Stasera in TV, lunedì 24 giugno 2013: Un anno da ricordare, Ti presento un amico

Tutto ciò che si può scegliere stasera in TV, 24 giugno 2013

da , il

    Ti presento un amico

    Tipica serata estiva nella programmazione di stasera in TV, lunedì 24 giugno 2013. Su RaiUno andrà in onda il film romantico Un anno da ricordare, mentre su Canale 5 toccherà alla commedia degli equivoci Ti presento un amico, interpretata da Raoul Bova, Barbora Bobulova, Martina Stella e Sarah Felberbaum. Prosegue su RaiTre Il viaggio con Pippo Baudo, mentre sia RaiDue che Italia 1 puntano sulle serie TV proponendo rispettivamente Criminal Minds e C.S.I. Cinema anche per Rete 4 e per La7 sulle quali andrà in onda Beverly Hills Cop II e Papillon.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:10 Un anno da ricordare (Film)

    23:25 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    00:30 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Made in Sud Summer

    01:10 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Il viaggio

    23:10 TG Regione

    23:15 TG3 Linea notte Estate

    23:45 Meteo 3

    23:50 I Dieci Comandamenti

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano

    21:10 Beverly Hills Cop II (Film)

    23:35 Instinct – Istinto Primordiale

    Canale 5

    18:50 Avanti un altro!

    20:00 TG5

    20:19 Meteo.it

    20:20 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Ti presento un amico (Film)

    23:10 TG5 Notte

    00:55 TG5

    01:24 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)

    21:10 C.S.I – Scena del crimine XII (Serie TV)

    23:00 Covert Affairs II (Serie TV)

    23:55 Buon Compleanno Maurizio!

    La7

    18:10 The District (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Papillon (Film)

    00:00 Omnibus Notte

    01:05 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele

    19:25 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10 Snooki And Jwoww

    22:00 Geordie Shore

    22:50 Il Testimone

    23:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:30 Mercy (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)

    21:10 Bye Bye Cinderella (Sit Com)

    21:40 Suburgatory (Sit Com)

    22:05 Cougar Town I (Serie TV)

    22:33 Happy Endings I (Serie TV)

    23:00 Shameless (Serie TV)

    00:00 La donna in giallo

    00:43 Torte d’autore

    01:18 The Rachel Zoe Project III

    Rai 4

    18:44 Alphas II (Serie TV)

    19:28 Lost VI (Serie TV)

    20:13 Desperate Housewives IV (Serie TV)

    21:12 Ninja (Film)

    22:40 Sopranos VI (Serie TV)

    00:43 Anica appuntamento al cinema

    00:46 Le dernier gang (Film)

    Rai 5

    18:48 Michael Palin’s Himalaya

    19:46 L’arte di arrangiarsi: Filippine

    20:45 Passepartout – Secessione e modernità

    21:18 Il paradiso è perduto?

    22:41 L’insostenibile leggerezza del prezzo

    23:42 Quando il drago mangiò il sole

    01:39 Cool Tour

    Cielo

    18:55 MasterChef USA Short

    19:20 Fratelli in affari

    20:15 Affari al buio

    21:10 Buying & Selling

    22:10 American Pickers

    23:10 The X Factor USA

    01:35 Falling Skies (Serie TV)

    Iris

    19:04 A-Team II (Serie TV)

    20:01 Hazzard IV (Serie TV)

    21:04 The American (Film)

    23:06 Syriana (Film)

    01:30 Chi vuol dormire nel mio letto? (Film)

    Rai Movie

    19:00 Soundtrek

    19:20 Rai News – Giorno

    19:25 Sweet Charity (Film)

    21:25 The Boxer (Film)

    23:15 Loverboy (Film)

    00:40 Into the wild – Nelle terre selvagge (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 Legends of Chima

    21:15 Icarly

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 Una spada per Lady Oscar

    22:50 Occhi di Gatto

    23:20 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Hotel da incubo

    20:10 Fuori menù

    21:10 Paint On The Road

    22:10 24 ore in sala parto

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Sepolti in casa: animali

    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Come è fatto

    21:15 Top Gear

    22:55 Crash test

    23:45 Keith Barry: magie della mente

    00:40 1000 modi per morire