Stasera in TV, lunedì 17 giugno 2013: Tahiti – Nigeria, Pupetta – Il coraggio e la passione

Ecco cosa vedere stasera in TV, lunedì 17 giugno 2013

da , il

    Pupetta Canale 5

    Calcio, fiction e talk show stasera in TV, lunedì 17 giugno 2013. Ancora Confederations Cup su RaiUno che propone il match Tahiti – Nigeria, mentre in una giorno di programmazione insolita va in onda su Canale 5 la discussa fiction con Manuela Arcuri, Pupetta – Il coraggio e la passione. Gli aficionados dei dibattiti politici in TV non resteranno delusi neanche questa settimana con Quinta Colonna su Rete 4 e Piazzapulita su La7.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Belo Horizonte (BRA). Calcio: Confederations Cup Tahiti – Nigeria

    23:20 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:45 Made in Sud Summer

    01:15 Parlamento Telegiornale

    01:25 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:52 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Il Viaggio

    22:55 I Dieci Comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Necropolis (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quinta Colonna

    00:00 Virus (Film)

    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Pupetta Il coraggio e la passione (Fiction)

    23:15 TG5 Notte

    00:45 TG5

    01:24 Meteo.it

    01:25 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena Del Crimine XII (Serie TV)

    23:00 Covert Affairs II (Serie TV)

    00:50 Knight Rider I (Serie TV)

    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:10 The District (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    23:45 Omnibus Notte

    00:50 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Calciatori Giovani Speranze

    19:25 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10 Geordie Shore

    22:50 Il Testimone

    23:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:30 Mercy (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)

    21:10 Bye Bye Cinderella (Sit Com)

    21:40 Suburgatory (Sit Com)

    22:05 Cougar Town I (Serie TV)

    22:33 Happy Endings I (Serie TV)

    23:00 Shameless (Serie TV)

    00:00 Vite in apnea

    00:30 Che Trucco!

    00:50 The Rachel Zoe Project II

    01:45 Love Bugs 1 (Sit Com)

    Rai 4

    18:51 Alphas II (Serie TV)

    19:36 Lost VI (Serie TV)

    20:22 Desperate Housewives III (Serie TV)

    21:12 Chocolate (Film)

    22:51 Sopranos VI (Serie TV)

    00:51 Anica Appuntamento al cinema

    00:54 Dirty Deeds (Film)

    Rai 5

    18:31 Posso venire a dormire da voi? Finlandia

    19:31 Tropic of Capricorn: dal Cile al Brasile

    20:38 Bignomi

    20:44 Passepartout – Tappeti volanti

    21:17 Gli spreconi – Una famiglia in carriera

    22:21 L’insostenibile leggerezza del prezzo

    23:24 The Queen and I

    01:01 Cool Tour

    01:30 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 MasterChef USA Short

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari al buio

    21:10 Buying & Selling

    22:15 American Pickers

    23:15 The X Factor USA

    01:15 Second Sight (Serie TV)

    Iris

    19:12 A-Team II (Serie TV)

    20:06 Hazzard IV (Serie TV)

    21:05 Three Kings (Film)

    23:17 Burn After Reading – A prova di spia (Film)

    01:06 La donna è una cosa meravigliosa (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush (Serie TV)

    21:15 Ucciderò Willie Kid (Film)

    23:05 Movie Drugstore

    23:40 Ercole e la regina di Lidia (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Breakfast Club (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 Max Steel

    21:15 iCarly

    21:40 La CQ – Una Scuola Fuori… dalla Media

    22:05 Lady Oscar

    22:30 Occhi di gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    23:45 Wakfu

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Obesi: un anno per rinascere

    22:10 Il cibo ti fa bella – Australia

    23:05 Sepolti in casa

    00:00 Sex Hospital

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Come è fatto

    21:15 Top Gear

    22:55 Crash test

    23:45 Dynamo: magie impossibili

    00:40 1000 modi per morire