Stasera in TV, lunedì 16 giugno 2014: L’uomo che cavalcava nel buio, Extreme Makeover

Stasera in TV, lunedì 16 giugno 2014: L’uomo che cavalcava nel buio, Extreme Makeover

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 16 giugno 2014

    Programmazione eterogenea stasera in TV, lunedì 16 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV L’uomo che cavalcava nel buio con Terence Hill, RaiDue propone il film Stolen mentre su RaiTre andrà in onda Speciale Hotel 6 stelle. Canale 5 propone Extreme Makeover Home Edition Italia, Rete 4 sceglie Alive – Storie di sopravvissuti e Italia 1 punta su Sherlock – Scandalo a Belgravia. Su La7 torna Myrta Merlino con L’Aria che tira – Stasera.

    Rai Uno

    18:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Germania – Portogallo
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 L’uomo che cavalcava nel buio (Film TV)
    23:44 TG1 60 Secondi
    23:45 Notti mondiali
    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:15 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:00 Diario Mondiale
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Stolen (Film)
    22:55 TG 2
    23:10 Fuori in 60 secondi (Film)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Speciale Hotel 6 stelle
    23:05 Correva l’anno – Stalin e Trotsky: l’acciaio e la penna
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    01:15 Rapporti prefabbricati

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Alive – Storie di sopravvissuti
    00:34 28 settimane dopo (Film)
    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Extreme Makeover Home Edition Italia
    23:31 Amore & altri rimedi (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Person of Interest I (Serie TV)
    21:10 Sherlock – Scandalo a Belgravia (Film)
    23:10 The Raven (Film)
    01:10 Fallen – Angeli caduti (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 L’Aria che tira – Stasera
    00:00 TG LA7
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me
    19:40 Friendzone: Amici o Fidanzati?
    20:15 Catfish: False identità
    23:00 Beauty School
    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    01:00 The Valleys

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
    20:15 Open Space
    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:10 Ricordati di me (Film)
    23:35 Bye Bye Cinderella 2
    00:05 Uomini e Donne e poi
    01:30 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:26 Doctor Who II (Serie TV)
    20:20 Stargate Atlantis (Serie TV)
    21:11 The Dragon Lord (Film)
    22:53 Vikings (Serie TV)
    23:45 Rome (Serie TV)
    00:38 Anica Appuntamento al Cinema
    00:41 Universal Soldiers Regeneration (Film)

    Rai 5

    19:39 Concerto sinfonico – Liszt e Stravinskij
    20:42 Passepartout
    21:17 5 Buoni Motivi
    21:27 Teatro – Piccole Volpi
    23:39 Ubiq – Memoria
    00:12 Il Teatro di Luca Ronconi
    01:10 Rai News – Notte
    01:13 Intro Crossroads Blues Fest 2004
    01:15 Eric Clapton:Crossroads Blues Festival04

    Cielo

    19:05 Affari al buio
    20:05 Affari di famiglia
    21:10 Duetto a tre (Film)
    22:50 I mille volti dell’eros
    23:50 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    00:45 Group Sex (Film)

    Iris

    19:35 A-Team V (Serie TV)
    20:20 Hazzard I (Serie TV)
    21:10 Michael Clayton (Film)
    23:18 Intrigo a Berlino (Film)
    01:22 The Weekend (Film)

    Rai Movie

    19:20 Io, Chiara e lo Scuro (Film)
    21:15 Hell On Wheels (Serie TV)
    22:50 Il duro del Road House (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Moviextra 60
    01:30 Giulia e Giulia (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 The Looney Tunes Show
    21:15 Nini
    22:10 Belle e Sebastien
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Il boss delle torte: la sfida
    20:20 Extreme Makeover: Diet Edition
    22:10 Io e la mia ossessione
    00:05 La leggenda dei bambini selvaggi
    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affari in valigia
    20:20 Chicago in affari
    21:10 Affari al buio Canada
    22:00 Unti e Bisunti
    22:50 Sakara Back to Brazil
    23:15 Ci sei o ci fai?
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Affari a tutti i costi

    890

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI