Stasera in TV, lunedì 2 febbraio 2015: Con il sole negli occhi, L’Isola dei famosi

Stasera in TV, lunedì 2 febbraio 2015: Con il sole negli occhi, L’Isola dei famosi

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 2 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Tanta scelta stasera in TV, lunedì 2 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda il film TV di Pupi Avati, Con il sole negli occhi, interpretato da Laura Morante, su RaiDue torna Costantino Della Gherardesca alla guida di Boss in incognito mentre su RaiTre tocca a Ulisse – Il piacere della conoscenza. Su Canale 5 è la volta della prima vera puntata de L’Isola dei famosi 10 condotto da Alessia Marcuzzi mentre su Italia 1 si potrà seguire la pellicola Shadow Man – Il triangolo del terrore. Sia Rete 4 che La7 si concentrano del tutto su politica e società proponendo rispettivamente i talk show Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Con il sole negli occhi (Film TV)
    23:12 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Boss in incognito
    22:45 Blue Bloods (Serie TV)
    23:30 TG2
    23:43 13 (Film)
    01:15 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ulisse – Il piacere della scoperta
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quinta Colonna
    23:55 Terra
    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 L’isola dei famosi
    00:30 X-Style Collage
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Chicago Fire (Serie TV)
    20:20 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 Shadow Man – Il triangolo del terrore (Film)
    23:10 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:15 New Girl (Serie TV)
    20:10 Il Testimone
    21:10 Amore estremo (Film)
    23:15 Geordie Shore
    00:15 The Valleys
    01:15 I Soliti Idioti

    La 5

    18:45 Non ditelo alla sposa – Irlanda I
    19:50 Lina’s Hair 2
    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
    21:10 Qualcosa di cui… sparlare (Film)
    23:15 Amici di Maria
    00:25 Non ditelo alla sposa – Irlanda I

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:11 The Eagle (Film)
    23:10 The White Queen (Serie TV)
    00:11 Il Trono di Spade II (Serie TV)
    00:59 Anica Appuntamento al Cinema
    01:02 Vikings I (Serie TV)

    Rai 5

    18:53 I tesori dell’architettura
    19:48 Art of… America
    20:44 Passepartout
    21:17 5 buoni motivi
    21:23 Teatro – I fratelli Karamazov
    23:50 Ghiaccio Bollente Sommario
    23:53 Intro Eric Clapton Session for Robert J.
    23:55 Eric Clapton Session for Robert J.
    00:57 Rai News – Notte

    Cielo

    18:50 Cucine da incubo
    19:45 Affari di famiglia
    21:10 Cat.8 – Tempesta solare (Film)
    23:25 Senza Tabù
    00:15 Metropolsex: Inside Hong Kong
    01:15 La setta delle tenebre (Film)

    Iris

    19:13 Super Car II (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 Presunto innocente (Film)
    23:38 La giusta causa (Film)

    Rai Movie

    19:05 Sono fotogenico (Film)
    21:10 Il diario di un condannato (Film)
    22:40 Due sconosciuti, un destino (Film)
    00:25 Rai News – Notte
    00:30 Moviextra
    01:00 La giacca verde (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Johnny Test
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Undercover Boss
    21:10 Malattie misteriose
    23:05 Plastic Wives
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 I re maghi
    22:00 Magic Camera
    22:55 Ed Stafford: duro a morire
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:35 MasterChef Magazine 4
    20:15 E poi c’è Cattelan
    21:10 America’s Got Talent
    23:40 Tatuaggi da incubo
    00:30 Dinner Date – Amore in cucina

    Sky Atlantic

    19:10 The Pacific (Serie TV)
    20:05 The White Queen (Serie TV)
    23:15 Fargo – La serie (Serie TV)
    00:10 Lilyhammer (Serie TV)
    01:00 The Pacific (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 The Walking Dead (Serie TV)
    22:45 Sons of Anarchy (Serie TV)
    23:55 How I Met Your Mother (Serie TV)
    00:50 Castle (Serie TV)

    986

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI