Stasera in TV, lunedì 20 ottobre 2014: La strada dritta, Squadra Antimafia 6

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 20 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction, reality show, cinema e approfondimento popolano il palinsesto generalista stasera in TV, lunedì 20 ottobre 2014. Su RaiUno andrà in onda la prima puntata della fiction La strada dritta con Ennio Fantastichini, su RaiDue torna Pechino Express – Ai confini dell’Asia mentre su RaiTre tocca alle storie di violenza sulle donne di Amore criminale. Canale 5 propone un nuovo appuntamento con Squadra Antimafia 6 mentre su Italia 1 si ride con la commedia …e alla fine arriva Polly. Come ogni settimana Rete 4 e La7 puntano sul talk show mandando in onda rispettivamente Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 La strada dritta (Fiction)

    23:21 TG1 60 Secondi

    23:25 Petrolio

    00:30 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Pechino Express – Ai confini dell’Asia

    23:20 Quanto manca

    00:20 TG 2

    00:35 Senza Peccato

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore criminale

    23:10 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    00:55 TG4 Night News

    01:17 Ieri e Oggi in Tv Special – Personaggi

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 Squadra Antimafia 6 (Fiction)

    23:32 Dracula (Serie TV)

    00:30 X-Style

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 …e alla fine arriva Polly (Film)

    23:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Otto e Mezzo

    01:10 Coffee Break

    MTV

    18:50 Teen Mom 3

    19:45 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Catfish: False identità

    22:05 Are You The One?

    23:00 Geordie Shore

    00:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:10 Flicka – Uno spirito libero (Film)

    23:00 Bella più di prima

    00:15 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:55 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:41 Streghe (Serie TV)

    20:25 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:12 Ironclad (Film)

    23:18 Il Signore degli Anelli (Film)

    01:34 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:32 America tra le righe – La Mela

    20:40 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:19 Teatro – Caffe Feydeau

    23:11 Icone – Arnoldo Foà – Franco Zeffirelli

    00:14 Teatro in Italia

    01:35 Rai News – Notte

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:05 Affari di famiglia

    21:05 Il mio angolo di Paradiso (Film)

    23:00 X Factor 2014 – Home Visit

    01:05 Catacombs – Il mondo dei morti (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    20:57 Io l’ho visto

    21:00 Il delitto perfetto (Film)

    23:00 Io l’ho visto

    23:03 Il sipario strappato (Film)

    01:29 Dieci incredibili giorni (Film)

    Rai Movie

    19:15 Io tigro, tu tigri, egli tigra (Film)

    21:15 Io sono Valdez (Film)

    22:55 Roma Daily

    23:10 Blow Out (Film)

    01:00 Roma Daily

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Moviextra 60

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Spongebob Squarepants

    21:15 La Cq

    22:10 Marco dagli Appennini alle Ande

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Malattie misteriose

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 River Monsters: sbranato vivo

    22:50 Blood Lake

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:50 America’s Got Talent

    20:25 Face Off

    22:45 Tatuaggi da incubo

    23:35 America’s Got Talent

    00:30 X Factor 2014 – Le Audizioni

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    20:15 I Tudors (Serie TV)

    22:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    00:55 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Walking Dead (Serie TV)

    21:50 Salem (Serie TV)

    22:55 The Walking Dead (Serie TV)

    23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:40 I Griffin

    01:10 The Glades (Serie TV)