Stasera in TV, lunedì 27 ottobre 2014: Una pallottola nel cuore, Squadra Antimafia 6, Ted

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 27 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Programmazione ricca anche stasera in TV, lunedì 27 ottobre 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Una pallottola nel cuore con Gigi Proietti, su RaiDue torna il reality show itinerante Pechino Express – Ai confini dell’Asia, su RaiTre tocca ad Amore criminale condotto da Barbara De Rossi. Canale 5 propone una nuova puntata di Squadra Antimafia 6, Rete 4 opta per il talk show Quinta colonna con Paolo Del Debbio e Italia 1 sceglie l’irriverente commedia Ted. Anche questa settimana torna su La7 Corrado Formigli alla conduzione del talk show Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Una pallottola nel cuore (Fiction)

    23:10 TG1 60 Secondi

    23:20 Petrolio

    00:25 TG1 Notte

    00:55 Che tempo fa

    01:00 Sottovoce

    01:30 Real School Expo 2015 – Cooperazione e sviluppo per l’alimentazione

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Pechino Express – Ai confini dell’Asia

    23:20 Quanto manca

    00:20 TG 2

    00:35 Protestantesimo

    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore criminale

    23:10 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    00:55 TG4 Night News

    01:17 Ieri e Oggi in Tv Special – Personaggi

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 Squadra Antimafia 6 (Fiction)

    23:32 Dracula (Serie TV)

    00:30 X-Style

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:11 Ted (Film)

    23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Otto e Mezzo

    01:10 Coffee Break

    MTV

    19:35 Friendzone: Amici o idanzati?

    20:10 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Piovuta dal cielo (Film)

    23:00 Geordie Shore

    00:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:55 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains V (Serie TV)

    21:10 Flicka 2 – Amiche per sempre (Film)

    22:55 Bella più di prima

    00:10 Uomini e Donne

    01:40 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:47 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:32 Streghe (Serie TV)

    20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:10 Ironclad 2: Battle for Blood (Film)

    23:05 Minotaur (Film)

    00:38 Anica Appuntamento al Cinema

    00:42 Them (Film)

    Rai 5

    19:37 America tra le righe

    20:42 Passepartout

    21:16 5 Buoni Motivi

    21:20 Teatro – Ditegli sempre di sì

    23:13 Senza maschera

    23:48 Rai News – Notte

    23:52 Ghiaccio Bollente Sommario

    23:55 Intro Eric Clapton Session for Robert J

    23:58 Eric Clapton Session for Robert J.

    01:00 Intro Macy Gray

    01:03 Macy Gray

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:05 Affari di famiglia

    21:10 Burlesque (Film)

    23:15 A scuola di burlesque

    23:55 Sesso, affari e politica. L’arma segreta

    01:00 Obsessed – Passione fatale (Film)

    Iris

    19:11 Hazzard I (Serie TV)

    20:58 Il castello (Film)

    22:49 Spy Game (Film)

    01:13 Delitto a Posillipo – Londra chiama Napoli (Film)

    Rai Movie

    19:25 Le braghe del padrone (Film)

    21:15 I professionisti (Film)

    23:20 Seduzione pericolosa (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Moviextra 60

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Spongebob Squarepants

    21:15 La Cq

    22:10 Marco dagli Appennini alle Ande

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 I re della griglia

    22:10 Io e la mia ossessione

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Food Hospital

    DMAX

    19:30 Nudi e crudi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 I re della griglia

    22:05 Come andrà a finire?

    22:55 Turtleman

    23:45 I re della griglia

    00:40 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:10 America’s Got Talent

    19:50 X Factor daily

    20:20 Face Off

    22:40 Tatuaggi da incubo

    23:30 America’s Got Talent

    01:05 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:15 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    20:10 I Tudors (Serie TV)

    21:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    01:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Walking Dead (Serie TV)

    21:50 Salem (Serie TV)

    22:50 The Walking Dead (Serie TV)

    23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:40 I Griffin

    01:10 The Glades (Serie TV)