Stasera in TV, lunedì 26 gennaio 2015: Max e Hèléne, Quinta colonna, L’Isola dei famosi

Stasera in TV, lunedì 26 gennaio 2015: Max e Hèléne, Quinta colonna, L’Isola dei famosi

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 26 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Prime time particolarmente ricco stasera in TV, lunedì 26 gennaio 2015. In ricordo della tragedia dell’Olocausto RaiUno propone il film TV Max e Hèléne con Carolina Crescentini, RaiDue propone una nuova puntata di Boss in incognito e RaiTre opta per la divulgazione di Ulisse – Il piacere della conoscenza. Su Canale 5 debutta la nuova edizione de L’Isola dei famosi condotto da Alessia Marcuzzi e su Italia 1 è la volta del film Ferite mortali. Rete 4 e La7 puntano anche questa settimana sul talk show politico con Quinta colonna condotto da Paolo Del Debbio e Piazzapulita con Corrado Formigli.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Max e Hèléne (Film TV)
    23:07 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Zio Gianni (Sitcom)
    21:10 Boss in incognito
    23:05 Blue Bloods (Serie TV)
    23:30 TG2
    23:45 Arpad Weisz, dallo scudetto ad Auschwitz
    00:35 Sorgente di vita
    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ulisse – Il piacere della scoperta
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quinta Colonna
    23:55 Terra
    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 L’isola dei famosi
    00:00 X Style
    00:55 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York IX (Serie TV)
    21:10 Ferite mortali (Film)
    23:15 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    02:00 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:15 Il Testimone
    21:10 Alfie (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:45 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 Find My Family Australia I
    19:50 Lina’s Hair 2
    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
    21:10 Quando tutto cambia (Film)
    23:10 Amici di Maria
    00:20 Find My Family Australia I

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:13 End of watch – Tolleranza zero
    23:08 The White Queen (Serie TV)
    00:10 Il Trono di Spade II (Serie TV)
    01:05 Vikings I (Serie TV)

    Rai 5

    19:13 Gli impressionisti
    20:24 Passepartout
    21:00 Tutto ciò che mi resta – Concerto per la memoria
    23:07 In Scena
    00:02 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:05 Intro Finestre rotte
    00:07 Finestre rotte

    Cielo

    18:45 Cucine da incubo
    19:40 Affari di famiglia
    21:10 The Believer (Film)
    23:00 I comunisti lo facevano meglio?
    00:05 Metropolsex: Inside Berlino
    01:10 The Piano Player (Film)

    Iris

    19:13 Super Car II (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 La giusta causa (Film)
    23:25 Il momento di uccidere (Film)

    Rai Movie

    19:35 Aragosta a colazione (Film)
    21:15 A viso aperto (Film)
    23:05 Bella in rosa (Film)
    00:40 Rai News – Notte
    00:45 Moviextra 60
    01:15 Diario napoletano (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Johnny Test
    21:15 Emma – Una strega da favola
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Undercover Boss
    20:10 Cucine da incubo
    21:10 Malattie misteriose
    23:05 Ero morto
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 I re maghi
    22:00 Magic Camera
    22:55 Ed Stafford: duro a morire
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4
    20:20 Bastianich: Restaurant Startup
    21:10 America’s Got Talent
    23:35 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    19:05 Band of Brothers (Serie TV)
    20:15 I Tudors (Serie TV)
    21:10 The White Queen (Serie TV)
    23:15 Fargo – La serie (Serie TV)
    00:05 Lilyhammer (Serie TV)
    00:55 Band of Brothers (Serie TV)

    Fox

    19:12 I Simpson
    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 The Walking Dead (Serie TV)
    22:45 Sons of Anarchy (Serie TV)
    23:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
    00:42 Aspettando ‘Le regole del delitto perfetto’ – Speciale
    00:45 Castle (Serie TV)

    1000

    Quiz su Breaking Bad: quanto ne sai della serie tv?

    Domanda 1 di 15

    Di cosa parla la serie tv statunitense Breaking Bad?