Stasera in TV, lunedì 3 giugno 2013: Wind Music Awards, Dov’è mia figlia

Cosa vedere stasera in TV, lunedì 3 giugno 2013

da , il

    Dovee mia figlia

    Tante proposte stasera in TV, lunedì 3 giugno 2013. Si comincia con la musica su RaiUno grazie al Wind Music Awards 2013 al quale Canale 5 risponde con la fiction in replica Dov’è mia figlia, interpretata da Claudio Amendola, Serena Autieri e Nicole Grimaudo. Mentre Rete 4 e La7 propongono il consueto appuntamento con l’approfondimento politico di Quinta Colonna e Piazzapulita, le altre reti puntano sul cinema e sulle serie Tv. Raidue propone la commedia Lol, RaiTre manda in onda Bonnie e Clyde all’italiana mentre Italia 1 opta per la serie cult CSI.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:20 Wind Music Awards 2013

    23:45 TG1 60 Secondi

    23:49 Wind Music Awards 2013

    00:10 Beatles fifty fabulous years

    01:15 TG1 Notte

    01:45 Che tempo fa

    01:50 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Game Of Death (Film)

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Bonnie e Clyde all’italiana (Film)

    22:55 I Dieci Comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quinta Colonna

    00:00 Complicità e sospetti – Breaking and entering (Film)

    02:05 Tg4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro – Estate

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Dov’è mia figlia? (FIction)

    23:11 TG5 Notte

    00:55 TG5

    01:24 Meteo.it

    01:25 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena Del Crimine XII (Serie TV)

    23:00 Covert Affairs II (Serie TV)

    00:50 Knight Rider I (Serie TV)

    01:45 Romanzo Criminale (Serie TV)

    La7

    19:05 NYPD Blue (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    23:45 Omnibus Notte

    00:50 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele

    19:25 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10 Geordie Shore

    22:50 Il Testimone

    23:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)

    21:10 Bye Bye Cinderella (Sit Com)

    21:40 Suburgatory (Sit Com)

    22:05 Cougar Town I (Serie TV)

    22:35 Happy Endings I (Serie TV)

    23:10 Shameless (Serie TV)

    00:00 The Rachel Zoe Project I

    00:45 Vite in apnea

    01:15 Che Trucco!

    Rai 4

    18:51 Alphas I (Serie TV)

    19:37 Lost V (Serie TV)

    20:23 Desperate Housewives III (Serie TV)

    21:12 Yip Man (Film)

    23:03 Mainstream Speciale Doctor Who

    23:14 Sopranos V (Serie TV)

    01:08 Anica appuntamento al cinema

    01:11 Dal tramonto all’alba (Film)

    Rai 5

    18:42 Posso venire a dormire da voi? – Francia

    19:37 Carnets de voyage: Capo Verde

    20:38 Bignomi

    20:44 Passepartout – La Cina è vicinissima

    21:18 Gli spreconi – Lussi e sfarzi

    22:22 L’insostenibile leggerezza del prezzo

    23:26 Diana Vreeland: l’imperatrice della moda

    00:53 Rai News – Notte

    00:56 Posso venire a dormire da voi? – Francia

    Cielo

    18:45 Top Chef – All Star

    19:45 MasterChef USA Short

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Buying & Selling

    22:15 American Pickers

    23:15 MasterChef Italia 2

    01:15 Spartacus: La vendetta (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:26 A-Team I (Serie TV)

    20:13 Hazzard IV (Serie TV)

    21:05 Le streghe di Eastwick (Film)

    23:10 A mezzanotte va la ronda del piacere (Film)

    01:07 Mimì metallurgico ferito nell’onore (Film)

    Rai Movie

    19:30 Lassie (Serie TV)

    20:20 Rush (Serie TV)

    21:15 Appuntamento per una vendetta (Film)

    22:55 Movie Drugstore

    23:25 Ulisse (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Isabella, duchessa dei diavoli (Film)

    Boing

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 Dreamworks Dragons Riders Of Berk

    21:15 Isa TVB

    22:05 Una spada per Lady Oscar

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Il re del cioccolato

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Obesi: un anno per rinascere

    22:10 Il cibo ti fa bella – Australia

    23:05 Sepolti in casa

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special

    21:15 Top Gear

    22:05 Top Gear Australia

    23:20 Crash test

    00:15 1000 modi per morire

    01:05 Airport Security