Stasera in TV, lunedì 22 dicembre 2014: Che Dio ci aiuti 2, Boss in incognito,Twilight

I programmida seguire stasera in TV, lunedì 22 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction in replica, film ed anche debutti di nuovi programmi stasera in TV, lunedì 22 dicembre 2014. Su RaiUno torna Elena Sofia Ricci nel divertente Che Dio ci aiuti 2, RaiDue segna il ritorno di Boss in incognito con la prima puntata della seconda edizione e su RaiTre tocca al film Cena tra amici. Canale 5 opta per l’irresistibile ironia di Benigni con Johnny Stecchino, Rete 4 opta per la serie TV Major Crimes mentre su Italia 1 si dà spazio al fantasy vampiresco con il flim Twilight. La7, infine, punta ancora sull’attualità con Piazzapulita – Speciale Fortezza Europa.

    Rai Uno

    18:15 SuperCoppa Italiana: Juventus – Napoli

    21:00 Telegiornale

    21:15 Che Dio ci aiuti 2 (Fiction)

    23:28 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Zio Gianni (Sitcom)

    21:10 Boss in incognito

    22:50 Blue Bloods (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Quanto manca

    01:00 Protestantesimo

    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Cena tra amici (Film)

    23:05 TG3

    23:14 Meteo 3

    23:15 TG Regione

    23:20 Gazebo

    00:20 Parlamento Telegiornale

    00:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    00:40 Where East is East (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:35 Centovetrine (Soap)

    21:10 Major Crimes I (Serie TV)

    23:05 The Mentalist I (Serie TV)

    23:55 Confessione Reporter

    00:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Johnny Stecchino (Film)

    23:50 Telemilano 58

    00:20 Hostages (Serie TV)

    01:20 X-Style Motori 2014

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:25 C.S.I. New York VII (Serie TV)

    21:10 Twilight (Film)

    23:40 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita – Speciale Fortezza Europa

    23:00 Speciale Piazzapulita – Terzo segreto di satira

    23:30 Funeral party (Film)

    01:05 TG LA7 Notte

    MTV

    19:25 Modern Family (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 Karate Kid – Per vincere domani (Film)

    23:25 Geordie Shore

    00:20 The Valleys

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)

    21:10 Come tu mi vuoi (Film)

    22:15 Tgcom24

    22:18 Meteo.it

    23:15 Pulci famose

    00:35 Non ditelo alla sposa Usa

    01:25 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:49 Continuum (Serie TV)

    19:39 Stargate Atlantis (Serie TV)

    20:25 Under the Dome (Serie TV)

    21:13 Legend (Film)

    22:55 Warlords – La battaglia dei tre guerrieri (Film)

    00:51 Anica Appuntamento al Cinema

    00:55 I 13 assassini (Film)

    Rai 5

    18:51 Trans Europe Express

    19:53 Divini devoti

    20:42 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:21 Teatro – Antonio e Cleopatra

    23:59 Shakespeare da scoprire

    00:56 Rai News – Notte

    00:59 Ghiaccio Bollente Sommario

    01:01 Intro Doors Live at the Bowl ’68

    01:04 Doors Live at the Bowl ’68

    Cielo

    18:45 Affari al buio – New York

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Total Recall – Atto di forza (Film)

    23:15 Prostitute part-time

    23:55 Metropolsex: Inside San Paolo

    00:55 Boogeyman – L’uomo nero (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard III (Serie TV)

    21:00 Apollo 13 (Film)

    23:46 Atmosfera Zero (Film)

    Rai Movie

    19:15 Il soldato di ventura (Film)

    21:15 In nome di Dio – Il texano (Film)

    23:20 L’isola dei sopravvissuti (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Gabriela (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 La leggenda della montagna incantata

    21:40 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucina con Ramsay

    19:40 Natale con Gordon Ramsay

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:05 Extreme Bodies

    00:05 My Shocking Body

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Dynamo: magie impossibili

    22:00 Sirene: il mistero svelato

    23:40 Video del tubo

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:35 Pazzi per il Natale

    20:25 America’s Got Talent

    22:50 Cirque du Soleil: Alegria

    00:30 America’s Next Top Model

    01:20 Jovanotti – Sabato

    Sky Atlantic

    19:20 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    21:10 I Tudors (Serie TV)

    23:10 Fargo (Serie TV)

    01:10 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Salem (Serie TV)

    21:55 Teen Wolf (Serie TV)

    22:45 Sons of Anarchy (Serie TV)

    23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:40 Castle (Serie TV)