Stasera in TV, lunedì 17 marzo 2014: Fuoriclasse 2, Grande Fratello, Red

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 17 marzo 2014

da , il

    Grande Fratello 2014

    Ampia scelta di programmi stasera in TV, lunedì 17 marzo 2014. Su RaiUno torna Luciana Littizzetto con la fiction Fuoriclasse 2, su RaiDue è la volta delle indagini ‘canine’ di Rex, mentre su RaiTre è la volta delle inchieste di Presa Diretta. Canale 5 propone una nuova puntata del Grande Fratello con Alessia Marcuzzi e su Italia 1 andrà in onda il film Red. Come ogni settimana Rete 4 e La7 si sfidano con i rispettivi talk show Quinta colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Fuoriclasse 2 (Fiction)

    23:07 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 LOL :-)

    21:10 Rex (Serie TV)

    22:55 The Good Wife (Serie TV)

    23:50 TG 2

    00:05 Razza Umana

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Presa diretta – Made in Italy

    23:15 Hotel 6 stelle

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 Alps (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra!

    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Grande Fratello – Prime time

    00:15 Grande Fratello – Live

    00:40 TG5

    01:00 Rassegna

    01:10 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)

    21:10 Red (Film)

    23:30 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Le ragazze del Redneck Heaven

    22:05 Are You The One? Un esperimento d’amore

    23:05 Geordie Shore

    00:00 The Valleys

    00:55 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 Quando tutto cambia (Film)

    23:00 Uomini e Donne

    00:20 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:33 Sanctuary II (Serie TV)

    20:20 Heroes (Serie TV)

    21:10 L’urlo di Chen terrorizza anche l’occidente (Film)

    22:56 Little Big Soldier (Film)

    00:40 Anica appuntamento al cinema

    00:43 Lovely Molly (Film)

    Rai 5

    18:47 Concerto sinfonico – Sostakovic

    20:45 Passepartout

    21:17 5 buoni motivi

    21:25 Teatro – Il giardino dei ciliegi

    00:21 Icone – Luca Ronconi e Giorgio Strehler

    01:16 Rai News – Notte

    01:19 Intro Get up Stand up

    01:21 Get up Stand up – Whats Going On

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Bad teacher – Una cattiva maestra (Film)

    22:55 Sexy Baby (Film)

    00:35 Il funerale è servito (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:19 Renegade II (Serie TV) 21:10 Gone Baby Gone (Film) 23:11 Il sapore del sangue (Film) 01:14 I padroni della città (Film) Rai Movie

    19:20 Il signor Robinson, mostruosa storia d’amore e d’avventure (Film)

    21:15 Vivere da vigliacchi, morire da eroi (Film)

    23:10 Jackie Brown (Film)

    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Doraemon – Nuova serie

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Belle e Sebastien

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Fuori menù

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:10 Dimmi cosa mangi…

    23:05 Sepolti in casa

    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Gear

    22:00 Banco dei pugni

    22:50 GT Customs

    23:40 Rugby Social Club – Anteprima

    00:10 Ci sei o ci fai?

    00:35 Cacciatori di fantasmi