Stasera in TV, lunedì 28 aprile 2014: La tempesta, Report, Grande Fratello, Senna

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 28 aprile 2014

da , il

    Tante opportunità di intrattenimento stasera in TV, lunedì 28 aprile 2014. Su RaiUno andrà in onda La tempesta, film TV del ciclo Purché finisca bene, su RaiDue tornano le indagini di Rex e su RaiTre le inchieste di Report. Intrighi e colpi di scena dominano su Canale 5 con Grande Fratello e Italia 1 propone il film documentario Senna per ricordare il compianto pilota di fama mondiale. Anche questa settimana Rete 4 e La7 si sfidano sul terreno del talk show con Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Si può fare

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Purché finisca bene – La tempesta (Film TV)

    23:15 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Rex (Serie TV)

    23:15 TG 2

    23:30 Intelligence (Serie TV)

    00:15 Parlamento Telegiornale

    00:27 Double Zéro (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report

    23:00 Visionari

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Medicina, i misteri (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    00:55 Blue Beach Paradyse Story

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Grande Fratello – Prime time

    00:30 Grande Fratello – Live

    01:00 TG5

    01:20 Rassegna

    01:34 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)

    20:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)

    21:10 Senna (Film documentario)

    23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:00 Giovani sposi

    19:45 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Snooky and Jwoww

    22:05 Catfish: False identità

    23:00 Geordie Shore

    00:00 The Valleys

    00:55 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee III (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:11 Appuntamento a tre (Film)

    23:05 Uomini e Donne

    00:10 Lina’s Hair

    00:35 Torte d’autore

    01:00 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:36 Xena II (Serie TV)

    20:23 Heroes III (Serie TV)

    21:10 Secret Reunion (Film)

    23:13 The Yellow Sea (Film)

    01:32 Anica Appuntamento al Cinema

    01:35 Brothers and Sisters IV (Serie TV)

    Rai 5

    19:12 Concerto sinfonico – Rachmaninov: Concerto n.2

    19:56 Concerto sinfonico – Claude Debussy: Images per orchestra

    20:43 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:20 Teatro – Un mese in campagna

    23:25 I maestri della Russia contemporanea

    23:55 Rai News – Notte

    23:58 Intro Crossroads Blues Fest 2007

    00:00 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 07

    01:04 Intro Roxy Music: More Than This

    01:07 Roxy Music: More Than This

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Anonymous (Film)

    23:30 Sesso: un’ossessione americana

    00:35 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:20 Masterchef USA

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:19 Renegade III (Serie TV) 21:09 Defiance – I giorni del coraggio (Film) 23:41 The Kingdom (Film) Rai Movie

    19:30 Febbre da cavallo (Film)

    21:10 Orizzonti lontani (Film)

    22:50 Gangster N°1 (Film)

    00:25 Rai News – Notte

    00:30 Moviextra 60

    01:00 Francesco d’Assisi (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 Doraemon – Nuova serie

    21:15 Best Of Chica Vampiro

    22:10 Belle e Sebastien

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    20:10 Best Bakery

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:05 Sepolti in casa

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Container Wars

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affare fatto!

    22:00 Unti e Bisunti

    22:50 Texas Tarzan

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security