Stasera in TV, lunedì 23 settembre 2013: Il commissario Montalbano, Colorado

Ecco cosa seguire stasera in TV, lunedì 23 settembre 2013

da , il

    La pista di sabbia Montalbano

    Tra varie opzioni si può scegliere il programma ideale stasera in TV, lunedì 23 settembre 2013. Su RaiUno torna un altro caso del commissario Montalbano nel film TV La pista di sabbia, su RaiDue tocca a Costantino Della Gherardesca la conduzione di Pechino Express mentre su RaiTre Riccardo Iacona affronta nuovi temi in un’altra puntata di Presa diretta. Su Canale 5 rivedremo Rosy Abate e Domenico Calcaterra in Squadra Antimafia 5, mentre su Italia 1 si ride con la comicità di Colorado. Ennesima sfida a colpi di talk show tra Rete 4 e La7 che propongono rispettivamente Quinta colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il Commissario Montalbano – La pista di sabbia (Fiction)

    23:06 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S.(Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Pechino Express – Obiettivo Bangkok

    23:15 TG 2

    23:30 Made in Sud

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Sorgente di vita

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Presa diretta – Lavori in corso

    23:00 Sfide – La meglio gioventù azzurra

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 Malzheiten – L’insaziabile (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quinta Colonna

    00:00 Il grande Lebowski (Film)

    02:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)

    23:17 Nel bianco (Fiction)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)

    21:10 Colorado

    00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Snooki and Jwoww

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Gandia Shore

    23:00 Geordie Shore

    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:50 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Ballare per un sogno (Film)

    23:00 Uomini e Donne

    00:20 Vieni a vivere con me

    01:20 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:44 Doctor Who V (Serie TV)

    19:35 Medium IV (Serie TV)

    20:20 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:10 Il duro del Road House (Film)

    23:18 Boardwalk Empire III (Serie TV)

    00:20 Crash II (Serie TV)

    01:10 Anica appuntamento al cinema

    01:13 Black Box (Film)

    Rai 5

    18:41 Walking the world – Il cammino di Santiago

    19:39 Overland 13

    20:45 Passepartout: succede in Svizzera

    21:18 Acqua Un pianeta che ha sete

    22:16 La terra vista dal cielo – Mare e oceani

    23:16 Terra Il potere delle piante

    00:18 Un anno nelle terre selvagge

    01:15 Ubiq – Comunità

    01:41 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Flipping Boston

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Un assassino in casa – The Stepfather (Film)

    23:15 The X Factor USA – La gara

    01:15 Burn Notice (Serie TV)

    Iris

    19:15 A-Team V (Serie TV)

    20:09 Hazzard I (Serie TV)

    21:07 La pelle che abito (Film)

    23:27 Son de mar (Film)

    01:13 La donna nel mondo (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Django (Film)

    22:55 Mutant Chronicles (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Kika – Un corpo in prestito (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 Icarly

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Summer Cooking con Csaba

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa: Beverly Hills

    21:10 Obesi: un anno per rinascere Belgio

    22:10 Grassi contro magri

    23:05 Food Hospital

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:25 Come funziona

    21:20 Top Gear

    22:10 Top Gear Australia

    23:00 X Machines

    23:50 American Guns

    00:45 Bizarre ER