Stasera in TV, lunedì 18 novembre 2013: Italia – Nigeria, Made in Sud, Piazzapulita

Ecco cosa seguire stasera in TV, lunedì 18 novembre 2013

da , il

    Made in Sud su RaiDue

    Tanti programmi tra cui scegliere stasera in TV, lunedì 18 novembre 2013. Su RaiUno andrà in onda il match Italia – Nigeria mentre su Canale 5 torna Squadra Antimafia 5 con Marco Bocci. Sfida a suon di risate tra RaiDue e Italia 1 che propongono rispettivamente Made in Sud e Colorado, mentre le altre reti optano per l’informazione ed il talk show: su RaiTre tocca a Report, su Rete 4 Paolo Del Debbio conduce Quinta Colonna e su La7 andrà in onda Piazzapulita con Corrado Formigli.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Londra (GBR). Calcio: Italia – Nigeria

    23:13 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta aPorta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Made in Sud

    23:15 TG 2

    23:30 Emozioni Nomadi – Modà

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Sorgente di vita

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report

    22:50 Sfide – Tiberio Mitri

    00:00 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:15 Pietra (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:35 Quinta Colonna Anteprima

    20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    01:00 TG4 Night News

    01:23 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)

    23:31 The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra (Film)

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VIII (Serie TV)

    21:10 Colorado

    00:15 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:45 Ciak Speciale

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:10 TG LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Plain Jane: la nuova me

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Gandia Shore

    23:00 The Valleys (Serie TV)

    00:00 Ridiculousness: veri american idiots

    00:50 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 Fashion Style

    22:40 Tacco 12…si nasce

    23:20 Uomini e Donne

    00:25 The Rachel Zoe Project III

    01:20 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    18:46 Legend Of The Seeker I (Serie TV)

    19:36 Haven (Serie TV)

    20:23 Desperate Housewives VIII (Serie TV)

    21:13 Foresta dei pugnali volanti (Film)

    23:19 Boardwalk Empire III (Serie TV)

    00:19 Anica Appuntamento al cinema

    00:22 Crash II (Serie TV)

    01:19 Dal tramonto all’alba (Film)

    Rai 5

    18:49 Le case più verdi del mondo

    19:44 Con i tuoi occhi

    20:45 Passepartout – Il medioevo eterno di Siena

    21:18 Tv Talk

    23:24 Home

    01:03 Ubiq – Ritorni

    01:30 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:10 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 The Beach (Film)

    23:20 Masterchef USA

    01:05 Elite Model Look Italia 2013

    Iris

    19:36 Supercar III (Serie TV)

    20:18 Hazzard III (Serie TV)

    21:02 Arancia Meccanica (Film)

    23:29 Gosford Park (Film)

    02:02 Il tagliagole (Film)

    Rai Movie

    19:35 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)

    20:25 The Defenders (Serie TV)

    21:15 La freccia insanguinata (Film)

    23:10 Under the Mountain (Film)

    00:45 Moviextra

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 E la nave va (Film)

    Boing

    18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    19:05 Doraemon

    20:00 The Looney Tunes Show

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    22:57 Batman: The Brave and The Bold

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Baking Mad: i dolci di Eric

    19:20 Cucine da incubo USA

    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy

    21:10 Obesi: un anno per rinascere

    22:10 Chef XXL

    23:05 Sepolti in casa: la porta accanto

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 I maghi delle auto

    22:00 Fast n Loud

    22:50 Make It Your Race

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 American Guns