Stasera in TV, lunedì 30 dicembre 2013: Un matrimonio, The Family Man, Zelig One

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 30 dicembre 2013

da , il

    The Family Man

    Ancora cinema, fiction ed altro stasera in TV, lunedì 30 dicembre 2013. Su RaiUno è la volta del secondo appuntamento con Un matrimonio, su RaiDue andrà in onda Voyager – Ai confini della conoscenza e su RaiTre è la volta della pellicola Prince of Persia. Ad eccezione di Italia 1 con la comicità di Zelig One, le altre reti optano per il cinema: Rete 4 propone Decisione critica, Canale 5 The Family Man e La7 sceglie Papillon.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Un matrimonio (Fiction)

    23:15 TG1 60 Secondi

    23:20 La valle degli orsi (Film)

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza

    23:15 TG 2

    23:30 Unici – Francesco Guccini, l’ultima volta

    00:55 Sorgente di vita

    01:25 Meteo 2

    01:30 Il segreto del Sahara (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:14 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole

    21:05 Prince of Persia (Film)

    23:05 TG3

    23:14 Meteo 3

    23:15 TG Regione

    23:20 La stagione dei Blitz – Un programma innovativo rivisitato trenta anni dopo

    01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:10 Decisione critica (Film)

    23:57 Furia cieca (Film)

    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:00 Miracolo a novembre (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 The Family Man (Film)

    23:35 Drive In 30 anni – L’origine del male

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:20 Il ritorno del Monnezza (Film)

    21:10 Zelig One

    23:15 Never Back Down – Mai arrendersi (Film)

    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Natale nel paese delle meraviglie

    21:10 Papillon (Film)

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Everest (Film)

    MTV

    18:50 16 Anni e incinta Italia

    19:50 Pranked

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Gandia Shore

    23:00 The Valleys

    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    01:10 The Ringer – L’imbucato (Film)

    La 5

    18:20 Non ditelo alla sposa II

    19:30 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:11 Ragazze vincenti (Film)

    23:36 Find My Family – Finalmente insieme II

    00:25 Extreme Makeover Home Edition V

    01:15 Tacco 12…Si nasce

    Rai 4

    19:21 Being Human (Serie TV)

    20:23 Supernatural V (Serie TV)

    21:12 Little Big Soldier (Film)

    22:55 Wonderland 2013

    23:08 Ong Bak 3 (Film)

    00:43 Anica appuntamento al cinema

    00:46 Killing Room (Film)

    Rai 5

    18:47 Beethoven: Ah Perfido!-Strauss: Salomé

    19:21 Strauss: Il borghese gentiluomo

    20:04 Strauss: Also Sprach Zarathustra

    20:41 Passepartout – S.Pietroburgo e l’Ermitage

    21:16 Teatro – Quaranta…ma non li dimostra

    22:58 Doc Teatro – Titina De Filippo

    00:03 Bob Marley. Live at the Rainbow

    01:16 Rai News – Notte

    01:19 Jazz Hour: Max Roach

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Gli svuotacantine – A caccia di tesori

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Moon (Film)

    23:15 Masterchef USA

    01:15 Natale e altri guai (Film)

    Iris

    19:38 Supercar V (Serie TV)

    20:20 Hazzard IV (Serie TV)

    21:04 Il dottor Stranamore (Film)

    22:48 Adesso Cinema!

    23:10 Barry Lyndon (Film)

    Rai Movie

    19:00 I lunghi giorni della vendetta (Film)

    21:15 All’ombra del patibolo (Film)

    22:55 La fortezza (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Per scherzo! (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:00 Doraemon

    20:00 The garfield Show

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Una spada per Lady Oscar

    22:35 L’incorreggibile Lupin III

    23:05 Batman: The Brave and The Bold

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Cucine da incubo USA

    20:15 Due abiti per una sposa

    20:45 Abito da sposa: Beverly Hills

    21:10 Obesi: un anno per rinascere

    22:10 Desperately Hungry Housewives

    23:05 Il ragazzo di 380 chili

    00:05 Chirurgia XXL

    01:05 Life Shock

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Gear

    22:00 Top Gear 2007 – Speciale Polo Nord

    22:50 Macchine da paura

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Cacciatori di fantasmi