Stasera in TV, lunedì 26 ottobre 2015: Il Giovane Montalbano, Pechino Express, Le Iene

Stasera in TV, lunedì 26 ottobre 2015: Il Giovane Montalbano, Pechino Express, Le Iene

Stasera in TV, lunedì 26 ottobre 2015: Il Giovane Montalbano, Pechino Express, Le Iene

    Molti i programmi stasera in tv, lunedì 26 ottobre 2015: Rai 1 ripropone le puntate della prima stagione de ‘Il giovane Montalbano‘. Su Rai 2 Costantino della Gherardesca presenta ‘Pechino Express 4‘; e Rai 3 punta ancora su ‘Amore criminale‘, programma condotto da Barbara De Rossi. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette ‘Quinta Colonna‘; Canale 5 da spazio al cinema optando per ‘Taken la vendetta‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Su La7 invece tornano gli episodi dell’undicesima stagione di ‘Grey’s Anatomy‘.

    Rai 1

    18:45 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:20 Il giovane Montalbano (Fiction)
    23:35 Tg1 60 secondi
    23:40 Uomini senza volto
    00:45 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tg2
    18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 LOL ;-)
    21:15 Pechino Express Il nuovo mondo
    23:35 2Next Economia e futuro

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Amore criminale
    23:00 Il processo del lunedì

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
    20:30 Quinta Colonna
    00:30 Terra!

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 Taken – La vendetta (Film)
    23:05 Grande Fratello

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo
    19:25 C.S.I. (Serie Tv)
    21:10 Le Iene Show autunno
    00:40 Tiki Taka

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie Tv)
    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    19:05 House of Gag
    21:10 Hard Rush (Film)
    22:55 Backtruck – Ore contate (Film)

    La5

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
    19:55 Uomini e donne
    21:10 A piedi nudi (Film)
    23:10 Bella più di prima

    Cielo

    19:15 Affari in grande
    20:10 Affari di famiglia
    21:10 Boat Trip (Film)
    22:50 Big like me – Le dimensioni del sesso

    Iris

    19:15 Renegade (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 2001: Odissea nello spazio (Film)
    23:55 2010 – L’anno del contatto (Film)

    Rai Movie

    19:10 Zorro (FIlm)
    21:20 Il diario di un condannato (Film)
    22:55 Lontano dal paradiso (Film)

    Boing

    18:10 Doraemon
    19:00 Valiant, piccioni da combattimento
    20:15 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:30 Dance Academy
    21:20 Adventure Time
    22:05 Regular Show

    Real Time

    17:15 Quattro matrimoni USA
    19:10 Chi diavolo ho sposato?
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Io sono jazz
    23:05 Body Bizarre

    DMAX

    18:35 Affare fatto!
    19:30 Rimozione forzata
    20:20 Affari a quattro ruote
    21:10 Ciak, ti sfido!
    22:00 Te l’avevo detto
    22:55 Wild Frank: Asia
    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    19:50 X-Factor 2015 Daily
    20:20 MasterChef USA
    21:10 MasterChef USA (1^ TV)
    22:45 MasterChef Italia 4
    23:50 Ink master: tatuaggi in gara

    Sky Atlantic

    19:15 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie Tv)
    20:10 The Knick (Serie Tv)
    23:10 The Leftovers (Serie Tv)
    00:10 The Knick (Serie Tv)

    Fox

    19:00 I Simpson (Serie Tv)
    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
    21:00 The Walking Dead (Serie Tv)
    21:50 Salem (Serie Tv)
    22:45 The Walking Dead (Serie Tv)

    722

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI