Stasera in TV, lunedì 29 settembre 2014: Pechino Express 3, Squadra Antimafia 6

Stasera in TV, lunedì 29 settembre 2014: Pechino Express 3, Squadra Antimafia 6

I programmi da scegliere stasera in TV, lunedì 29 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Fiction e non solo intratterrà gli spettatori stasera in TV, lunedì 29 settembre 2014. Su RaiUno tocca ancora al Commissario Montalbano con il film TV Una lama di luce, RaiDue manda in onda il reality show Pechino Express – Ai confini dell’Asia mentre su RaiTre è la volta del film Operazione Valchiria. Su Canale 5 tornano gli intrighi polizieschi di Squadra Antimafia 6 e Italia 1 sceglie la commedia Vi presento i nostri. Anche questa settimana Rete 4 e La7 si misurano sul terreno del talk show proponendo rispettivamente Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Il Commissario Montalbano – Una lama di luce (Fiction)
    23:18 TG1 60 Secondi
    23:25 Petrolio
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Lol :-)
    21:10 Pechino Express – Ai confini dell’Asia
    23:20 TG 2
    23:35 Party People Ibiza
    00:25 Senza Peccato
    01:25 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Operazione Valchiria (Film)
    23:00 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Quinta Colonna
    23:55 Terra!
    00:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:12 Squadra Antimafia 6 (Fiction)
    23:31 Dracula (Serie TV)
    00:30 TG5
    00:47 Rassegna
    00:57 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
    21:10 Vi presento i nostri (Film)
    23:10 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:45 Ciak Speciale

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk
    00:30 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me
    19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo
    20:15 16 anni e incinta
    21:10 Catfish: False identità
    23:00 Geordie Shore
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:15 Royal Pains III (Serie TV)
    21:11 Preacher’s Kid (Film)
    23:24 Uomini e Donne
    01:00 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    18:44 The Lost World III (Serie TV)
    19:30 Doctor Who VII (Serie TV)
    20:22 Stargate Atlantis V (Serie TV)
    21:13 La Tigre e il Dragone (Film)
    23:19 City of God (Film)
    01:29 Anica Appuntamento al Cinema
    01:32 I Guerrieri della Notte (Film)

    Rai 5

    19:08 I tesori dell’architettura
    19:57 Divini devoti
    20:44 Passepartout
    21:16 5 buoni motivi
    21:19 Il sistema Ribadier
    22:57 Teatro in Italia
    00:21 Rai News – Notte
    00:27 Intro ZZ Top Double Down Live
    00:29 ZZ Top – Double Down Live

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Amore e altri guai (Film)
    23:15 X Factor 2014 – Le Audizioni
    01:15 La setta delle tenebre (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard V (Serie TV)
    20:59 Io l’ho visto
    21:02 La donna che visse due volte (Film)
    23:47 Io l’ho visto
    23:50 Topaz (Film)

    Rai Movie

    19:40 Fantozzi subisce ancora (Film)
    21:15 Il kentuckiano (Film)
    23:10 A 30 secondi dalla fine (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Niente velo per Jasira (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Spongebob Squarepants
    21:15 La Cq
    22:10 Marco dagli Appennini alle Ande
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Molto bene
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Malattie misteriose
    23:05 Malattie imbarazzanti XXL
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Body Bizarre

    DMAX

    19:30 Chicago in affari
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 River Monsters
    22:00 Mangiatori di uomini: il calamaro gigante
    22:50 Affare fatto!
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Stan Lee’s Superhumans

    Sky Uno

    18:50 America’s Got Talent
    20:20 Face Off
    22:40 Tatuaggi da incubo
    23:25 America’s Got Talent
    01:05 Vivi per miracolo

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
    20:10 I Tudors (Serie TV)
    22:10 I Borgia (Serie TV)
    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    01:00 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Crisis (Serie TV)
    22:50 Sleepy Hollow (Serie TV)
    23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:40 The Walking Dead (Serie TV)

    1002