Stasera in TV, lunedì 26 maggio 2014: Speciale Elezioni, Report, Grande Fratello

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 26 maggio 2014

da , il

    Si parla di politica e non solo stasera in TV, lunedì 26 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda lo Speciale Elezioni, su RaiDue torna la serie TV Resurrection e su RaiTre Milena Gabanelli conduce Report. Puntuale anche questa settimana su Canale 5 andrà in onda Grande Fratello mentre Italia 1 propone il film Il Codice Da Vinci. Immancabili sono i consueti talk show di Rete 4 e La7: Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Speciale Elezioni

    23:40 Quel che resta di mio marito (Film)

    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Resurrection (Serie TV)

    22:45 TG 2

    23:00 The Mist (Film)

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report

    22:45 Gazebo

    23:45 Blob

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Ley Lines (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:12 Quinta Colonna

    00:00 Confessione reporter

    00:55 Blue Beach Paradyse Story

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Grande Fratello – Prime time

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VIII (Serie TV)

    21:10 Il Codice Da Vinci (Film)

    00:10 Chiambretti Supermarket

    01:20 Shameless II (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:10 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex

    22:10 Catfish: false identità

    23:00 The Valleys

    00:55 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)

    20:15 Open space

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Una top model nel mio letto (Film)

    22:50 Uomini e Donne

    00:05 So You Think You Can Dance VII

    01:00 Extreme Makeover Home Edition II

    Rai 4

    19:23 Doctor Who I (Serie TV)

    20:16 Stargate Atlantis (Serie TV)

    21:11 Bullet Vanishes (Film)

    23:11 The Black House (Film)

    01:02 Anica Appuntamento al Cinema

    01:04 Ringu 2 – The Ring 2 (Film)

    Rai 5

    19:17 Concerto sinfonico – Beethoven:Concerto in Re Mag Op.61

    20:08 Concerto sinfonico – Beethoven: Sinfonia Op.96 in Sol Mag

    20:42 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:26 Teatro – Il maggiore Barbara

    23:24 Ubiq – Stanze

    23:56 Il teatro di Luca Ronconi

    00:49 Rai News – Notte

    00:52 Intro Elvis Presley ’56 Special

    00:55 Elvis Presley ’56 Special

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Pantani 2013 James Erskine

    23:00 I mille volti dell’eros la porno prof.

    00:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    00:50 Squadra 49 (Film)

    IrisA-Team IV (Serie TV) 20:15 Hazzard I (Serie TV) 21:06 Presunto innocente (Film) 23:22 L’uomo nel mirino (Film) 01:27 La legge dei gangsters (Film) Rai Movie

    19:25 Operazione San Gennaro (Film)

    21:15 L’assedio delle sette frecce (Film)

    23:05 In the Electric Mist – L’occhio del ciclone (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Moviextra 60

    01:40 I clowns (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 The Looney Tunes Show

    21:15 Nini

    22:10 Belle e Sebastien

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Molto bene

    20:10 Il boss delle torte: la sfida

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:05 Cure fai da te

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affare fatto!

    22:00 Unti e Bisunti

    22:50 Texas Tarzan

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security