Stasera in TV, lunedì 20 gennaio 2014: Un matrimonio, Il Tredicesimo Apostolo 2

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 20 gennaio 2014

da , il

    Il tredicesimo apostolo 2

    Tanta fiction e talk show stasera in TV, lunedì 20 gennaio 2014. RaiUno propone la sesta puntata di Un matrimonio, Roberto Giacobbo conduce su RaiDue Voyager e Riccardo Iacona conduce Presa diretta su RaiTre. Su Canale 5 è la volta del debutto di Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione con Claudio Gioé e Claudia Pandolfi, su Italia 1 torna Zelig One. Puntuali come ogni settimana anche i talk show di politica del lunedì: su Rete 4 tocca a Quinta Colonna con Paolo Del Debbio mentre su La7 è la volta di Piazzapulita con Corrado Formigli.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Un matrimonio (Fiction)

    23:08 TG1 60 Secondi

    23:15 Porta a Porta

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza

    23:15 Razza Umana

    00:40 TG 2

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:52 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Presa diretta – Testimoni di giustizia

    23:15 Correva l’anno – Fidel Castro e Che Guevara. Il cubano e l’argentino

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 Inferno di sogno (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:10 Quinta Colonna

    23:50 Terra!

    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)

    23:40 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)

    02:11 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)

    21:10 Zelig One

    23:15 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:20 Studio Aperto – La Giornata

    01:30 iTunes Festival

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:05 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:35 Scrubs (Serie TV)

    20:20 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Geordie Shore

    23:00 The Valleys

    23:55 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:45 South Park

    La 5

    19:05 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)

    21:11 Lol – Il tempo dell’amore (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:20 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:17 Being Human II (Serie TV)

    20:24 Supernatural V (Serie TV)

    21:13 The twin dragons (Film)

    23:11 Games of Thrones I (Serie TV)

    01:01 Anica appuntamento al cinema

    01:04 Blade Trinity (Film)

    Rai 5

    18:49 Concerto sinfonico – Marcello, Haendel, Pergolesi

    19:44 Concerto sinfonico – Ravel: Daphnis et Chloè

    20:47 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:25 Teatro – Sei personaggi in cerca d’autore

    23:54 Doc Teatro – Pirandello: Il teatro della vita

    00:23 Iron Maiden: Flight 666

    Cielo

    18:25 Fratelli in affari

    19:20 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 District 9 (Film)

    23:10 Hell’s Kitchen

    01:00 Resident Evil: Extinction (Film)

    Iris

    19:30 Supercar VI (Serie TV)

    20:12 Hazzard V (Serie TV)

    21:03 Gli spietati (Film)

    23:19 Cacciatore bianco, cuore nero (Film)

    01:25 Havana (Film)

    Rai Movie

    19:05 L’emigrante (Film)

    21:15 L’ultimo colpo in canna (Film)

    23:05 Danny the Dog (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Homeboy (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101

    19:10 Doraemon

    20:00 SpongeBob

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Belle e Sebastien

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:25 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Baker Brothers

    19:40 La fabbrica del cioccolato

    20:40 Il boss delle torte

    21:10 Obesi: un anno per rinascere

    22:10 Bugiardi a dieta

    23:05 Sepolti in casa UK

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dynamo: magie impossibili

    22:00 The Magician

    22:50 Man vs Food

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Most Shocking