Stasera in tv lunedì 25 settembre 2017 cosa guardare: In arte Nino su Rai 1, Grande Fratello vip su Canele 5

Tutti i programmi tv della serata di lunedì 25 settembre 2017. Su Rai 1 va in onda il film ‘In arte di Nino’, mentre su Rai 3 è di nuovo inchiesta con ‘Presa Diretta’. Cosa guardare stasera in tv su Canale 5? Come sempre il lunedì c’è ‘Il Grande Fratello vip’. Su Sky Uno va in onda ‘Junior Masterchef USA’, mentre su Rai 2 c’è ‘Criminal Minds’

da , il

    Stasera in tv lunedì 25 settembre 2017 cosa guardare: In arte Nino su Rai 1, Grande Fratello vip su Canele 5

    Tra i programmi tv di lunedì 25 settembre 2017 una prima tv imperdibile su Rai 1, Elio Germano interpreta Nino Manfredi nel film ‘In arte Nino’ con lui anche Miriam Leone. Rai 2 trasmette nuovi episodi di ‘Criminal Minds’, mentre su Rai 3 va in onda una nuova inchiesta di ‘Presa diretta’. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Mediaset? Canale 5 opta per il ‘Grande Fratello vip‘, mentre Rete 4 trasmette anche questo lunedì ‘Quinta colonna’. Su Italia 1 va in onda il film ‘Colombiana’. Su La7 il documentario ‘Atlantide – Storie di uomini e di mondi’, mentre Sky Uno propone ‘Junior Masterchef USA’.

    Cosa guardare stasera in tv lunedì 25 settembre 2017 sulle reti generaliste? Rai 4 opta per il film ‘The Colony’, mentre Iris propone ‘Arma Letale 3′. Su Tv 8 è di scena la pellicola ‘Black book’. Leonardo Pieraccioni in ‘Il pesce innamorato’ è su Nove. Real Time trasmette ‘Vite al limite… e poi’, mentre su Sky Atlantic torna ‘Black Sails’. La5 propone, ‘Coco avant Chanel – L’amore prima del mito’, mentre DMAX opta per ‘Wild Frank: animali da salvare’. Su Cielo va in onda il film ‘L’erba di Grace’, mentre ‘Prison Break’ conferma la messa in onda su Fox.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    21:25 In Arte Nino (Film)

    23:30 Che fuori tempo che fa

    Rai 2

    18:50 Castle (Serie tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie tv)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Camera Cafè

    21:15 Criminal Minds

    23:40 Night Tabloid

    Rai 3

    18:55 Meteo3

    19:00 TG3

    19:51 TG Regione

    20:00 Blob

    20:15 Senso Comune

    20:45 Un posto al sole

    21:14 Presa diretta

    23:10 Fuori Roma

    Rai 4

    18:50 Rookie Blue II

    20:30 Lol :-)

    21:00 The Colony (Film)

    22:46 The Exorcist

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:50 Tempesta d’amore

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quinta colonna

    00:30 Terra!

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Grande Fratello vip (Reality)

    00:30 X – Style

    Italia 1

    18:00 Friends

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:22 CSI: Scena del crimine

    21:15 Colombiana (Film)

    23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    Iris

    19:19 La mia droga si chiama Julie

    20:06 Walker Texas Ranger (Serie tv)

    20:59 Arma letale 3 (Film)

    23:29 Delitto sull’autostrada

    La5

    18:00 Grande Fratello vip

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Coco avant Chanel – L’amore prima del mito (Film)

    23:20 Yves Saint Laurent

    La7

    19:30 Skroll di Makkox

    20:00 TgLa7

    20:35 Otto e Mezzo

    21:10 Atlantide – Storie di uomini e di mondi (Documentario)

    01:00 TgLa7 notte

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:20 Guess My Age

    21:15 Black Book (Film)

    23:45 Caccia al mostro

    Nove

    18:15 Niente da dichiarare 2

    19:15 Cucine da incubo Italia

    20:20 Boom!

    21:15 Il pesce innamorato (Film)

    23:02 Showgirls

    Cielo

    18:30 Love it or List it

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 L’erba di Grace (Film)

    23:00 Sesso – Sicuri di sapere tutto

    Real Time

    18:10 Quattro matrimoni USA

    19:10 Take Me Out

    21:10 Vite al limite: e poi

    23:05 Un nuovo volto per Erick

    DMAX

    18:35 Tesori tra i ghiacci

    19:30 Affari a quattro ruote

    21:10 Wild Frank: animali da salvare

    22:00 Lupi di mare

    22:55 River Monsters

    Sky Uno

    19:05 Crazy Animals

    19:55 Almost Genius – Stupidi geniali

    20:25 Face Off

    21:15 Junior Master – Chef USA

    23:15 Great Escape – Hotel da sogno

    Sky Atlantic

    18:15 1992

    20:15 Black Sails

    01:15 1992

    Fox

    18:00 How I met your mother

    18:30 The Flash

    19:20 Arrow – Il ritorno

    20:10 The Big Bang Theory

    21:00 Prison Break – La grande menzogna

    21:50 Timeless

    22:45 Prison Break – La grande menzogna