Stasera in TV, lunedì 29 dicembre 2014: La Bella e la Bestia, Basilicata coast to coast

Stasera in TV, lunedì 29 dicembre 2014: La Bella e la Bestia, Basilicata coast to coast

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 29 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Programmazione variegata stasera in TV, lunedì 29 dicembre 2014. Su RaiUno debutta la fiction La Bella e la Bestia con Alessandro Preziosi, RaiDue propone una nuova puntata di Boss in incognito con Costantino Della Gherardesca mentre RaiTre sceglie il thriller Sulle tracce dell’assassino. Canale 5 punta sulla commedia Basilicata coast to coast, Rete 4 manda in onda la serie TV Major Crimes mentre Italia 1 sceglie The Twilight Saga: New Moon. La7, infine, opta per La casa dei fantasmi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 La Bella e la Bestia (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:15 Speciale Petrolio
    00:35 TG1 Notte
    01:05 Che tempo fa
    01:10 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Zio Gianni (Sitcom)
    21:10 Boss in incognito
    22:40 Blue Bloods (Serie TV)
    23:25 TG 2
    23:40 Fattore Alfa
    00:30 Sorgente di vita
    01:00 L’anno prossimo… vado a letto alle dieci

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Sulle tracce dell’assassino (Film)
    23:10 TG3
    23:16 Meteo 3
    23:20 TG Regione
    23:40 La parte degli angeli (Film)
    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Major Crimes I (Serie TV)
    23:05 The Mentalist I (Serie TV)
    23:55 Confessione Reporter
    00:59 L’uomo venuto dal Kremlino (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Basilicata coast to coast (Film)
    23:10 Hostages (Serie TV)
    01:10 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 I Simpson
    19:25 C.S.I. New York VII (Serie TV)
    21:10 The Twilight Saga: New Moon (Film)
    23:50 Aiuto vampiro (Film)

    La7

    17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Natale nel paese delle meraviglie
    21:10 La casa dei fantasmi (Film)
    22:50 Invito a cena con delitto (Film)
    00:40 TG LA7 Notte

    MTV

    19:05 I Soliti Idioti
    19:50 Il Testimone
    21:10 Starsky and Hutch (Film)
    22:45 I Soliti Idioti
    23:10 Geordie Shore
    00:00 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
    20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)
    21:10 Licenza di matrimonio (Film)
    23:10 Equivoci d’amore (Film)
    01:05 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:51 Continuum (Serie TV)
    19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)
    20:26 Under The Dome (Serie TV)
    21:11 Il Regno proibito (Film)
    22:55 Age of the Dragons (Film)
    00:26 Anica Appuntamento al Cinema
    00:30 Little Big Soldier (Film)

    Rai 5

    18:53 Il giro del mondo in 80 meraviglie
    19:57 Divini Devoti
    20:42 Passepartout
    21:17 5 buoni motivi
    21:18 Teatro – Misura per misura
    00:15 Shakespeare da scoprire
    01:12 Rai News – Notte

    Cielo

    18:50 Affari al buio – New York
    19:45 Affari di famiglia
    21:10 The Colony (Film)
    22:45 Le schiave del marciapiede
    00:05 A Perfect Getaway – Una perfetta via di fuga (Film)

    Iris

    19:13 Hazzard III (Serie TV)
    21:00 L’acchiappasogni (Film)
    23:46 Per favore non mordermi sul collo (Film)

    Rai Movie

    19:35 Pane, amore e fantasia (Film)
    21:15 Costretto ad uccidere (Film)
    23:10 Movie.Special
    23:45 In the Cut (Film)
    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Balto – Sulle ali dell’avventura
    21:40 Emma – Una strega da favola
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?
    21:10 Malattie misteriose
    23:05 Body Bizarre
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Dynamo: magie impossibili
    22:00 Siberia: lo Yeti killer
    23:40 Rimozione forzata
    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 4
    20:15 America’s Got Talent
    22:45 Cirque du Soleil: Kooza
    00:30 America’s Next Top Model

    Sky Atlantic

    19:15 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
    20:10 I Tudors (Serie TV)
    23:00 Fargo – La serie (Serie TV)
    23:50 Lilyhammer (Serie TV)
    00:40 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Salem (Serie TV)
    21:50 Teen Wolf (Serie TV)
    22:45 Sons of Anarchy (Serie TV)
    23:55 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:50 Castle (Serie TV)

    972

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI