Stasera in TV, lunedì 2 settembre 2013: In questa notte fantastica, Baciamo le mani

Stasera in TV, lunedì 2 settembre 2013: In questa notte fantastica, Baciamo le mani

Ecco cosa vedere stasera in TV, lunedì 2 settembre 2013

    Baciamo le mani Ferilli

    Particolarmente ricca risulta la programmazione stasera in TV, lunedì 2 settembre 2013. RaiUno sceglie la musica di Jovanotti con la serata In questa notte fantastica – Lorenzo negli stadi, mentre su Canale 5 debutta Baciamo le mani, fiction diretta da Eros Puglielli e interpretata da Virna Lisa e Sabrina Ferilli. Ritornano le approfondite inchieste di Riccardo Iacona e della redazione di Presa diretta, in onda su RaiTre, mentre le altre reti optano per dei film: Rete 4 propone Due nel mirino, Italia 1 sceglie Segnali dal futuro e La7 presenta Gli inesorabili.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 In questa notte fantastica – Lorenzo negli stadi
    23:29 TG1 60 Secondi
    23:35 Passaggio a Nord-Ovest
    00:40 TG1 Notte
    01:10 Che tempo fa
    01:15 Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica – Venezia
    01:45 Nautilus Letteratura – Alessandro D’Avenia

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Ombrelloni
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    22:55 Vegas (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Ritmo de Cuba
    01:10 Protestantesimo
    01:40 Meteo 2
    01:45 L’imbroglio del lenzuolo (Film)

    Rai Tre

    18:55 Meteo 3
    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob – Blob a Venezia 2013
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Presa diretta – Ricchi e poveri
    23:15 TG Regione
    23:20 TG3 Linea notte estate
    23:50 Meteo 3
    23:55 La stagione dei Blitz Un programma innovativo rivisitato trenta anni dopo
    01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    01:25 oh, Adam! (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Due nel mirino (Film)
    23:35 Colpevole d’omicidio (Film)
    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    15:45 Pomeriggio Cinque
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:11 Baciamo le mani (Fiction)
    23:05 Il Tredicesimo Apostolo – Il prescelto (Fiction)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 Segnali dal futuro (Film)
    23:45 Final destination (Film)
    01:45 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 Gli inesorabili (Film)
    23:15 Omnibus
    00:20 TG LA7 Sport
    00:30 NYPD Blue (Serie TV)
    01:20 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Snooki and Jwoww
    20:15 Scrubs
    21:10 Snooki and Jwoww
    22:00 Geordie Shore
    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:50 South Park

    La 5

    18:30 Così Fan Tutte (Sit Com)
    18:40 Ugly Betty III (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Ascolta il tuo cuore (Film)
    23:15 Shameless II (Serie TV)
    00:15 Non ditelo alla sposa IV
    01:20 Che Trucco!

    Rai 4

    18:48 Doctor Who IV (Serie TV)
    19:37 Medium I (Serie TV)
    20:23 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:12 The One (Film)
    22:43 Dexter IV (Serie TV)
    00:30 Anica appuntamento al cinema
    00:33 Fair Play (Film)

    Rai 5

    18:52 Shoreline, Sudafrica
    19:44 L’arte di arrangiarsi – Filippine
    20:44 Passepartout: Messico e Nuvole
    21:16 Acqua Un pianeta che ha sete
    22:07 Bollani Reloaded
    23:04 Man on wire Un uomo tra le torri
    00:41 Cool Tour
    01:08 Rai News – Notte
    01:11 Shoreline, Sudafrica

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Italian Pickers
    20:15 Flipping Boston
    21:10 The Beach (Film)
    23:15 The X Factor USA – La gara
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:11 A-Team IV (Serie TV)
    20:07 Hazzard I (Serie TV)
    21:04 La mala educaciòn (Film)
    22:55 Iris a Venezia
    23:18 L’immagine del desiderio (Film)
    01:07 Un solo grande amore (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:20 Rush (Serie TV)
    21:15 Vivere da vigliacchi, morire da eroi (Film)
    23:10 Venezia Daily
    23:20 The aviator (Film)
    02:05 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    20:00 La Cq
    21:15 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Il re del cioccolato
    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Obesi: un anno per rinascere
    22:10 Grassi contro magri
    23:05 Sepolti in casa
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:05 Affari in valigia
    19:35 Man vs Food: cronache carnivore
    20:25 Come funziona
    21:20 Top Gear
    22:10 Top Gear Australia
    23:00 Dream Machines
    23:50 American Guns
    00:45 1000 modi per morire

    982

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE