Stasera in TV, lunedì 28 ottobre 2013: Adriano Olivetti – La forza di un sogno, Colorado

Ecco cosa vedere stasera in TV, lunedì 28 ottobre 2013

da , il

    Adriano Olivetti fiction

    Grandi appuntamenti stasera in TV, lunedì 28 ottobre 2013. Su RaiUno debutta la fiction Adriano Olivetti – La forza di un sogno, interpretata da Luca Zingaretti, su RaiDue torna alla consueta collocazione settimanale Pechino Express – Obiettivo Bangkok e su RaiTre Milena Gabanelli conduce una nuova puntata di Report. Come ogni lunedì si discute di politica su Rete 4 con Quinta Colonna e su La7 con Piazzapulita, si ride con Colorado su Italia 1 mentre su Canale 5 azione e romanticismo si mescolano in Squadra Antimafia 5.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Adriano Olivetti – La forza di un sogno (Fiction)

    23:20 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Pechino Express – Obiettivo Bangkok

    23:15 TG 2

    23:30 Re-Made in Sud

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Protestantesimo

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:49 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report

    22:50 Sfide

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 La fine del mondo (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Anteprima

    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quinta Colonna

    23:50 Terra!

    00:55 TG4 Night News

    01:18 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)

    23:40 Delitto perfetto (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)

    21:10 Colorado

    00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Testimone oculare (Film)

    MTV

    18:25

    Ginnaste Vite Parallele

    19:20

    Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)

    20:15

    Scrubs (Serie TV)

    21:10 Gandia Shore

    23:00

    Scream (Film)

    01:35 Gandia Shore

    La 5

    18:30 Spose Extralarge II

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)

    20:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    20:30 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    22:10 The Taste

    23:00 Uomini e Donne

    00:15 The Rachel Zoe Project I

    01:10 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:43 Doctor Who VII (Serie TV)

    19:34 Medium VI (Serie TV)

    20:20 Desperate Housewives VIII (Serie TV)

    21:10 Blind (Film)

    23:09 Boardwalk Empire III (Serie TV)

    01:05 Anica appuntamento al cinema

    01:08 El aura (Film)

    Rai 5

    18:49 Shoreline, Sudafrica

    19:44 Con i tuoi occhi

    20:44 Passepartout: ma che bel castello

    21:16 Tv Talk

    23:15 Un anno nelle terre selvagge

    00:08 Terra Il potere delle piante

    01:10 Ubiq – Racconti

    01:37 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15

    Buying & Selling

    19:15

    Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Amore e altri guai (Film)

    23:05

    X Factor 2013 – Home Visit

    01:00 Il killer delle vergini (Serie TV)

    Iris

    19:44 Supercar II (Serie TV)

    20:23 Hazzard III (Serie TV)

    21:07 Carnage (Film)

    22:42 Dune (Film)

    01:12 Mazurka del barone, della Santa e del fico fiorone (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)

    20:20 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 L’ora delle pistole – Vendetta all’O.K. Corral (Film)

    23:10 Biancaneve nella Foresta Nera (Film)

    00:45 Moviextra

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Roger Dodger (Film)

    Boing

    18:40 Spongebob SquarePants

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 The Looney Tunes Show

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 C’era una volta Pollon

    22:25 L’incantevole Creamy

    22:50 What’s my destiny Dragon Ball

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    20:10 Acquari di famiglia

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:05 Food Hospital

    00:00 Malattie imbarazzanti Kids

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi

    20:25 Banco dei pugni

    21:20 I maghi delle auto

    22:10 Fast n Loud

    23:00 Patrick Dempsey: obiettivo Le Mans

    23:50 Banco dei pugni

    00:45 Bizarre ER