Stasera in tv lunedì 2 ottobre 2017 cosa guardare: Grande Fratello Vip su Canale 5, Grey’s Anatomy su La7

Sveliamo i programmi tv di lunedì 2 ottobre 2017. Su Canale 5 va in onda Il Grande Fratello Vip, mentre su Rai 1 il film ‘La musica del silenzio’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti? Su Italia 1 è di scena il film 'Bus 657 - Heist' mentre La7 opta per la stagione 13 di ‘Grey’s Anatomy’. Junior Masterchef USA’ va in onda su Sky Uno mentre 'Quinta Colonna' torna su Rete 4

da , il

    Stasera in tv lunedì 2 ottobre 2017 cosa guardare: Grande Fratello Vip su Canale 5, Grey’s Anatomy su La7

    Cosa guardare stasera in tv lunedì 2 ottobre 2017? Ecco i film, le serie e gli show della prima serata. Rai 1 trasmette il film ‘La musica del silenzio’. Su Rai 2 va in onda ‘Criminal Minds’, mentre Rai 3 propone ‘Steinbeck Furore’ con Alessandro Baricco e Francesco Bianconi dei Baustelle . Tra i programmi tv delle reti Mediaset troviamo su Canale 5Grande Fratello vip‘, mentre Rete 4 trasmette ancora una volta ‘Quinta colonna’. Su Italia 1 va in onda il film ‘Bus 657 – Heist’. Su La7Grey’s Anatomy’, mentre Sky Uno opta per ‘Junior Masterchef USA’.

    Andiamo oltre e sveliamo anche i programmi tv di lunedì 2 ottobre 2017 delle reti generaliste. Rai 4 trasmette il film ‘Elysium’, mentre Iris propone ‘Arma Letale 4′. Su Tv 8 va in onda il thriller ‘La giuria’. Il divertente film, ‘Il ritorno del Monnezza’ è in scena su Nove. Real Time trasmette ‘Amami ancora’, mentre su Sky Atlantic torna ‘Black Sails’. La5 sceglie ‘Un amore sotto l’albero’, mentre DMAX propone anche questo lunedì, ‘Wild Frank: animali da salvare’. Su Cielo va in onda il film ‘Settimo cielo 2008′, mentre ‘Prison Break’ ritorna su Fox.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    21:25 La musica del silenzio (Film)

    23:35 Che fuori tempo che fa

    Rai 2

    18:50 Castle (Serie tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie tv)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Camera Cafè

    21:15 Criminal Minds

    23:40 Night Tabloid

    Rai 3

    18:55 Meteo3

    19:00 TG3

    19:51 TG Regione

    20:00 Blob

    20:15 Senso Comune

    20:45 Un posto al sole

    21:15 Steinbeck Furore

    22:50 Fuori Roma

    Rai 4

    18:50 Rookie Blue II

    20:30 Lol :-)

    21:00 The Colony (Film)

    22:46 The Exorcist

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:50 Tempesta d’amore

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quinta colonna

    00:30 Terra!

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Grande Fratello vip (Reality)

    00:30 X – Style

    Italia 1

    18:00 Friends

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:22 CSI: Scena del crimine

    21:15 Bus 657 – Heist (Film)

    23:10 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    Iris

    19:19 Forse un giorno…

    20:06 Walker Texas Ranger (Serie tv)

    20:59 Arma letale 4 (Film)

    23:29 Delitto in Formula Uno

    La5

    18:00 Grande Fratello vip

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Un amore sotto l’albero (Film)

    23:20 The night shift 2

    La7

    19:30 Skroll di Makkox

    20:00 TgLa7

    20:35 Otto e Mezzo

    21:10 Grey’s Anatomy 13 (Serie tv)

    23:55 Private Practice 1

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:20 Guess My Age

    21:15 La Giuria (Film)

    23:45 Le verità nascoste

    Nove

    18:15 Niente da dichiarare

    19:15 Cucine da incubo Italia

    20:20 Boom!

    21:15 Il ritorno del Monnezza (Film)

    23:00 Il tesoro dell’Amazzonia

    Cielo

    18:30 Love it or List it

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Settimo cielo (Film)

    23:00 Desiderio senza età

    Real Time

    18:10 Quattro matrimoni USA

    19:10 Take Me Out

    21:10 Amami ancora – prima tv

    23:05 Una teenager XXL

    DMAX

    18:35 Tesori tra i ghiacci

    19:30 Affari a quattro ruote

    21:10 Wild Frank: animali da salvare

    22:00 Lupi di mare

    22:55 River Monsters

    Sky Uno

    19:05 Crazy Animals

    19:55 Almost Genius – Stupidi geniali

    20:25 Face Off

    21:15 Junior Master – Chef USA

    23:15 Great Escape – Hotel da sogno

    Sky Atlantic

    18:15 1992

    20:15 Black Sails

    01:15 1992

    Fox

    18:00 How I met your mother

    18:30 The Flash

    19:20 Arrow – Il ritorno

    20:10 The Big Bang Theory

    21:00 Prison Break – La grande menzogna

    21:50 Timeless

    22:45 Prison Break – La grande menzogna