Stasera in TV, lunedì 16 settembre 2013: Presa diretta, Quinta Colonna, Colorado

Stasera in TV, lunedì 16 settembre 2013: Presa diretta, Quinta Colonna, Colorado

Cosa seguire stasera in TV, lunedì 16 settembre 2013

    Quinta colonna

    Numerose proposte stasera in TV, lunedì 16 settembre 2013. Su RaiUno torna il commissario Montalbano con il film TV La caccia al tesoro, al quale Canale 5 oppone la fiction Squadra Antimafia 5 con Marco Bocci e Giulia Michelini. Su RaiDue, invece, torna Pechino Express – Obiettivo Bangkok e su Italia 1 esordisce il programma comico Colorado. Informazione e approfondimento su altre reti: Presa diretta su RaiTre, Quinta colonna su Rete 4 e Piazzapulita su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Il Commissario Montalbano – Caccia al tesoro (Fiction)
    23:12 TG1 60 Secondi
    23:15 Porta a Porta
    00:50 TG1 Notte
    01:20 Che tempo fa
    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Una mamma imperfetta (Fiction)
    21:10 Pechino Express – Obiettivo Bangkok
    23:15 TG 2
    23:30 Made in Sud
    00:50 Parlamento Telegiornale
    01:00 Protestantesimo
    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Presa diretta – Lavori in corso
    23:00 TG Regione
    23:05 TG3 Linea notte estate
    23:35 Meteo 3
    23:40 Sfide Giacomo Agostini L’irraggiungibile
    00:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    00:55 Il viaggio a Vienna (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quinta Colonna
    00:00 Elizabeth – The Golden Age (Film)
    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:12 Squadra Antimafia 5 (Fiction)
    23:15 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Snooki And Jwoww
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Gandia Shore
    23:00 Geordie Shore
    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:50 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:11 Honey (Film)
    23:20 Uomini e Donne
    00:33 Vieni a vivere con me
    01:35 Che Trucco!

    Rai 4

    18:34 Doctor Who IV (Serie TV)
    19:41 Medium IV (Serie TV)
    20:22 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:12 Banlieue 13 Ultimatum (Film)
    22:56 Boardwalk Empire III (Serie TV)
    23:59 Crash II (Serie TV)
    00:56 Anica appuntamento al cinema
    00:59 Bad Company (Film)

    Rai 5

    18:37 Tropic of Capricorn – Australia
    19:43 Overland 13
    20:49 Passepartout: la montagna aguzza l’ingegno
    21:23 Planet Ocean
    22:22 Concerto Pappano Rachmaninoff
    00:11 Terra Il potere delle piante
    01:15 Cool Tour
    01:42 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Flipping Boston
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Ultimatum alla Terra (Film)
    23:15 The X Factor USA – La gara
    01:15 Burn Notice (Serie TV)

    Iris

    19:26 A-Team V (Serie TV)
    20:15 Hazzard I (Serie TV)
    21:07 Carne tremula (Film)
    22:57 La teta y la luna (Film)
    00:42 Il fiore dai petali d’acciaio (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:20 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 Bronco Billy (Film)
    23:25 Autoritratti
    00:20 K-Pax – Da un altro mondo (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 Max Steel
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 Icarly
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Summer Cooking con Csaba
    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:40 Abito da sposa: Beverly Hills
    21:10 Obesi: un anno per rinascere Belgio
    22:10 Grassi contro magri
    23:05 Food Hospital
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:25 Marchio di fabbrica
    21:20 Top Gear
    22:10 Top Gear Australia
    23:00 Patrick Dempsey: obiettivo Le Mans
    23:50 American Guns
    00:45 1000 modi per morire

    907