Stasera in TV, lunedì 30 giugno 2014: Sconosciuti Collection, Charlotte Gray

Stasera in TV, lunedì 30 giugno 2014: Sconosciuti Collection, Charlotte Gray

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 30 giugno 2014

    Prevale il cinema anche stasera in TV, lunedì 30 giugno 2014. Su RaiUno è la volta di Rai Sport Mondiale 2014 seguito dal match Germania – Algeria, RaiDue propone il film Le mie grosse grasse vacanze greche e su RaiTre Giulio Scarpati conduce Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità. Canale 5 sceglie Charlotte Gray con Cate Blanchett, Rete 4 manda in onda C’è Post@ per te e Italia 1 punta su Catwoman. Su La7 sarà possibile seguire, invece, Anatomia di un omicidio.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Diario Mondiale
    21:30 Rai Sport Mondiale 2014
    22:00 Portalegre (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Germania – Algeria Ottavi di Finale
    00:00 Tg1 60 Secondi
    00:05 Notti mondiali
    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Le mie grosse grasse vacanze greche (Film)
    22:55 La fontana dell’amore (Film)
    00:35 TG 2
    00:50 Parlamento Telegiornale
    01:00 Sorgente di vita
    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità
    23:15 TG Regione
    23:20 TG3 Linea notte estate
    23:50 Meteo 3
    23:55 Donne e coraggio: voci contro la mafia
    00:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    00:55 Pagine sommesse (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 C’è post@ per te (Film)
    23:50 Parla con lei (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Charlotte Gray (Film)
    23:46 Amelia (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Person of Interest II (Serie TV)
    21:10 Catwoman (Film)
    23:15 La casa degli assi – Weekly
    00:55 Vecchi bastardi

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Anatomia di un omicidio (Film)
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Coffee Break
    01:30 LA7 Doc – Shamwari Savana Hospital

    MTV

    18:40 Plain Jane: La nuova me
    19:30 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:20 Catfish: False identità
    21:10 Are You The One? Un esperimento d’amore
    22:05 House of Food Principianti in cucina
    22:55 Beauty School
    23:55 Gandia Shore
    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 Ballare per un sogno (Film)
    22:50 Bye Bye Cinderella 2
    23:20 Uomini e Donne e poi
    00:40 The Taste

    Rai 4

    19:06 Doctor Who II (Serie TV)
    20:19 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    21:10 La vendetta del Dragone (Film)
    23:26 Vikings (Serie TV)
    00:17 Roma (Serie TV)
    01:12 Anica Appuntamento al Cinema
    01:15 Blade Trinity (Film)

    Rai 5

    19:19 Concerto sinfonico – Mozart; Handel; Bach
    20:45 Passepartout
    21:17 5 buoni motivi
    21:24 Teatro – Gaslight luce a Gas
    23:46 Ubiq – Trasformazioni
    00:15 Il teatro di Luca Ronconi
    01:18 Rai News – Notte
    01:21 Intro Cream Live At Royal Albert Hall
    01:23 Cream – Live At The Royal Albert Hall

    Cielo

    19:10 Affari al buio
    20:10 Affari di famiglia
    21:10 Tutta colpa di Sara (Film)
    23:05 Punto G – Una storia di piacere e promesse
    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    01:10 Bitch slap – Le superdotate (Film)

    Iris

    19:09 Magnum P.I. II (Serie TV)
    20:04 Hazzard I (Serie TV)
    21:00 Mad City – Assalto alla notizia (Film)
    23:11 Rivelazioni – Sesso è potere (Film)
    01:36 The Big White (Film)

    Rai Movie

    19:40 Il figlio dello sceicco (Film)
    21:20 Hell on Wheels (Serie TV)
    23:00 Jade (Film)
    00:40 Rai News – Notte
    00:45 Caos calmo (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Tom and Jerry: Robin Hood And His Merry Mouse
    20:55 Tom & Jerry Tales
    21:15 Nini
    22:10 Belle e Sebastien
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratz
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 La bottega dei cupcake
    20:20 Extreme Makeover: Diet Edition
    22:10 Io e la mia ossessione
    00:05 La leggenda dei bambini selvaggi
    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affari in valigia
    20:20 Chicago in affari
    21:10 Storage Wars Canada
    22:00 Unti e Bisunti
    22:50 Sakara Back to Brazil
    23:15 Ci sei o ci fai?
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Affari a tutti i costi

    Sky Uno

    19:20 Il boss della casa
    20:10 RDS Academy
    21:10 Britain’s Got Talent
    22:00 MasterChef Italia 3
    00:00 Hell’s Kitchen USA
    00:50 Top Dj

    Sky Atlantic

    19:15 Il trono di spade (Serie TV)
    20:10 Masters of Sex (Serie TV)
    22:10 Top of the Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
    23:15 Black Mirror (Serie TV)
    00:30 Masters of Sex (Serie TV)
    01:30 Il trono di spade (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 24: Live Another Day (Serie TV)
    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
    22:45 True Blood (Serie TV)
    00:50 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    1089

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE