Stasera in TV, lunedì 20 gennaio 2014: Un matrimonio, Il Tredicesimo Apostolo 2

Stasera in TV, lunedì 20 gennaio 2014: Un matrimonio, Il Tredicesimo Apostolo 2

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 20 gennaio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Il tredicesimo apostolo 2

    Tanta fiction e talk show stasera in TV, lunedì 20 gennaio 2014. RaiUno propone la sesta puntata di Un matrimonio, Roberto Giacobbo conduce su RaiDue Voyager e Riccardo Iacona conduce Presa diretta su RaiTre. Su Canale 5 è la volta del debutto di Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione con Claudio Gioé e Claudia Pandolfi, su Italia 1 torna Zelig One. Puntuali come ogni settimana anche i talk show di politica del lunedì: su Rete 4 tocca a Quinta Colonna con Paolo Del Debbio mentre su La7 è la volta di Piazzapulita con Corrado Formigli.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Un matrimonio (Fiction)
    23:08 TG1 60 Secondi
    23:15 Porta a Porta
    00:50 TG1 Notte
    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
    23:15 Razza Umana
    00:40 TG 2
    00:55 Parlamento Telegiornale
    01:05 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:52 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Presa diretta – Testimoni di giustizia
    23:15 Correva l’anno – Fidel Castro e Che Guevara. Il cubano e l’argentino
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste
    01:15 Inferno di sogno (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:10 Quinta Colonna
    23:50 Terra!
    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)
    23:40 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
    02:11 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)
    21:10 Zelig One
    23:15 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:20 Studio Aperto – La Giornata
    01:30 iTunes Festival

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:05 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:35 Scrubs (Serie TV)
    20:20 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Geordie Shore
    23:00 The Valleys
    23:55 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:45 South Park

    La 5

    19:05 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
    21:11 Lol – Il tempo dell’amore (Film)
    23:10 Uomini e Donne
    00:20 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:17 Being Human II (Serie TV)
    20:24 Supernatural V (Serie TV)
    21:13 The twin dragons (Film)
    23:11 Games of Thrones I (Serie TV)
    01:01 Anica appuntamento al cinema
    01:04 Blade Trinity (Film)

    Rai 5

    18:49 Concerto sinfonico – Marcello, Haendel, Pergolesi
    19:44 Concerto sinfonico – Ravel: Daphnis et Chloè
    20:47 Passepartout
    21:16 5 buoni motivi
    21:25 Teatro – Sei personaggi in cerca d’autore
    23:54 Doc Teatro – Pirandello: Il teatro della vita
    00:23 Iron Maiden: Flight 666

    Cielo

    18:25 Fratelli in affari
    19:20 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:15 District 9 (Film)
    23:10 Hell’s Kitchen
    01:00 Resident Evil: Extinction (Film)

    Iris

    19:30 Supercar VI (Serie TV)
    20:12 Hazzard V (Serie TV)
    21:03 Gli spietati (Film)
    23:19 Cacciatore bianco, cuore nero (Film)
    01:25 Havana (Film)

    Rai Movie

    19:05 L’emigrante (Film)
    21:15 L’ultimo colpo in canna (Film)
    23:05 Danny the Dog (Film)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Homeboy (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101
    19:10 Doraemon
    20:00 SpongeBob
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Belle e Sebastien
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:25 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Baker Brothers
    19:40 La fabbrica del cioccolato
    20:40 Il boss delle torte
    21:10 Obesi: un anno per rinascere
    22:10 Bugiardi a dieta
    23:05 Sepolti in casa UK
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Dynamo: magie impossibili
    22:00 The Magician
    22:50 Man vs Food
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Most Shocking

    894

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV