Stasera in TV, lunedì 2 giugno 2014: A testa alta, Extreme Makeover Home Edition Italia

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 2 giugno 2014

da , il

    Palinsesto diverso stasera in TV, lunedì 2 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV A testa alta – I martiri di Fiesole, su RaiDue tocca a Unici – Non ci resta che… Massimo e su RaiTre torna Report. Canale 5 propone Extreme Makeover Home Edition Italia con Alessia Marcuzzi, Rete 4 punta su Io vi troverò mentre Italia 1 propone Una notte da leoni. Su La7 si parla di politica con L’Aria che tira – Stasera con Myrta Merlino.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Viva la gente

    21:15 A testa alta – I martiri di Fiesole (Film)

    23:10 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Unici – Non ci resta che… Massimo

    23:15 TG 2

    23:30 Cuori nella tormenta (Film)

    01:15 Parlamento Telegiornale

    01:25 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report

    23:00 Visionari

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Io vi troverò (Film)

    23:19 L’uomo senza ombra (Film)

    01:20 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Extreme Makeover Home Edition Italia

    23:11 Amore a mille… miglia (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:53 Meteo.it

    18:55 Unesco Cup

    21:10 Una notte da leoni (Film)

    23:20 Chiambretti Supermarket

    00:35 In viaggio con una rock star (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 L’Aria che tira – Stasera

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:20 Catfish: false identità

    21:10 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex

    22:05 Catfish: false identità

    23:00 The Valleys

    00:55 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)

    20:15 Open space

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:11 Il bacio che aspettavo (Film)

    23:15 Bye Bye Cinderella 2

    23:45 Che trucco!

    00:15 Video Chat

    00:45 My Beautiful Dog

    01:25 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:33 Doctor Who I (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis (Serie TV)

    21:11 Il Regno proibito (Film)

    23:00 Vikings (Serie TV)

    23:54 Roma (Serie TV)

    00:48 Anica Appuntamento al Cinema

    00:52 Ring 0 – The Birthday (Film)

    Rai 5

    19:18 Concerto sinfonico – Brahms: Un requiem tedesco

    20:43 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:23 Teatro – Candida

    22:57 Ubiq – Nuove generazioni

    23:31 Il Teatro di Luca Ronconi

    00:27 Rai News – Notte

    00:32 Intro Eric Clapton Crossroad 2013

    00:34 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 13

    Cielo

    19:05 Affari al buio

    20:05 Affari di famiglia

    21:10 The Illusionist – L’illusionista (Film)

    23:10 I mille volti dell’eros

    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:10 Agente Hunt – Missione Piranha (Film)

    IrisA-Team IV (Serie TV) 20:13 Hazzard I (Serie TV) 21:03 The American (Film) 22:57 Presunto innocente (Film) 01:19 Dune (Film) Rai Movie

    19:35 Ad ovest di Paperino (Film)

    21:15 Hell On Wheels (Serie TV)

    22:50 Homeland Security (Film)

    00:25 Rai News – Notte

    00:30 Moviextra 60

    01:05 Cancer (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 The Looney Tunes Show

    21:15 Nini

    22:10 Belle e Sebastien

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Molto bene

    20:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:10 Io e la mia ossessione

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti

    22:50 Sakara Back to Brazil

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Container Wars