Stasera in TV, lunedì 21 ottobre 2013: Una grande famiglia 2, Quinta Colonna

Stasera in TV, lunedì 21 ottobre 2013: Una grande famiglia 2, Quinta Colonna

Tutti i programmi stasera in TV, lunedì 21 ottobre 2013

    Stasera in TV, lunedì 21 ottobre 2013 gli spettatori potranno finalmente assistere alla prima puntata de Una grande famiglia 2, fiction diretta da Riccardo Milani ed interpretata da Stefania Sandrelli e Alessandro Gassman, tra gli altri. E’ tempo di serie TV su RaiDue con N.C.I.S. Fiction anche su Canale 5 che propone un nuovo appuntamento con Squadra Antimafia 5, mentre su Italia 1 Paolo Ruffini conduce Colorado. Approfondimenti e talk show sulle altre reti come ogni lunedì: su RaiTre tocca a Report, su Rete 4 Paolo Del Debbio è al timone di Quinta Colonna e su La7 andrà in onda Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Una Grande Famiglia 2 (Fiction)
    23:12 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 N.C.I.S.
    22:45 Bates Motel
    23:15 TG 2
    23:45 Made in Sud
    00:50 Parlamento Telegiornale
    01:00 Sorgente di vita
    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Report
    22:50 Sfide – La leggenda del n. 7
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste
    01:15 Sobibok 14 ottobre 1943, ore 16 (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quinta Colonna
    23:50 Terra!
    00:55 TG4 Night News
    01:18 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)
    23:31 Invasion (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Gandia Shore
    23:00 Geordie Shore
    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:50 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina
    20:30 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina
    22:20 The Taste
    23:05 Uomini e Donne
    00:20 Cambio casa, cambio vita
    01:10 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:42 Doctor Who VII (Serie TV)
    19:32 Medium VI (Serie TV)
    20:17 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:10 Monga (Film)
    23:21 Boardwalk Empire III (Serie TV)
    00:15 Anica appuntamento al cinema
    00:18 Crash II (Serie TV)
    01:13 Wrecked (Film)

    Rai 5

    18:27 L’isola del campione – Isole Mayotte
    19:23 Indian Ocean
    20:29 Passepartout: un’eredità per il futuro
    21:15 Tv Talk
    23:13 Earth La potenza del pianeta
    00:57 Ubiq – Riusi
    01:23 Rai News – Notte

    Cielo

    19:10 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:15 Dear John (Film)
    23:15 X Factor 2013 – Boot Camp
    01:05 Flics (Serie TV)

    Iris

    19:39 Supercar I (Serie TV)
    20:21 Hazzard II (Serie TV)
    21:05 La nona porta (Film)
    23:27 Velluto blu (Film)
    01:41 La casa dalle finestre che ridono (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 Io sono la legge (Film)
    22:55 Specie mortale (Film)
    00:40 Moviextra
    01:15 Rai News – Notte
    01:20 Quale amore (Film)

    Boing

    18:40 Spongebob SquarePants
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 Lego Star Wars
    20:30 Legends Of Chima
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 What’s my destiny Dragon Ball
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:10 Acquari di famiglia
    21:10 Obesi: un anno per rinascere
    22:10 Grassi contro magri
    23:05 Food Hospital
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi
    20:25 Banco dei pugni
    21:20 I maghi delle auto
    22:10 Fast n Loud
    23:00 Patrick Dempsey: obiettivo Le Mans
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 Bizarre ER

    927

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI