Stasera in TV, lunedì 28 luglio 2014: Questo nostro amore, Coca Cola Summer Festival

I programmi da vedere stasera in TV, lunedì 28 luglio 2014

da , il

    Programmi per tutti i gusti stasera in TV, lunedì 28 luglio 2014. Su RaiUno torna la fiction Questo nostro amore con Anna Valle e Neri Marcoré, RaiDue manda in onda in onda Voyager – Ai confini della conoscenza e RaiTre propone la commedia Troppo forte. Anche Rete 4 sceglie il cinema optando per la pellicola Micheal Collins, Canale 5 sceglie la musica con il Coca Cola Summer Festival e Italia 1 punta sulla serie TV Person of interest. Ancora politica e talk show dominano La7 che trasmette In Onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Questo nostro amore (Fiction)

    23:32 TG1 60 Secondi

    23:35 Le Vie dell’Amicizia – Requiem per le vittime di tutte le Guerre

    01:20 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza

    23:20 TG 2

    23:30 Event 15 (Film)

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Troppo forte (Film)

    23:05 TG Regione

    23:10 TG3 Linea notte estate

    23:41 Meteo 3

    23:45 Gli archivi del Novecento

    00:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Michael Collins (Film)

    00:12 Lo Squalo 4 – La vendetta (Film)

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Coca Cola Summer Festival

    00:20 Maurizio Costanzo Show – La storia

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)

    21:10 Person of Interest III (Serie TV)

    23:05 Chicago Fire (Serie TV)

    00:00 La casa degli assi – Weekly

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    22:30 Inarrestabili

    23:30 TG LA7 Notte

    23:45 Nanga Parbat – La Montagna del destino (Film)

    01:35 In Onda

    MTV

    19:25 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:20 16 Anni e incinta

    21:10 Vieni a vivere dai miei

    22:05 Catfish: False identità

    23:00 Beauty School

    00:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:50 South Park

    La 5

    19:25 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:15 Royal Pains I (Serie TV)

    21:10 Voce del verbo amore (Film)

    23:00 Uomini e Donne e poi

    00:15 So You Think You Can Dance VIII

    01:20 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    19:30 Doctor Who IV (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    21:11 Derailed – Punto d’impatto (Film)

    22:46 Vikings (Serie TV)

    23:35 Roma (Serie TV)

    00:27 Anica Appuntamento al Cinema

    00:30 Ong Bak 3 (Film)

    Rai 5

    19:33 Sciarrino-Stravinskij

    20:13 Brahms: Ouverture Tragica-Rapsodia Op.53

    20:44 Passepartout

    21:15 Teatro di guerra: le medaglie della vecchia signora

    22:39 Con gli occhi degli scrittori

    23:13 Teatro di guerra: da un novembre all’altro

    00:22 Teatro in Italia

    01:30 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia – Louisiana

    21:10 Tutte le cose che non sai di lui (Film)

    23:15 MasterChef Australia All Stars (Film)

    01:15 Alien Vs. Predator (Film)

    IrisMagnum P.I. I (Serie TV) 20:07 Hazzard II (Serie TV) 21:01 Arlington Road – L’inganno (Film) 23:23 Sesso e potere (Film) 01:20 Carne Tremula (Film) Rai Movie

    19:25 Una botta di vita (Film)

    21:15 Hell On Wheels 2 (Serie TV)

    22:45 In the Cut (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Porca vacca (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Tom & Jerry Tales

    21:15 Icarly

    22:10 Il mio amico Huck

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 Bakery Boss: SOS Buddy

    20:20 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:00 Il mio gatto è indemoniato

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari in valigia

    22:00 I ristoranti più pazzi del mondo

    22:50 I signori del barbecue

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:50 Fratelli in affari

    19:40 Il boss della casa

    20:05 Britain’s Got Talent

    22:45 MasterChef Italia 3

    00:40 Hell’s Kitchen USA

    01:25 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:10 The Wire (Serie TV)

    20:10 Masters of Sex (Serie TV)

    22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    00:00 Masters of Sex (Serie TV)

    00:55 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 24: Live Another Day (Serie TV)

    22:40 True Blood (Serie TV)

    23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:35 I Griffin

    01:05 Burn Notice (Serie TV)