondo Fo

    22:30 Danza Doc “Canti Dell’opera Tibetana”

    23:13 Ghiaccio Bollente Sommario

    23:16 Intro The Story of Fleetwood Mac

    23:19 The Story of Fleetwood Mac

    00:14 Intro Amnesty Human Rights Concert – Struggle

    00:17 Amnesty The Human Rights Concert- Struggle

    01:16 Rai News – Notte

    Cielo

    19:20 Affari di famiglia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Eve of Destruction – Distruzione totale (Film)

    23:20 The Joy of Teen Sex

    00:15 Lolita (Film)

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 The Bourne Identity (Film)

    23:26 Nightwatch – Il guardiano di notte (Film)

    01:22 Quarto comandamento (Film)

    Rai Movie

    19:35 Fico d’India (Film)

    21:15 Il giorno della vendetta (Film)

    22:55 Hair (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Moviextra

    Boing

    19:35 Doraemon

    20:30 Barbie Super Principessa

    21:55 Barbie Life in the Dreamhouse: Intrappolate nell’armadio

    22:10 Chica Vampiro

    22:40 Scooby-Doo! Mystery Incorporated

    23:00 I Pinguini di Madagascar

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:05 Food Hospital

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Airport Security Canada

    21:10 Man vs Expert

    22:00 World’s Top 5

    23:00 Ghost Asylum

    23:50 Airport Security Canada

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Junior Masterchef USA

    20:15 E poi c’è Cattelan

    21:10 X Factor UK

    22:55 Tatuaggi da incubo

    23:40 Top Dj

    00:45 Italia’s Got Talent Short

    Sky Atlantic

    19:35 In Treatment (Serie TV)

    20:15 Camelot (Serie TV)

    23:00 1992 (Serie TV)

    00:50 Atlantic Confidential

    01:10 Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 The Walking Dead (Serie TV)

    22:15 The Strain (Serie TV)

    23:05 The Walking Dead (Serie TV)

    00:15 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:45 Castle (Serie TV)