Stasera in TV, lunedì 3 marzo 2014: Il giudice meschino, Rex, Grande Fratello

Stasera in TV, lunedì 3 marzo 2014: Il giudice meschino, Rex, Grande Fratello

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 3 marzo 2014

    Il giudice meschino

    Fiction, reality e molto altro stasera in TV, lunedì 3 marzo 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Il giudice meschino con Luca Zingaretti e Luisa Ranieri, su RaiDue tornano le indagini di Rex proprio come le inchieste di Presa Diretta su RaiTre. Su Canale 5 inizia Il Grande Fratello con Alessia Marcuzzi e su Italia 1 tocca al film Ferite mortali. Immancabili i talk show: su Rete 4 torna Paolo Del Debbio con Quinta Colonna, mentre su La7 Corrado Formigli conduce Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Il giudice meschino (Fiction)
    23:15 Porta a Porta
    00:50 TG1 Notte
    01:20 Che tempo fa
    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Rex (Serie TV)
    22:55 The Good Wife (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Razza Umana
    00:50 Parlamento Telegiornale
    01:00 Protestantesimo
    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Presa diretta – Bancarotta
    23:10 Hotel 6 stelle
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    01:15 Temirkanov: prove d’orchestra (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Quinta Colonna
    23:55 Terra!
    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Grande Fratello – Prime time
    00:40 Grande Fratello – Live
    01:10 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)
    21:10 Ferite mortali (Film)
    23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:50 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Il prossimo uomo (Film)

    MTV

    19:00 Ginnaste Vite Parallele
    19:25 Scrubs (Serie TV)
    20:20 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Le ragazze del Redneck Heaven
    22:10 Are You The One? Un esperimento d’amore
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    18:25 Non ditelo alla sposa
    19:30 Glee I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
    21:10 The Burning Plain – Il confine della solitudine (Film)
    23:17 Uomini e Donne
    00:20 Spose Extralarge III
    00:45 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    18:31 Streghe IV
    19:21 Sanctuary
    20:13 Heroes
    21:13 Dalla cina con furore (Film)
    23:09 Wonderland 2013
    23:20 Game of Thrones II
    01:12 Anica appuntamento al cinema
    01:15 Watchmen (Film)

    Rai 5

    18:30 David Letterman Show
    19:21 Mozart-Strauss
    20:41 Passepartout
    21:15 5 buoni motivi
    21:21 Teatro – La fiaccola sotto il moggio
    23:25 Doc Teatro – Divina Eleonora
    00:18 Intro Get up Stand up
    00:19 Get up Stand up – Say it loud
    01:17 Rai News – Notte

    Cielo

    19:10 Affari al buio
    20:05 Affari di famiglia
    21:00 Parnassus – L’uomo che voleva ingannare il diavolo (Film)
    23:20 Il meglio della notte degli Oscar 2014
    01:00 Hell’s Kitchen

    Iris

    17:55 Ischia, operazione amore (Film)
    19:36 A-Team II
    21:04 Apollo 13 (Film)
    23:29 Frost/Nixon – Il duello (Film)

    Rai Movie

    19:30 Fantozzi subisce ancora (Film)
    21:10 Passaggio a Nord-Ovest (Film)
    23:15 Kill Bill – Volume 1 (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Moviextra 60

    Boing

    18:35 I pinguini di Madagascar
    19:00 Doraemon
    21:15 Chica vampiro
    22:10 Belle e Sebastien
    22:35 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
    23:05 Le avventure di Lupin III
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Best Bakery
    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    22:10 Dimmi cosa mangi…
    23:05 Sepolti in casa: la porta accanto
    00:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Top Gear
    22:00 Banco dei pugni
    22:50 GT Customs
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Man vs Food

    887

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI