Stasera in TV, lunedì 3 febbraio 2014: L’assalto, Il Tredicesimo Apostolo 2, Zelig One

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 3 febbraio 2014

da , il

    L assalto

    Numerosi sono i programmi da vedere stasera in TV, lunedì 3 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda il TV movie L’assalto, interpretato da Diego Abatantuono, su RaiDue torna con nuove storie Boss in incognito con Costantino Della Gherardesca e su RaiTre Riccardo Iacona condurrà Presa diretta. Anche questa settimana Canale 5 propone le storie paranormali della fiction Il Tredicesimo Apostolo 2 e su Italia 1 si ride con Zelig One. Puntuali sono anche i talk show: su Rete 4 Paolo Del Debbio conduce Quinta Colonna, mentre su La7 Corrado Formigli è alla guida di Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 L’assalto (Film)

    23:13 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Boss in incognito

    22:40 Blue Bloods (Serie TV)

    23:20 TG 2

    23:35 Razza Umana

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Protestantesimo

    01:35 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Presa diretta – Terremoti

    23:15 Correva l’anno – Gianni Agnelli: l’ultimo Re d’Italia

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 Satantango (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    01:05 Donnavventura

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)

    23:31 Houdini – L’ultimo mago (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)

    21:10 Zelig One

    23:40 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Colpo di mano a Creta (Film)

    MTV

    18:55 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Catfish: false identità

    22:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    22:55 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 South Park

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:11 Una miss tutta tonda (Film)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Grande Fratello – Aspettando

    01:10 Il cibo si fa bello

    01:35 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:19 Being Human IV (Serie TV)

    20:24 Supernatural VI (Serie TV)

    21:11 Ip Man – Legend is born (Film)

    22:56 Games of Thrones I (Serie TV)

    00:48 Anica appuntamento al cinema

    00:51 Kill list (Film)

    Rai 5

    19:03 Concerto musica da camera Uto Ughi

    19:34 Concerto sinfonico – Mahler: Sinfonia n.4

    20:42 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:22 Teatro – Sei personaggi in cerca d’autore

    23:49 Doc Teatro – Pirandello: il teatro della vita

    00:17 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 2010

    01:18 Rai News – Notte

    01:22 Nina Zilli

    Cielo

    18:30 Fratelli in affari

    19:25 American Pickers

    20:20 Affari di famiglia

    21:15 100 gradi sotto zero (Film)

    22:55 Hell’s Kitchen

    00:50 The Abduction Club – Il club dei rapimenti (Film)

    Iris

    19:28 Supercar VI (Serie TV)

    20:10 Renegade I (Serie TV)

    21:00 Il texano dagli occhi di ghiaccio (Film)

    23:22 Gli spietati (Film)

    01:46 Paganini (Film)

    Rai Movie

    19:30 Scusa se è poco (Film)

    21:15 Hondo (Film)

    22:45 Identità sospette (Film)

    00:15 Rai News – Notte

    00:20 L’albero del male (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:10 Doraemon

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Belle e Sebastien

    22:35 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo

    23:05 Le avventure di Lupin III

    23:30 Un pizzico di magia

    23:55 Gadget e Gadgettini

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Randy: SOS matrimonio

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:10 Bugiardi a dieta

    23:05 Sepolti in casa UK

    00:05 Life Shock

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dynamo: magie impossibili

    22:00 The Magician

    22:50 Man vs Food

    23:40 Rugby Social Club – Anteprima

    00:10 Banco dei pugni

    00:35 Marijuana: America illegale