Stasera in tv lunedì 16 ottobre 2017 cosa guardare: Sotto copertura su Rai 1, Grande Fratello Vip su Canale 5

La guida a tutti i programmi tv della serata di lunedì 16 ottobre 2017. Da Rai a Fox, tutte le indicazioni su cosa guardare stasera in tv. Su Canale 5 torna il Grande Fratello Vip, mentre Rai 1 propone la prima puntata della fiction ‘Sotto copertura – La cattura di Zagaria’. ‘Grey’s Anatomy’ torna su La7, la stagione 8 di ‘Masterchef USA’ è di scena su Sky Uno

da , il

    Stasera in tv lunedì 16 ottobre 2017 cosa guardare: Sotto copertura su Rai 1, Grande Fratello Vip su Canale 5

    Scopriamo le novità tra i programmi tv di lunedì 16 ottobre 2017. Rai 1 trasmette, in prima tv, la fiction ‘Sotto copertura – La cattura di Zagaria‘. Su Rai 2 va in onda una nuova stagione di ‘Criminal Minds’. Rai 3 propone una nuova puntata di ‘Presa Diretta’ dal titolo ‘Legittima difesa’. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Mediaset? Canale 5 dedica come sempre la serata al ‘Grande Fratello vip‘, mentre Rete 4 propone ‘Quinta colonna’. Italia 1 anche questa sera offre un film, si tratta di ‘Homefront’. Su La7 nuovi episodi della stagione 13 di ‘Grey’s Anatomy’, mentre su Sky Uno va in onda in prima tv la stagione 8 di ‘MasterChef USA’.

    Diamo uno sguardo anche ai programmi tv di lunedì 16 ottobre 2017 delle reti generaliste. Rai 4 trasmette il film ‘Maze Runner – Il labirinto’, mentre Iris opta per ‘Cielo di Piombo, ispettore Callaghan’. Su Tv8 va in onda la pellicola ‘Robin Hood il principe dei ladri’. ‘Fantozzi in paradiso’ è di scena su Nove. Real Time trasmette ‘Vite al limite’, mentre Sky Atlantic regala in prima tv nuovi episodi di ‘Shannara’. Su La5 la commedia ‘Equivoci d’amore’, mentre DMAX trasmette in prima tv ‘Wild Frank in California’. Su Cielo va in onda il film ‘Mai stata meglio’, mentre ‘Prison Break’ ritorna su Fox.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 I soliti ignoti

    21:25 Sotto copertura – La cattura di Zagaria

    23:40 Che fuori tempo che fa

    Rai 2

    18:50 Castle (Serie tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie tv)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Camera Cafè

    21:20 Criminal Minds

    23:40 Night Tabloid

    Rai 3

    18:55 Meteo3

    19:00 TG3

    19:51 TG Regione

    20:00 Blob

    20:15 Senso Comune

    20:45 Un posto al sole

    21:15 Presa diretta – Legittima difesa

    23:10 Fuori Roma

    Rai 4

    18:45 Medium

    20:30 Lol :-)

    21:00 Maze Runner – Il labirinto (Film)

    22:55 Kick-ass

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:50 Tempesta d’amore

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quinta colonna

    00:30 Terra!

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Grande Fratello vip (Reality)

    00:30 X – Style

    Italia 1

    18:00 Friends

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Mai dire Grande Fratello Vip

    19:10 Grande Fratello Vip Live

    19:30 CSI: Scena del crimine

    21:15 Homefront (Film)

    23:15 Tiki Taka – Il calcio e’ il nostro gioco (Film)

    Iris

    19:20 Casa di bambole

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie tv)

    21:00 Coraggio fatti ammazzare (Film)

    23:26 Roma violenta

    La5

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Equivoci d’amore (Film)

    23:20 The night shift 2

    La7

    19:30 Skroll di Makkox

    20:00 TgLa7

    20:35 Otto e Mezzo

    21:10 Grey’s Anatomy 13 (Serie tv)

    23:55 Private Practice 1

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:20 Guess My Age

    21:15 Robin Hood il principe dei ladri (Film)

    23:45 Air Disaster

    Nove

    18:15 Airport Security USA

    19:15 Cucine da incubo

    20:20 Boom!

    21:15 Fantozzi in paradiso (Film)

    23:02 Acqua e sapone

    Cielo

    18:30 Love it or List it

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Mai stata meglio (Film)

    23:00 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

    Real Time

    18:10 Quattro matrimoni USA

    19:10 Take Me Out

    21:10 Vite al limite

    23:05 Disastri di bellezza

    DMAX

    18:35 La strana gente del lago ghiacciato

    19:30 Affari a quattro ruote

    21:10 Wild Frank in California

    22:55 Lupi di mare

    23:45 Surveillance

    Sky Uno

    19:00 Almost Genius – Stupidi geniali

    19:25 Face Off

    20:15 MasterChef USA

    23:45 Hell’s Kitchen Italia

    Sky Atlantic

    18:15 1993

    20:15 Black Sails

    21:15 Shannara

    22:15 Vikings

    Fox

    18:00 La vita secondo Jim

    18:30 The Flash

    19:20 Arrow – Il ritorno

    20:10 The Big Bang Theory

    21:00 Prison Break – prima tv

    21:50 Timeless

    22:45 Prison Break