Stasera in TV, lunedì 21 luglio 2014: Questo nostro amore, Voyager, Person of interest

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 21 luglio 2014

da , il

    Fiction in replica, musica, approfondimento e telefilm animano il palinsesto stasera in TV, lunedì 21 luglio 2014. Su RaiUno torna Questo nostro amore con Neri Marcoré e Anna Valle, RaiDue propone un nuovo appuntamento con Voyager – Ai confini della conoscenza e RaiTre punta sulle storie di Sconosciuti Collection. Puntuale su Canale 5 torna il Coca Cola Summer Festival, su Rete 4 è la volta del film La Maschera di ferro mentre su Italia 1 andrà in onda la serie TV Person of interest. La7 opta per il talk show con In onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Questo nostro amore (Fiction)

    23:33 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale Taormina 60 – 60^ Rassegna Internazionale Taormina Film Fest

    00:40 TG1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza

    23:15 TG 2

    23:30 Lost City Raiders – I predatori della città perduta (Film)

    01:15 Parlamento Telegiornale

    01:25 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Sconosciuti Collection

    22:55 TG Regione

    23:00 TG3 Linea notte estate

    23:29 Meteo 3

    23:35 Correva l’anno – Il piccone risanatore: le opere pubbliche del Ventennio

    00:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    00:40 Vendicami (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 La maschera di ferro (Film)

    00:02 Lo squalo 3 (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Coca Cola Summer Festival

    00:20 Maurizio Costanzo Show – La storia

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)

    21:10 Person of Interest III (Serie TV)

    23:00 Chicago Fire (Serie TV)

    23:55 La casa degli assi – Weekly

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    22:30 Gli inarrestabili

    23:30 TG LA7 Notte

    23:50 Tu chiamami Peter (Film)

    MTV

    19:20 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:25 16 Anni e incinta

    21:10 Vieni a vivere dai miei

    22:10 Catfish: False identità

    23:00 Beauty School

    23:55 Gandia Shore

    00:55 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 L’amore e altri luoghi impossibili (Film)

    23:10 Uomini e Donne e poi

    00:20 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:21 Doctor Who IV (Serie TV)

    20:19 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    21:11 Street fighter (Film)

    22:59 Vikings (Serie TV)

    23:52 Roma (Serie TV)

    00:46 Anica Appuntamento al Cinema

    00:49 Ong Bak 2 (Film)

    Rai 5

    18:45 Ravel: Daphnis et Chloé

    19:45 Mahler: Sinfonia n.1 “Il Titano”

    20:46 Passepartout

    21:24 Teatro di Guerra: le radiose giornate

    22:48 Ubiq – Lituania

    23:22 Teatro di Guerra: i vincitori

    00:55 Teatro in Italia

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia – Louisiana

    21:10 Tutte le cose che non sai di lui (Film)

    23:15 MasterChef Australia All Stars

    01:15 Alien Vs. Predator (Film)

    IrisMagnum P.I. I (Serie TV) 20:07 Hazzard I (Serie TV) 21:01 Shadow Program – Programma segreto (Film) 23:00 L’anno del dragone (Film) 01:46 Il quarto comandamento (Film) Rai Movie

    19:25 Dio li fa poi li accoppia (Film)

    21:15 Hell On Wheels 2 (Serie TV)

    22:50 Un uomo innocente (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 The Objective (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Tom & Jerry Tales

    21:15 Icarly

    22:10 Il mio amico Huck

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake

    20:20 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:05 Io e la mia ossessione

    23:00 Il mio gatto è indemoniato

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari in valigia

    22:00 I ristoranti più pazzi del mondo

    22:50 I signori del barbecue

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:20 Il boss della casa

    20:10 Britain’s Got Talent

    22:15 MasterChef Italia 3

    00:05 Hell’s Kitchen USA

    00:55 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:15 The Wire (Serie TV)

    20:15 Masters of Sex (Serie TV)

    22:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)

    00:25 Masters of Sex (Serie TV)

    01:25 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 24: Live Another Day (Serie TV)

    22:45 True Blood (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:30 I Griffin

    00:55 Burn Notice (Serie TV)