Stasera in TV, lunedì 23 marzo 2015: Volare, L’Isola dei famosi, Piazzapulita

Stasera in TV, lunedì 23 marzo 2015: Volare, L’Isola dei famosi, Piazzapulita

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 23 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Grandi appuntamenti stasera in TV, lunedì 23 marzo 2015. Su RaiUno tocca alla seconda puntata della fiction Volare – La grande storia di Domenico Moodugno con Beppe Fiorello, RaiDue propone la serie TV N.C.I.S. – Los Angeles e RaiTre opta per la pellicola Promised land. Su Canale 5 si conclude l’avventura de L’Isola dei famosi 10 con la finalissima condotta da Alessia Marcuzzi e Italia 1 sceglie il film Thor. Rete 4 e La7 si confrontano ancora sul terreno della politica proponendo rispettivamente i talk show Quinta colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Volare – La grande storia di Domenico Modugno (Fiction)
    23:09 TG1 60 Secondi
    23:15 Porta a Porta
    00:50 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:10 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    22:45 Blue Bloods (Serie TV)
    23:30 TG2
    23:45 Blitz (Film)
    01:15 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Promised Land (Film)
    23:00 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 Quinta Colonna
    23:55 Terra
    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 L’isola dei famosi
    23:50 X-Style
    00:55 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Fattore umano
    19:30 Notorius
    19:55 L’isola dei famosi
    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 Thor (Film)
    23:30 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 Il Testimone
    20:20 I Soliti Idioti
    21:10 Matrimonio per sbaglio (Film)
    23:10 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    00:00 Acapulco Shore
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia
    19:50 Lina’s Hair and Style
    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Una moglie per papà (Film)
    23:25 Uomini e Donne
    00:35 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
    21:09 Unbeatable (Film)
    23:15 Vehicle 19 (Film)
    00:39 Anica Appuntamento al Cinema
    00:43 Bobby Z., il signore della droga (Film)

    Rai 5

    19:45 Art of Paesi Bassi
    20:42 Passepartout
    21:17 5 buoni motivi
    21:21 L’arte secondo Fo
    23:56 Danza Doc: “La scala del fuoco”
    00:33 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:36 Intro Deep Purple
    00:40 Deep Purple

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia
    20:15 Top 20 Funniest
    21:10 Legion (Film)
    23:00 The Joy of Teen Sex
    00:00 Metropolsex: Inside New York
    01:00 Ci pensa Rocco

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)
    20:06 A-Team III (Serie TV)
    21:00 Letters from a killer (Film)
    22:53 Doppia identità (Film)
    00:43 I segreti professionali del Dr. Apfelgluck (Film)

    Rai Movie

    19:35 Mani di fata (Film)
    21:15 Deadwood I (Serie TV)
    23:20 La calda notte dell’ispettore Tibbs (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Moviextra

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Dragons I Paladini di Berk
    21:15 Barbie e il regno segreto
    22:35 Chica Vampiro
    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
    23:25 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    23:05 Food Hospital
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Man vs Expert
    22:00 Derren Brown: Apocalypse
    23:00 Ghost Asylum
    23:50 Airport Security Canada
    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Dinner Date – Amore in cucina
    20:15 E poi c’è Cattelan
    21:10 X Factor UK
    23:00 Tatuaggi da incubo
    23:50 Top Dj
    00:45 Italia’s Got Talent Short
    00:55 Best Ink

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment (Serie TV)
    20:10 Camelot (Serie TV)
    23:10 Atlantic Confidential
    23:25 The Honourable Woman (Serie TV)
    00:25 Speciale 1992

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
    20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 The Walking Dead (Serie TV)
    21:50 The Strain (Serie TV)
    22:45 The Walking Dead (Serie TV)
    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:00 Castle (Serie TV)
    00:55 White Collar (Serie TV)

    985

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Lunedì 23/03/2015 16:40
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI