Stasera in TV, lunedì 26 maggio 2014: Speciale Elezioni, Report, Grande Fratello

Stasera in TV, lunedì 26 maggio 2014: Speciale Elezioni, Report, Grande Fratello

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 26 maggio 2014

    Si parla di politica e non solo stasera in TV, lunedì 26 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda lo Speciale Elezioni, su RaiDue torna la serie TV Resurrection e su RaiTre Milena Gabanelli conduce Report. Puntuale anche questa settimana su Canale 5 andrà in onda Grande Fratello mentre Italia 1 propone il film Il Codice Da Vinci. Immancabili sono i consueti talk show di Rete 4 e La7: Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Speciale Elezioni
    23:40 Quel che resta di mio marito (Film)
    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Resurrection (Serie TV)
    22:45 TG 2
    23:00 The Mist (Film)
    01:00 Parlamento Telegiornale
    01:10 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Report
    22:45 Gazebo
    23:45 Blob
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Ley Lines (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:12 Quinta Colonna
    00:00 Confessione reporter
    00:55 Blue Beach Paradyse Story

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Grande Fratello – Prime time
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VIII (Serie TV)
    21:10 Il Codice Da Vinci (Film)
    00:10 Chiambretti Supermarket
    01:20 Shameless II (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:10 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex
    22:10 Catfish: false identità
    23:00 The Valleys
    00:55 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)
    20:15 Open space
    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Una top model nel mio letto (Film)
    22:50 Uomini e Donne
    00:05 So You Think You Can Dance VII
    01:00 Extreme Makeover Home Edition II

    Rai 4

    19:23 Doctor Who I (Serie TV)
    20:16 Stargate Atlantis (Serie TV)
    21:11 Bullet Vanishes (Film)
    23:11 The Black House (Film)
    01:02 Anica Appuntamento al Cinema
    01:04 Ringu 2 – The Ring 2 (Film)

    Rai 5

    19:17 Concerto sinfonico – Beethoven:Concerto in Re Mag Op.61
    20:08 Concerto sinfonico – Beethoven: Sinfonia Op.96 in Sol Mag
    20:42 Passepartout
    21:15 5 buoni motivi
    21:26 Teatro – Il maggiore Barbara
    23:24 Ubiq – Stanze
    23:56 Il teatro di Luca Ronconi
    00:49 Rai News – Notte
    00:52 Intro Elvis Presley ’56 Special
    00:55 Elvis Presley ’56 Special

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Pantani 2013 James Erskine
    23:00 I mille volti dell’eros la porno prof.
    00:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    00:50 Squadra 49 (Film)

    Iris

    19:30 A-Team IV (Serie TV)
    20:15 Hazzard I (Serie TV)
    21:06 Presunto innocente (Film)
    23:22 L’uomo nel mirino (Film)
    01:27 La legge dei gangsters (Film)

    Rai Movie

    19:25 Operazione San Gennaro (Film)
    21:15 L’assedio delle sette frecce (Film)
    23:05 In the Electric Mist – L’occhio del ciclone (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Moviextra 60
    01:40 I clowns (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 The Looney Tunes Show
    21:15 Nini
    22:10 Belle e Sebastien
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Molto bene
    20:10 Il boss delle torte: la sfida
    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    23:05 Cure fai da te
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affare fatto!
    22:00 Unti e Bisunti
    22:50 Texas Tarzan
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    849