Stasera in TV, lunedì 21 aprile 2014: Una villa per due, Rex, Grande Fratello

I programmi da vedere stasera in TV, lunedì 21 aprile 2014

da , il

    Tanti programmi da seguire stasera in TV, lunedì 21 aprile 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV Una villa per due per il ciclo ‘Purché finisca bene’, su RaiDue torna Rex con Francesco Arca e su RaiTre tocca al film Hugo Cabret. Puntuale anche questa settimana su Canale 5 torna Alessia Marcuzzi alla guida di Grande Fratello, Rete 4 propone Out of time e Italia 1 sceglie Il mistero dei Templari – National Treasure. Anche su La7 andrà in onda un film: Cara, insopportabile Tess.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Purché finisca bene – Una villa per due (Film TV)

    23:07 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Rex (Serie TV)

    22:55 TG 2

    23:10 Intelligence (Serie TV)

    00:30 Parlamento Telegiornale

    00:50 L’arrivo di Wang (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:08 Hugo Cabret (Film)

    23:10 TG3

    23:20 Meteo 3

    23:25 TG Regione

    23:30 Visionari

    00:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    00:45 Holy Motors (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Out of time (Film)

    23:39 La figlia del generale (Film)

    Canale 5

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Grande Fratello

    00:15 Grande Fratello – Live

    00:40 TG5

    01:10 Rassegna

    01:20 Meteo.it

    01:21 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Urban Wild

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)

    21:10 Il mistero dei Templari – National Treasure (Film)

    23:45 Daylight – Trappola nel tunnel (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Cara, insopportabile Tess (Film)

    23:00 Irma la dolce (Film)

    01:25 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Giovani sposi

    19:50 Pranked

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Snooky and Jwoww

    22:00 Catfish: False identità

    23:00 Geordie Shore

    00:00 The Valleys

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee III (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Il mio campione (Film)

    23:15 Lina’s Hair 2

    23:45 Torte d’autore

    00:05 So you think you can dance VII

    01:00 Extreme Makeover Home Edition I

    Rai 4

    19:38 Xena II (Serie TV)

    20:24 Heroes III (Serie TV)

    21:12 La congiura della pietra nera (Film)

    23:06 Ashes of Time (Film)

    00:41 Anica Appuntamento al Cinema

    00:45 The Great Challenge (Film)

    Rai 5

    19:15 Mahler: Sinfonia La Resurrezione

    20:43 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:22 Teatro – Charlov e le figlie

    22:47 Teatro – Pane altrui

    00:06 I maestri della Russia contemporanea

    00:38 Rai News – Notte

    00:41 Intro Iron Maiden Flight 666

    00:43 Iron Maiden: Flight 666

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Pirati! Briganti da strapazzo (Film)

    23:15 Masterchef USA

    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:15 Parnassus – L’uomo che voleva ingannare il diavolo (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:18 Renegade III (Serie TV) 21:09 Minuti contati (Film) 22:48 The Score (Film) 01:15 Il mercante di pietre – The stone merchant (Film) Rai Movie

    19:25 A cavallo della tigre (Film)

    21:15 Dan il terribile (Film)

    22:45 L’isola dei sopravvissuti (Film)

    00:20 Rai News – Notte

    00:25 Moviextra 60

    01:00 Ritratti – Andrea Zanzotto

    Boing

    18:40 Doraemon – Nuova serie

    20:00 Ben 10 – Corsa contro il tempo

    21:15 Best of Chica Vampiro

    22:10 Speciale 6 in Cammino

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:05 Sepolti in casa

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affare fatto!

    22:00 Unti e Bisunti

    22:50 Texas Tarzan

    23:40 Unti e Bisunti

    00:35 Airport Security