Stasera in TV, lunedì 25 agosto 2014: Il Commissario Montalbano, Tre all’improvviso

I programmi disponibili stasera in TV, lunedì 25 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction, cinema e serie TV sono solo alcuni degli ingredienti della programmazione stasera in TV, lunedì 25 agosto 2014. Su RaiDue torna il Commissario Montalbano con il film TV La caccia al tesoro, RaiDue manda in onda Voyager – Ai confini della conoscenza e RaiTre sceglie la commedia Poveri ma belli. Su Canale 5 andrà in onda la pellicola Tre all’improvviso, Rete 4 opta per l’azione di Arma Letale 4 mentre su Italia 1 torna la serie TV Person of interest. Politica e società sono gli argomenti principali del prime time di La7 che propone In Onda con Salvo Sottile e Alessandra Sardoni.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Il Commissario Montalbano – La caccia al tesoro (Fiction)

    23:12 TG1 60 Secondi

    23:20 Petrolio

    00:30 Obiettivo Castrocaro 2014

    00:35 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza

    23:15 TG 2

    23:33 Un grido dal passato (Film)

    01:05 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:08 Poveri ma belli (Film)

    23:00 TG Regione

    23:05 TG3 Linea notte estate

    23:32 Meteo 3

    23:40 Gianni Agnelli. L’ultimo Re d’Italia

    00:20 La Musica di Raitre Teatro Municipale di Piacenza

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Arma Letale 4 (Film)

    23:55 Corda tesa (Film)

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Tre all’improvviso (Film)

    23:20 The Tudors IV (Serie TV)

    00:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XII (Serie TV)

    21:10 Person of Interest III (Serie TV)

    23:06 The Orphanage (Film)

    01:10 Sport Mediaset

    01:35 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    22:30 Shattered – Gioco mortale (Film)

    00:20 TG LA7 Notte

    00:40 In Onda

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:45 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 16 Anni e incinta

    21:10 Vieni a vivere dai miei

    22:05 Catfish: False identità

    22:55 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)

    20:15 Royal Pains II (Serie TV)

    21:10 Se devo essere sincera (Film)

    23:00 Coming Out

    00:20 Che Trucco!

    00:50 Lina’s Hair 2

    Rai 4

    18:45 The Lost World II (Serie TV)

    19:36 Doctor Who V (Serie TV)

    20:24 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    21:13 Replicant (Film)

    22:58 Rome II (Serie TV)

    01:00 Rai News – Notte

    Rai 5

    19:28 Bartok: Suite di danze per orchestra

    19:51 Bartok: Sonata n2; Schubert: Fantasia in Do

    20:43 Passepartout

    21:17 5 buoni motivi

    21:19 Teatro – La Torre

    23:51 Teatro in Italia

    00:46 Rai News – Notte

    00:49 Intro Santana-Mclaughlin

    00:52 Santana and John Mclaughlin

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia – Louisiana

    21:10 The Illusionist – L’illusionista (Film)

    23:15 I mille volti dell’eros

    00:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:00 Il collezionista (Film)

    IrisHazzard II (Serie TV) 21:04 Agents Secrets (Film) 23:06 Bastardo dentro (Film) 00:53 La teta y la luna (Film) Rai Movie

    19:15 Quien sabe? (Film)

    21:15 Hell On Wheels (Serie TV)

    22:50 L’avversario (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 L’albero del male (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 I pinguini di Madagascar

    21:15 Ninì

    22:10 Il mio amico Huck

    22:35 Che campioni Holly e Benji – Speciale

    23:05 Le avventure di Lupin III

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:30 Cucine da incubo USA

    20:20 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:00 Il mio gatto è indemoniato

    23:50 Malattie misteriose

    00:45 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Container Wars

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari in valigia

    22:50 I ristoranti più pazzi del mondo

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    19:40 Il boss della casa

    20:45 Britain’s Got Talent

    22:45 MasterChef Italia 3

    00:35 Hell’s Kitchen USA

    01:20 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:15 The Wire (Serie TV)

    20:10 I Tudors (Serie TV)

    22:05 I Borgia (Serie TV)

    23:05 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    00:50 The Wire (Serie TV)

    Fox

    18:55 American Dad

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)

    22:45 True Blood (Serie TV)

    23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:40 Brickleberry

    01:05 Beauty and the Beast (Serie TV)