Stasera in TV, lunedì 23 marzo 2015: Volare, L’Isola dei famosi, Piazzapulita

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 23 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Grandi appuntamenti stasera in TV, lunedì 23 marzo 2015. Su RaiUno tocca alla seconda puntata della fiction Volare – La grande storia di Domenico Moodugno con Beppe Fiorello, RaiDue propone la serie TV N.C.I.S. – Los Angeles e RaiTre opta per la pellicola Promised land. Su Canale 5 si conclude l’avventura de L’Isola dei famosi 10 con la finalissima condotta da Alessia Marcuzzi e Italia 1 sceglie il film Thor. Rete 4 e La7 si confrontano ancora sul terreno della politica proponendo rispettivamente i talk show Quinta colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Volare – La grande storia di Domenico Modugno (Fiction)

    23:09 TG1 60 Secondi

    23:15 Porta a Porta

    00:50 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:10 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:30 TG2

    23:45 Blitz (Film)

    01:15 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Promised Land (Film)

    23:00 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra

    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 L’isola dei famosi

    23:50 X-Style

    00:55 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore umano

    19:30 Notorius

    19:55 L’isola dei famosi

    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 Thor (Film)

    23:30 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 Il Testimone

    20:20 I Soliti Idioti

    21:10 Matrimonio per sbaglio (Film)

    23:10 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:00 Acapulco Shore

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Una moglie per papà (Film)

    23:25 Uomini e Donne

    00:35 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:09 Unbeatable (Film)

    23:15 Vehicle 19 (Film)

    00:39 Anica Appuntamento al Cinema

    00:43 Bobby Z., il signore della droga (Film)

    Rai 5

    19:45 Art of Paesi Bassi

    20:42 Passepartout

    21:17 5 buoni motivi

    21:21 L’arte secondo Fo

    23:56 Danza Doc: “La scala del fuoco”

    00:33 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:36 Intro Deep Purple

    00:40 Deep Purple

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Legion (Film)

    23:00 The Joy of Teen Sex

    00:00 Metropolsex: Inside New York

    01:00 Ci pensa Rocco

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 Letters from a killer (Film)

    22:53 Doppia identità (Film)

    00:43 I segreti professionali del Dr. Apfelgluck (Film)

    Rai Movie

    19:35 Mani di fata (Film)

    21:15 Deadwood I (Serie TV)

    23:20 La calda notte dell’ispettore Tibbs (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Moviextra

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Dragons I Paladini di Berk

    21:15 Barbie e il regno segreto

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:05 Food Hospital

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Man vs Expert

    22:00 Derren Brown: Apocalypse

    23:00 Ghost Asylum

    23:50 Airport Security Canada

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Dinner Date – Amore in cucina

    20:15 E poi c’è Cattelan

    21:10 X Factor UK

    23:00 Tatuaggi da incubo

    23:50 Top Dj

    00:45 Italia’s Got Talent Short

    00:55 Best Ink

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment (Serie TV)

    20:10 Camelot (Serie TV)

    23:10 Atlantic Confidential

    23:25 The Honourable Woman (Serie TV)

    00:25 Speciale 1992

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Walking Dead (Serie TV)

    21:50 The Strain (Serie TV)

    22:45 The Walking Dead (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:00 Castle (Serie TV)

    00:55 White Collar (Serie TV)