Stasera in TV, lunedì 26 agosto 2013: Il commissario Montalbano, Cinderella Man

Cosa seguire stasera in TV, lunedì 26 agosto 2013

da , il

    Cinderella Man

    Tanto cinema stasera in TV, lunedì 26 agosto 2013. Su RaiUno torna un film Tv dedicato al commissario Montalbano, ovvero Il giro di boa, mentre RaiTre propone il film drammatico Cinderella Man con Russell Crowe. Azione e avventura su Rete 4 e La7 rispettivamente con The Shepherd – Pattuglia di confine e Il nemico alle porte, mentre il romanticismo scanzonato di Flirting with Forty – L’amore quando meno te lo aspetti invade Canale 5. Fantascienza in vista su Italia 1 che propone Sono il numero quattro.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Il Commissario Montalbano – Il giro di boa (Fiction)

    23:06 TG1 60 Secondi

    23:15 Passaggio a Nord-Ovest

    00:20 TG1 Notte

    00:50 Che tempo fa

    00:55 Sottovoce

    01:25 Nautilus Filosofia – Paolo Fresu

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Ombrelloni

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    22:55 Vegas (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Ritmo de Cuba

    01:10 Sorgente di vita

    01:40 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Cinderella Man – Una ragione per lottare (Film)

    23:35 TG Regione

    23:40 TG3 Linea notte estate

    00:10 Meteo 3

    00:15 La stagione dei Blitz Un programma innovativo rivisitato trenta anni dopo

    01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Shepherd – Pattuglia di confine (Film)

    23:09 Scarface (Film)

    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:05 Rosamunde Pilcher – Cuori nel vento (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Flirting with Forty – L’amore quando meno te lo aspetti (Film)

    22:55 Il tredicesimo apostolo – Il prescelto (Fiction)

    00:55 TG5 Notte

    01:24 Meteo.it

    01:25 Paperissima Sprint

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 Sono il numero quattro (Film)

    23:20 In viaggio con una rock star (Film)

    01:30 Sport Mediaset

    01:55 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Il nemico alle porte (Film)

    23:30 Orizzonti di gloria (Film)

    01:00 TG LA7 Sport

    01:10 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:30 Snooki And Jwoww

    20:20 Jersey Shore

    21:10 Snooki And Jwoww

    22:00 2013 MTV Video Music Awards

    00:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 3 (Sit Com)

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:25 Ugly Betty III (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)

    21:10 I ragazzi della mia vita (Film)

    23:35 Shameless II (Serie TV)

    00:40 Body Work Australia I – II

    01:05 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    18:13 Doctor Who III Special – Vojage of the damned (Serie TV)

    19:35 Medium I (Serie TV)

    20:21 Desperate Housewives VI (Serie TV)

    21:10 Taxxi 4 (Film)

    22:44 The hard word (Film)

    00:30 Anica appuntamento al cinema

    00:33 Two hands (Film)

    Rai 5

    18:22 Start Up La nuova musica italiana

    18:55 Shoreline, Sudafrica

    19:44 L’alba delle Dolomiti

    20:42 Passepartout: Oscar Niemeyer

    21:16 Acqua Un pianeta che ha sete

    22:13 Bollani Reloaded

    23:07 Cine Tempestose

    00:30 Cool Tour

    00:55 Start Up La nuova musica italiana

    01:27 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Affari al buio

    19:30 Buying & Selling

    20:20 Missione restauro

    21:10 Italian Pickers

    22:00 Affari al buio

    22:55 The X Factor USA – La gara

    01:05 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:17 A-Team IV (Serie TV)

    20:08 Hazzard I (Serie TV)

    21:02 The sixth sense – Il sesto senso (Film)

    23:04 Il colore della notte (Film)

    01:13 Bersaglio del crimine – Non ti resta che scappare (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush (Serie TV)

    21:15 Ad ovest del Montana (Film)

    22:40 Autoritratti

    23:45 Nel segno di Roma (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Lolita – I peccati di Hollywood (Film)

    Boing

    18:40 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    20:00 Zig & Sharko

    21:15 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte

    19:30 Hotel da incubo

    20:20 Abito da sposa cercasi

    21:10 Obesi: Un anno per rinascere Norvegia

    22:05 Grassi contro magri

    23:00 Sepolti in casa

    23:50 Malattie imbarazzanti

    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:30 Te l’avevo detto

    21:20 Top Gear

    22:10 Top Gear Australia

    23:00 Dream Machines

    23:50 Sacrifici umani

    00:45 1000 modi per morire