Stasera in tv lunedì 21 agosto 2017 cosa guardare: Voyager su Rai 2, Emigratis 2 su Italia 1

L'offerta e i programmi tv della prima e seconda serata di lunedì 21 agosto 2017. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Rai, Mediaset, La7 e i canali generalisti. Su Rai 1 va in onda una nuova puntata di 'Reazione a catena', su Rai 2 torna Giacobbo con 'Voyager', mentre su Italia 1 vanno in onda le repliche di Emigratis 2. Su Sky Atlantic torna l'appuntamento con 'Il trono di spade', mentre su Iris arriva il film 'Basilicata coast to coast'.

da , il

    Stasera in tv lunedì 21 agosto 2017 cosa guardare: Voyager su Rai 2, Emigratis 2 su Italia 1

    Sveliamo i programmi tv della prima serata di lunedì 21 agosto 2017. Come intrattenersi in questa serata estiva? Su Rai 1 ancora una volta va in onda una puntata speciale di ‘Reazione a catena‘ con Amadeus. Su Rai 2 torna Roberto Giacobbo con ‘Voyager’. Rai 3 opta per il film ‘Dalle 9 alle 5… Orario continuato’. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Mediaset? Su Canale 5 è di scena il film ‘Inga Lindstrom – Nuovi amori’. Rete 4 trasmette ‘Behind Enemy Lines’, mentre Italia 1 propone le repliche di ‘Emigratis 2′. La7 propone un episodio in prima tv di ‘Josephine, Ange Gardien’, mentre su Sky Uno va in onda ‘Britain’s got talent’.

    Non dimentichiamo le reti generaliste, ecco cosa guardare stasera in tv lunedì 21 agosto 2017. L’offerta è ricca di film e serie tv. Su Rai 4 va in onda il film ‘Vice’. Su Iris va in onda il film ‘Basilicata coast to coast’. Tv 8 opta per ‘Karate Kid IV’, mentre Canale 9 trasmette il film ‘Acqua e Sapone’. Su Real Time è di scena ‘Vite al limite… e poi’, mentre su Sky Atlantic continua l’avventura di ‘Game of Thrones‘ in versione originale sottotitolata. ‘Save the last dance’ è in onda su La5, mentre DMAX propone ‘Lupi di mare’ e Cielo il film ‘In good company’. Per finire, ‘Homeland – Caccia alla spia’ è in onda su Fox.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè

    21:25 Reazione a Catena di sera

    23:45 Fuori Luogo

    Rai 2

    18:50 Castle (Serie tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie tv)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL ;-)

    21:15 Voyager

    23:30 Human Files

    Rai 3

    18:55 Meteo3

    19:00 TG3

    19:51 TG Regione

    20:00 Blob presenta Calibro

    20:25 FuoriRoma

    21:15 Dalle 9 alle 5… Orario continuato (Film)

    23:05 Tg3

    23:55 4 mesi, 3 settimane e 2 giorni

    Rai 4

    18:29 The Good Wife VI

    20:16 Ghost Whisperer IV

    21:04 Vice (Film)

    22:40 Spring (Film)

    Rete 4

    16:50 Colombo (Serie tv)

    18:55 Tg4

    19:50 Tempesta d’amore

    21:15 Behind Enemy Lines (Film)

    23:30 L’impero dei lupi (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Inga Lindstrom – Nuovi amori (Film)

    23:40 Concerto Modà a San Siro

    Italia 1

    18:25 Teste di Casting

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Carpool Karaoke

    19:21 CSI: Scena del crimine

    21:15 Emigratis 2

    23:40 Tiki Taka

    Iris

    19:21 Renegade – Lo sceriffo

    20:06 Walker Texas Ranger (Serie tv)

    21:00 Basilicata coast to coast (Film)

    23:15 L’anima gemella (Film)

    La5

    18:30 Bella più di prima

    19:40 Uomini e donne story

    21:10 Save the last dance (Film)

    23:35 Lottare per un sogno (Film)

    La7

    18:05 Josephine Ange Gardien

    20:00 Tg La7

    20:35 In Onda

    21:30 Josephine, ange gardien (Serie tv)

    01:00 Tg La7

    01:10 In Onda

    TV8

    18:30 MasterChef Italia

    19:30 Cucine da incubo

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Karate Kid IV (Film)

    23:30 Ip Man

    Nove

    17:45 Come è fatto

    19:15 Animali allo sbaraglio

    20:20 Boom!

    21:15 Acqua e sapone (Film)

    23:02 La giuria (Film)

    Cielo

    18:30 Love it or List it

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 In good company (Film)

    23:15 Californication

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    19:50 Alta infedeltà

    21:10 Vite al limite: e poi

    23:05 Disastri di bellezza

    DMAX

    18:35 Ai confini della civiltà

    19:30 Affari a quattro ruote World Tour

    21:10 Lupi di mare

    22:55 Todd Sampson – Body Extreme – Il lottatore

    23:45 Cops

    Sky Uno

    18:10 Zoo Junior

    19:40 Master – Chef Italia 4

    20:40 E poi c’è Cattelan

    21:15 Britain’s Got Talent

    23:20 Great Escape – Hotel da sogno

    Sky Atlantic

    18:25 Nel nome del male

    20:10 Il Trono di Spade (Serie tv)

    01:10 Nel nome del male

    02:55 I Soprano

    Fox

    18:00 Lie to Me

    19:45 2 Broke Girls

    20:10 I Simpson

    21:00 Homeland – Caccia alla spia (Serie tv)

    21:50 The Americans (Serie tv)

    22:45 2 Broke Girls