Stasera in TV, lunedì 16 giugno 2014: L’uomo che cavalcava nel buio, Extreme Makeover

Stasera in TV, lunedì 16 giugno 2014: L’uomo che cavalcava nel buio, Extreme Makeover

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 16 giugno 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Programmazione eterogenea stasera in TV, lunedì 16 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV L’uomo che cavalcava nel buio con Terence Hill, RaiDue propone il film Stolen mentre su RaiTre andrà in onda Speciale Hotel 6 stelle. Canale 5 propone Extreme Makeover Home Edition Italia, Rete 4 sceglie Alive – Storie di sopravvissuti e Italia 1 punta su Sherlock – Scandalo a Belgravia. Su La7 torna Myrta Merlino con L’Aria che tira – Stasera.

    Rai Uno

    18:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Germania – Portogallo

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 L’uomo che cavalcava nel buio (Film TV)

    23:44 TG1 60 Secondi

    23:45 Notti mondiali

    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:15 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:00 Diario Mondiale

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Stolen (Film)

    22:55 TG 2

    23:10 Fuori in 60 secondi (Film)

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Speciale Hotel 6 stelle

    23:05 Correva l’anno – Stalin e Trotsky: l’acciaio e la penna

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 Rapporti prefabbricati

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Alive – Storie di sopravvissuti

    00:34 28 settimane dopo (Film)

    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Extreme Makeover Home Edition Italia

    23:31 Amore & altri rimedi (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest I (Serie TV)

    21:10 Sherlock – Scandalo a Belgravia (Film)

    23:10 The Raven (Film)

    01:10 Fallen – Angeli caduti (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 L’Aria che tira – Stasera

    00:00 TG LA7

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:40 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    23:00 Beauty School

    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    01:00 The Valleys

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)

    20:15 Open Space

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 Ricordati di me (Film)

    23:35 Bye Bye Cinderella 2

    00:05 Uomini e Donne e poi

    01:30 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:26 Doctor Who II (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis (Serie TV)

    21:11 The Dragon Lord (Film)

    22:53 Vikings (Serie TV)

    23:45 Rome (Serie TV)

    00:38 Anica Appuntamento al Cinema

    00:41 Universal Soldiers Regeneration (Film)

    Rai 5

    19:39 Concerto sinfonico – Liszt e Stravinskij

    20:42 Passepartout

    21:17 5 Buoni Motivi

    21:27 Teatro – Piccole Volpi

    23:39 Ubiq – Memoria

    00:12 Il Teatro di Luca Ronconi

    01:10 Rai News – Notte

    01:13 Intro Crossroads Blues Fest 2004

    01:15 Eric Clapton:Crossroads Blues Festival04

    Cielo

    19:05 Affari al buio

    20:05 Affari di famiglia

    21:10 Duetto a tre (Film)

    22:50 I mille volti dell’eros

    23:50 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    00:45 Group Sex (Film)

    Iris19:35 A-Team V (Serie TV)

    20:20 Hazzard I (Serie TV)

    21:10 Michael Clayton (Film)

    23:18 Intrigo a Berlino (Film)

    01:22 The Weekend (Film)

    Rai Movie

    19:20 Io, Chiara e lo Scuro (Film)

    21:15 Hell On Wheels (Serie TV)

    22:50 Il duro del Road House (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Moviextra 60

    01:30 Giulia e Giulia (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 The Looney Tunes Show

    21:15 Nini

    22:10 Belle e Sebastien

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Il boss delle torte: la sfida

    20:20 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:10 Io e la mia ossessione

    00:05 La leggenda dei bambini selvaggi

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Chicago in affari

    21:10 Affari al buio Canada

    22:00 Unti e Bisunti

    22:50 Sakara Back to Brazil

    23:15 Ci sei o ci fai?

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Affari a tutti i costi

    890

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV