Stasera in TV, lunedì 26 ottobre 2015: Il Giovane Montalbano, Pechino Express, Le Iene

Stasera in TV, lunedì 26 ottobre 2015: Il Giovane Montalbano, Pechino Express, Le Iene

da , il

    Molti i programmi stasera in tv, lunedì 26 ottobre 2015: Rai 1 ripropone le puntate della prima stagione de ‘Il giovane Montalbano‘. Su Rai 2 Costantino della Gherardesca presenta ‘Pechino Express 4‘; e Rai 3 punta ancora su ‘Amore criminale‘, programma condotto da Barbara De Rossi. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette ‘Quinta Colonna‘; Canale 5 da spazio al cinema optando per ‘Taken la vendetta‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Su La7 invece tornano gli episodi dell’undicesima stagione di ‘Grey’s Anatomy‘.

    Rai 1

    18:45 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Il giovane Montalbano (Fiction)

    23:35 Tg1 60 secondi

    23:40 Uomini senza volto

    00:45 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tg2

    18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 Pechino Express Il nuovo mondo

    23:35 2Next Economia e futuro

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore criminale

    23:00 Il processo del lunedì

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Quinta Colonna

    00:30 Terra!

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Taken – La vendetta (Film)

    23:05 Grande Fratello

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo

    19:25 C.S.I. (Serie Tv)

    21:10 Le Iene Show autunno

    00:40 Tiki Taka

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Grey’s Anatomy (Serie Tv)

    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    19:05 House of Gag

    21:10 Hard Rush (Film)

    22:55 Backtruck – Ore contate (Film)

    La5

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 A piedi nudi (Film)

    23:10 Bella più di prima

    Cielo

    19:15 Affari in grande

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Boat Trip (Film)

    22:50 Big like me – Le dimensioni del sesso

    Iris

    19:15 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 2001: Odissea nello spazio (Film)

    23:55 2010 – L’anno del contatto (Film)

    Rai Movie

    19:10 Zorro (FIlm)

    21:20 Il diario di un condannato (Film)

    22:55 Lontano dal paradiso (Film)

    Boing

    18:10 Doraemon

    19:00 Valiant, piccioni da combattimento

    20:15 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:30 Dance Academy

    21:20 Adventure Time

    22:05 Regular Show

    Real Time

    17:15 Quattro matrimoni USA

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Io sono jazz

    23:05 Body Bizarre

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 Ciak, ti sfido!

    22:00 Te l’avevo detto

    22:55 Wild Frank: Asia

    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    19:50 X-Factor 2015 Daily

    20:20 MasterChef USA

    21:10 MasterChef USA (1^ TV)

    22:45 MasterChef Italia 4

    23:50 Ink master: tatuaggi in gara

    Sky Atlantic

    19:15 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie Tv)

    20:10 The Knick (Serie Tv)

    23:10 The Leftovers (Serie Tv)

    00:10 The Knick (Serie Tv)

    Fox

    19:00 I Simpson (Serie Tv)

    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 The Walking Dead (Serie Tv)

    21:50 Salem (Serie Tv)

    22:45 The Walking Dead (Serie Tv)